Возможно ли такое в России?

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
СОВИ
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 09:43
Откуда: BC

Сообщение СОВИ »

Zy писал(а):Каким образом? Я же могу просто в карман что-то положить.
Если засекут, остановят, будут большие неприятности, могут вызвать полицию, тогда ещё и криминал-рекорд впаяют.

На счёт съесть суши в суперсторе, чревато тем же.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Zy писал(а):
Там так все устроено, что выйти, не заплатив, не получится.
Каким образом? Я же могу просто в карман что-то положить.
так и через кассу можно выйти, и просто на выход, но думаю камеры наблюдения у них там тоже имеются...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

так и через кассу можно выйти, и просто на выход, но думаю камеры наблюдения у них там тоже имеются...
Вряд ли, обычно камеры ставят, чтобы выяснить, как на расладку товара реагируют покупатели.

Но как я уже сказал, между кафе и суперстором есть принципиальная разница. Украсть можно хоть из сейфа при желании.
Аватара пользователя
Человек Дождя
Маньяк
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:45
Откуда: оттуда, где все время идет дождь

Сообщение Человек Дождя »

Zy писал(а):
Там так все устроено, что выйти, не заплатив, не получится.
Каким образом? Я же могу просто в карман что-то положить.
Положить в карман можно в любом магазине, с любыми кассами. Я имею в виду, что просто так пройти через зону самообслуживания, не заплатив, не получится.
СОВИ, вы какие суши имели в виду? Я про те, которые можно там же в магазине и съесть :) Как за этим можно проследить? Рентген? :lol:
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Типа попробовал, и так понравилось, что не смог остановится...и...ничего не осталось....
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Возможно ли такое в России?

Сообщение Gatchinskiy »

Ну нету здесь голодных.
я голодный, голодны ли остальные меня мало трогает ...
Вопрос потенциальным возвращенцам - Облому и Гатчинскому?
Как насчет России?
Скоро там такое будет возможно?
... все время было возможно, ставь и кафе и вперед, ... кто-то не заплатит, кто-то заплатит ... а что так это трогает? ... действительно, как уже посоветовали поставь на хастинге с мейном и проверь ...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Что характерно, аудитория почти сразу перешла к обсуждению способов не заплатить. :lol: И никто даже не предположил, что народ тут не столько не голодный, сколько просто честный. И сообразительный - соображает, что если не платить, то лавочку быстро прикроют и будет стыдно. :twisted:
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Проф. Преображенский писал(а):Что характерно, аудитория почти сразу перешла к обсуждению способов не заплатить. :twisted:
Это ничего, что мы тут ходим, гадим Вам, под ногами болтаемся?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Кстати, никто не посчитал финансовую сторону. Кассиров должно быть два, каждый - с учетом страховок/отпусков/налогов - обойдется, скажем, в 2к в месяц, т.е. 4к в месяц. Т.о. если за месяц съедят бесплатно меньше, чем на 4к, хозяину будет выгодно. Наценка в кафе на продукты 150-200%, пусть из них 100% - это на расходы, т.е. по себестоимости это 5к как минимум. Человек съедает за раз, например, на 10USD. Т.е. можно бесплатно накормить в течении месяца 500 человек.

Естественно, это очень приблизительно, но близко по порядку величины.

В России разница между стоимостью продуктов и з/п сотрудников значительно меньше, чем в штатах, т.е. для открытия такого кафе русские должны быть честнее американов.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):Кстати, никто не посчитал финансовую сторону. Кассиров должно быть два, каждый - с учетом страховок/отпусков/налогов - обойдется, скажем, в 2к в месяц, т.е. 4к в месяц. Т.о. если за месяц съедят бесплатно меньше, чем на 4к, хозяину будет выгодно. Наценка в кафе на продукты 150-200%, пусть из них 100% - это на расходы, т.е. по себестоимости это 5к как минимум. Человек съедает за раз, например, на 10USD. Т.е. можно бесплатно накормить в течении месяца 500 человек.
Естественно, это очень приблизительно, но близко по порядку величины.
В России разница между стоимостью продуктов и з/п сотрудников значительно меньше, чем в штатах, т.е. для открытия такого кафе русские должны быть честнее американов.
Вот же буржуи! И здесь выгоду поимели! Уволили 2х кассиров. И русских в невыгодное положение поставили. Поручик, молчать!
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: Возможно ли такое в России?

