Часть третья. Восхитительная Беларусь.

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Re: Часть третья. Восхитительная Беларусь.

Сообщение Azazello »

(Alex) писал(а):5) Я считаю, что власть должна быть сильной и не давать народу чрезмерных свобод.
Дальше не читал...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Re: Часть третья. Восхитительная Беларусь.

Сообщение Zy »

Azazello писал(а):
(Alex) писал(а):5) Я считаю, что власть должна быть сильной и не давать народу чрезмерных свобод.
Дальше не читал...
... но хочешь сказать?
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Re: Часть третья. Восхитительная Беларусь.

Сообщение Azazello »

Zy писал(а):
Azazello писал(а):
(Alex) писал(а):5) Я считаю, что власть должна быть сильной и не давать народу чрезмерных свобод.
Дальше не читал...
... но хочешь сказать?
Именно. Из данного утверждения автора можно вывести уровень и смысл написанного ниже не читая. Кроме того, я не согласен с этим его утверждением, что и высказал. У Вас с этим какие-то проблемы?
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Re: Часть третья. Восхитительная Беларусь.

Сообщение (Alex) »

Azazello писал(а):Именно. Из данного утверждения автора можно вывести уровень и смысл написанного ниже не читая. Кроме того, я не согласен с этим его утверждением, что и высказал. У Вас с этим какие-то проблемы?
Прокатитесь по России, Белоруси и Европе и напишите своё :-)
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

У Вас с этим какие-то проблемы?
Если ты о "вы хотели бы об этом поговорить?", то нет.

С другой стороны прочитать стоило бы. Он говорит правду, хотя - что вполне естественно - не всю правду.
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Сообщение Azazello »

Zy писал(а):С другой стороны прочитать стоило бы. Он говорит правду, хотя - что вполне естественно - не всю правду.
Всё не читал, пробежался глазами в целом и прочёл отдельные куски. Может что пропустил важное, поправьте. Считаю, что я был прав в утверждении, что читать не имеет смысла - автор в первом пассаже конкретно опускает Россию (Москву, точнее), и опускает не по делу, а так, чтоб только опустить. И я знаю о чём говорю, я регулярно общаюсь и с м.н.с, и с бизнесменами из Москвы. А потом он поёт дифирамбы Белоруси. И даже не Белоруси, а Лукашенко.
Мне странно, что форумские "патриоты" не начали кричать о "заказной статье в свете осложнения отношений Лукашенко с Россией". Поскольку статья сильно на это смахивает, по стилю. Была бы такая статья о США и Буше, вы бы такой вой подняли, а тут, смотри-ка, ничего, молчите. А автор-то поливает грязью Россию не по делу, задницу лижет Лукашенко, да ещё и врёт при этом...
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Azazello писал(а):Мне странно, что форумские "патриоты" не начали кричать о "заказной статье в свете осложнения отношений Лукашенко с Россией". Поскольку статья сильно на это смахивает, по стилю. Была бы такая статья о США и Буше, вы бы такой вой подняли, а тут, смотри-ка, ничего, молчите. А автор-то поливает грязью Россию не по делу, задницу лижет Лукашенко, да ещё и врёт при этом...
Он просто сравнивает, очень жаль что по его набору параметров сравнение не в пользу России. А то что в Белоруси чище, народ вежливей, производства не погубили - я не первый раз слышу, и вполне автору в этом доверяю. Бардака он(батька) не допустил.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Azazello писал(а):Поскольку статья сильно на это смахивает, по стилю. Была бы такая статья о США и Буше, вы бы такой вой подняли, а тут, смотри-ка, ничего, молчите. А автор-то поливает грязью Россию не по делу, задницу лижет Лукашенко, да ещё и врёт при этом...
уважаемый Azazello, Вы производите впечатление культурного человека, пожалуйста, не реагируйте так на местных патрио..-кто- их- знает- кто-.. отов. не попадайте в их trawl net и относитесь ко всему с юмором. спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Azazello писал(а):
Zy писал(а):С другой стороны прочитать стоило бы. Он говорит правду, хотя - что вполне естественно - не всю правду.
Всё не читал, пробежался глазами в целом и прочёл отдельные куски. Может что пропустил важное, поправьте. Считаю, что я был прав в утверждении, что читать не имеет смысла - автор в первом пассаже конкретно опускает Россию (Москву, точнее), и опускает не по делу, а так, чтоб только опустить. И я знаю о чём говорю, я регулярно общаюсь и с м.н.с, и с бизнесменами из Москвы. А потом он поёт дифирамбы Белоруси. И даже не Белоруси, а Лукашенко.
Мне странно, что форумские "патриоты" не начали кричать о "заказной статье в свете осложнения отношений Лукашенко с Россией". Поскольку статья сильно на это смахивает, по стилю. Была бы такая статья о США и Буше, вы бы такой вой подняли, а тут, смотри-ка, ничего, молчите. А автор-то поливает грязью Россию не по делу, задницу лижет Лукашенко, да ещё и врёт при этом...
Дело в том, что местные товарищи не просто русофилы, а антизападники и "сторонники твердой руки".
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Была бы такая статья о США и Буше, вы бы такой вой подняли, а тут, смотри-ка, ничего, молчите.
Я так думаю, что он перечислил именно то, что в России сейчас присутствующим не нравится. Что касается воя, то по-моему Alex сто лет назад выкладывал тут образцы творчества этого товарища (может, подпись была другая, то стиль тот же), и тогда воя было достаточно. А теперь уже поднадоело.

