Почему...

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Ну и?

Что собственно не устраивает?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

тюлеников жалко
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Почему...

Сообщение Dori »


Victoria

Международная торговля шкурками бельков, детенышей тюленей, держится исключительно на поставках из Канады.
Жестокий век. Жестокие сердца..... :(
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40299
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

oblom писал(а):тюлеников жалко
+1.
Vlad I. писал(а):Ну и? Что собственно не устраивает?
Я не знаю, зачем и кому это нужно. Столько меха? Когда уже можно им не пользоваться. Тщеславие потешить? Промысел-то в коммерческих целях, а не научных или каких-то других... И разновидность популяции whitecoat seals не такая уж и многочисленная и не быстро восстанавливаемая... :?
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Ладно, давайте я вам помогу: http://www.furcenter.com/fur.htm. Почитайте там почему Катрин Дэнёв носит "мех". Пока мы будем им давать деньги - они будут устанавливать трэнды, а мы, соответсвенно, им следовать.

Давайте перестанем ходить на их фильмы, читать их журналы, новые книги, перестанем покупать абсолютно всё кроме самого необходимого. Машины тоже в топку!

Я, кстати, думал вот кожаные ботинки прикупить для хайкинга...

Короче, каждый может начать с себя. Идеально - это уехать в деревню и начхать на 'цивилизацию'.

Гоу Амиш...
Последний раз редактировалось (Alex) 04 фев 2007, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40299
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

А почему промысел коммерческий? Кому нужен мех, шкурки? Мясо (бельков)?????
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Victoria писал(а):А почему промысел коммерческий? Кому нужен мех, шкурки? Мясо (бельков)?????
Коммерческий, потому что спрос есть. Мех "носят" все, без дискриминации. Мясо - не знаю что с ним делают - я в продаже его никогда не видел.

Знаете, у народов севера есть(были) обряды цель которых отблагодарить животных "давших" еду и одежду. Они не убивали ради забавы или на продажу, а только что-бы прокормить себя, семью. Они знали цену "жизни"

Мы же, убиваем ради новых фентифлюшек, айПодов, и прочего, и думаем что мясо в природе существует только в чистых упаковках...

Пойду, наверно, куплю ботинки...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40299
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

(Alex) писал(а):... Я, кстати, думал вот кожаные ботинки прикупить для хайкинга...
... но не из белька же
(Alex) писал(а):Короче, каждый может начать с себя. Идеально - это уехать в деревню и начхать на 'цивилизацию'.
Если не ошибаюсь, "цивилизация" сейчас носит разный флис, другие материалы, так называемых "космических" технологий.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Сообщение Baguk »

Victoria писал(а):
(Alex) писал(а):... Я, кстати, думал вот кожаные ботинки прикупить для хайкинга...
... но не из белька же
(Alex) писал(а):Короче, каждый может начать с себя. Идеально - это уехать в деревню и начхать на 'цивилизацию'.
Если не ошибаюсь, "цивилизация" сейчас носит разный флис, другие материалы, так называемых "космических" технологий.
А чем белёк лучше коровы? То есть коров выращивают на убой, а бельков - нет? Так значит, надо их тоже разводить.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Victoria писал(а):другие материалы, так называемых "космических" технологий.
:-) понял, оно всё сделано без ущерба для флоры и фауны...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40299
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

Baguk писал(а):То есть коров выращивают на убой...
Не везде, в Индии, как известно, коровы - священные животные... :)
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Сообщение Zav »

Про тюлеников в Канаде все даже интереснее..
Бьют их в детском возрасте, именно "бельков", белоснежный мех дороже.. гринписовцы перед сезоном забоя осуществляли мероприятия по окрашиванию меха детенышей тюленей краской, делая их непригодными для промысла.
Так ить в Канаде был принять закон основная фабула которого "Запрещается наносить краску на шкуру животных..."
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40299
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

Don't worry, we know what we are doing :roll:

Canadian government claims that the seal herd is "healthy and abundant" and "at a level where there are no conservation concerns," are inaccurate at best and ironically reminiscent of past claims concerning the Atlantic Cod. The world's most abundant fishery, on the Canadian Grand Banks, was fished to oblivion with the help of government subsidies. Rather than learn from this mistake the government seems to be repeating the same sorry tale with seals in the place of cod.

Government scientists have produced data that is overly optimistic, inaccurate and out of date. There is simply no justification for this hunt. If Canada really takes the precautionary principle seriously then it should err on the side of conservation before the seals become another casualty of Canada's gross mismanagement of fragile ecosystems and species. :?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Изображение
Ответить