Сообщение Earl Grey »

Gatchinskiy писал(а):
Ну нету здесь голодных.
я голодный, голодны ли остальные меня мало трогает ...
Вопрос потенциальным возвращенцам - Облому и Гатчинскому?
Как насчет России?
Скоро там такое будет возможно?
... все время было возможно, ставь и кафе и вперед, ... кто-то не заплатит, кто-то заплатит ... а что так это трогает? ... действительно, как уже посоветовали поставь на хастинге с мейном и проверь ...
ну как же ты так! :shock: Зачем же всю Россию сравнивать с перекрестком Хастингс и Мэйн? :roll:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Зачем же всю Россию сравнивать с перекрестком Хастингс и Мэйн?
По уровню доходов и соотношению цены еды / доходы это ближе к России, чем Сиэтл.

Я как-то работал в сети магазинов в России, которая долго думала и в конце концов перешла на торговлю в режиме самообслуживания полностью, в том числе и кухонной утварью, типа Home Depot. Дело в том, что кроме сокращения затрат на персонал это дает выйгрышь психологический - когда человек может взять вещь в руки, то положить на место ему ее труднее, чем отдать продавцу при торговле через прилавок. Это поняли еще лет сто назад.

Так вот, месяц руководство сидело на измене, боялись, что все украдут. В конце месяца посчитали: объемы продаж выросли в 4-6(!) раз по разным магазинам, а потери от воровства были на уровне боя/порчи персоналом.

На самом деле это все было во вражеских книжках написано (они там это и прочитали), но как всегда люди считали, что у России свой путь, и все разворуют. Оказалось нет, путь обычный.

Это Россия 94-96 год, доходы населения были существенно ниже, чем сейчас, как и насыщенность ранка товарами.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Zy писал(а):
Зачем же всю Россию сравнивать с перекрестком Хастингс и Мэйн?
По уровню доходов и соотношению цены еды / доходы это ближе к России, чем Сиэтл.

Я как-то работал в сети магазинов в России, которая долго думала и в конце концов перешла на торговлю в режиме самообслуживания полностью, в том числе и кухонной утварью, типа Home Depot. Дело в том, что кроме сокращения затрат на персонал это дает выйгрышь психологический - когда человек может взять вещь в руки, то положить на место ему ее труднее, чем отдать продавцу при торговле через прилавок. Это поняли еще лет сто назад.

Так вот, месяц руководство сидело на измене, боялись, что все украдут. В конце месяца посчитали: объемы продаж выросли в 4-6(!) раз по разным магазинам, а потери от воровства были на уровне боя/порчи персоналом.

На самом деле это все было во вражеских книжках написано (они там это и прочитали), но как всегда люди считали, что у России свой путь, и все разворуют. Оказалось нет, путь обычный.

Это Россия 94-96 год, доходы населения были существенно ниже, чем сейчас, как и насыщенность ранка товарами.
В общем все правильно, а в частности 2 года назад (в 2004) я обнаружил в супермаркете мента с автоматом и кучу секъюрити не знаю с чем. Тележку на стоянку должен был сопровождать сотрудник (это не проверял - рассказывали). :twisted:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Проф. Преображенский писал(а):Тележку на стоянку должен был сопровождать сотрудник (это не проверял - рассказывали).
не верь
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Тележку на стоянку должен был сопровождать сотрудник (это не проверял - рассказывали). Twisted Evil
бред
+ медведи на улицах
Ответить