Кстати, во фразе "Я считаю, что власть должна быть сильной и не давать народу чрезмерных свобод" на самом деле два утверждения, не обязательно взяимосвязанных. Это во-первых, а во-вторых, главная претензия, как я понимаю, к слову "чрезмерных".
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Что касается "антизападничества", то Лука не объясняет всему миру с утра до вечера, что его режим - самый режим в мире, а так же не устраивает переворотов и не нападает на другие страны.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):Что касается "антизападничества", то Лука не объясняет всему миру с утра до вечера, что его режим - самый режим в мире, а так же не устраивает переворотов и не нападает на другие страны.
"Западничество" в данном случае - не штаты.
Вообще, мне батька сильно Путина напоминает - оба из трубы кормятся. Не дай бог с трубой что приключится - вылетят в трубу.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

"Западничество" в данном случае - не штаты.
А то кроме штатов нам ОБСЕ, ПАСЕ и прочих демократизаторов не достаточно.
Вообще, мне батька сильно Путина напоминает - оба из трубы кормятся. Не дай бог с трубой что приключится - вылетят в трубу.
Да уж. Если у бабушки вырастет член, она точно станет дедушкой.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

vladi M. писал(а):
Azazello писал(а):Поскольку статья сильно на это смахивает, по стилю. Была бы такая статья о США и Буше, вы бы такой вой подняли, а тут, смотри-ка, ничего, молчите. А автор-то поливает грязью Россию не по делу, задницу лижет Лукашенко, да ещё и врёт при этом...
уважаемый Azazello, Вы производите впечатление культурного человека, пожалуйста, не реагируйте так на местных патрио..-кто- их- знает- кто-.. отов. не попадайте в их trawl net и относитесь ко всему с юмором. спасибо за внимание :)
это точно, ... предупрежден значит вооружен, бегает тут много всяких, хватают "культурных" и убивают потоком сознания ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Часть третья. Восхитительная Беларусь.

Сообщение Stanislav »

Azazello писал(а):
Zy писал(а):
Azazello писал(а):
(Alex) писал(а):5) Я считаю, что власть должна быть сильной и не давать народу чрезмерных свобод.
Дальше не читал...
... но хочешь сказать?
Именно. Из данного утверждения автора можно вывести уровень и смысл написанного ниже не читая. Кроме того, я не согласен с этим его утверждением, что и высказал. У Вас с этим какие-то проблемы?
Хм... Это каким же образом из п.5 можно вывести смысл написанного ниже??? Если детально разобраться с п.5, то он как бы ничего не утверждает: Ну "считает" что-то человек - это его мнение - но это никак не влияет на написанное им - написанное может быть как правдивым, так и ложным - ведь он не клянется говорить правду и только правду и ничего кроме правды - он только "считает, что" :-) Далее: "власть ... сильной" - понятие "сильная" никак не определено, так что это его субъективное мнение, далее - "... чрезмерных свобод" - опять же понятие "чрезмерный" никак не определено.... т.е. п.5 вообще ничего как бы не означает - просто он своеобразно преломился в вашем мозгу в соответствии с вашими понятиями силы и чрезмерности :-) А это, вообще говоря, неправомерно...
Ответить