Security key. Where to store.

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

drain bamage писал(а):
Marmot писал(а):
Ну ты посоветовал, ты хочешь сказать что они должны парсить HTML stream посылаемый с appservera и декриптить данные?
По-моему ты не понял их проблемы.
мармот, это ты не понял их проблемы. прочитай условие задачи еще раз :) ни в бд, ни на аппсервере plaintext'a быть не должно. plaintext должен шифроваться где-то между аппсервером и клиентским браузером. ясный пень, что в/на чистом браузере хранить можно только certified asymmetric key (и то с боольшими оговорками), который столь же очевидным образом проблемы не решает, поскольку не может быть использован для шифрации <b>html</b> content'a. hense the вывод - нужен еще один hop ... который для простоты обозначения назовем модным словом proxy :) see my point так сказать ?
Ок, читаем внимательно:
MarkM писал(а):Я пробовал датабазную част. Довольно быстро.
Повторяю, проблема только в том как хранить-манажить ето хозяйство ключей.
Plain data проходит через appserver и доходит до DB!
И это им подходит!
Им ключи надо спрятать, и всё.

Ты мне объясни что твой прокси будет шифровать/расшифровывать?
HTTP?
HTML?

Тем более что у них HTTPS!
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

Marmot писал(а):
drain bamage писал(а):
Marmot писал(а):
Ну ты посоветовал, ты хочешь сказать что они должны парсить HTML stream посылаемый с appservera и декриптить данные?
По-моему ты не понял их проблемы.
мармот, это ты не понял их проблемы. прочитай условие задачи еще раз :) ни в бд, ни на аппсервере plaintext'a быть не должно. plaintext должен шифроваться где-то между аппсервером и клиентским браузером. ясный пень, что в/на чистом браузере хранить можно только certified asymmetric key (и то с боольшими оговорками), который столь же очевидным образом проблемы не решает, поскольку не может быть использован для шифрации <b>html</b> content'a. hense the вывод - нужен еще один hop ... который для простоты обозначения назовем модным словом proxy :) see my point так сказать ?
Ок, читаем внимательно:
MarkM писал(а):Я пробовал датабазную част. Довольно быстро.
Повторяю, проблема только в том как хранить-манажить ето хозяйство ключей.
читаем там же -
В БД я хранить не хочу, т.к. я им потенциально могу воспользоваться.
Хранить в Апп, веб-сервере - сисадмины могут докопаться.
из чего видим, что ни к бд, ни к аппсерверу траста нет. соответсвенно plaintext'a там быть не может.
Marmot писал(а): Plain data проходит через appserver и доходит до DB!
И это им подходит!
Им ключи надо спрятать, и всё.
похоже они сами не знают чего хотят :)
Marmot писал(а): Ты мне объясни что твой прокси будет шифровать/расшифровывать?
HTTP?
HTML?
будет шифровать sensitive элементы (поля) протокола клиент-аппсервер. детали зависят от exact protocol layout .. может быть и html, может и http.
Marmot писал(а): Тем более что у них HTTPS!
ну и ? в зависимости от положения прокси, будут либо две ssl сессии - клиент/прокси и прокси/backend, либо какая-то одна из них
MarkM
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 21:52

[trn]pojasnjaju[/trn]

Сообщение MarkM »

[trn]
Dannye idut plain, no mogno pustit' traffik po SSL. Eto drugaja istorija. Eto shifrovanie HTTP traffika, ili traffika ot App Servera k BD.
Eto ne otmenjaet problemu shifrovanija otdel'ny polej, takih kak, imena, javki, i tp.
T.e DBA ne dolzhen videt' ih v BD v otkrytom vuide.
Mozhno shifrovat' v App servere, togda ne vozmozhno budet pisat' reporty na drugih report tulah.
Shifrovanie v BD delaet eto vozmozhnym. Kak tol'ko klient BD vystavil pravil'nyj kljuch, polja budut vidimy dlja nego. Ljuboj klient budet rabotat' - Java, Cristal, Cognos, Oracle i tp.
No, hranit' kljuch v samoj BD opasno, tk DBA mozhet ego ispol'zovat'.
Luchse hranit' na special'nom Servere Kljucha, kotoryj territorial'no nahoditsja na storone Zakazchika. App Server i drugie klienty dolzhny imet' vozmozhnost' zaprosit' i poluchit' kljuch.
Kak eto luchshe vsego sdelat', predpochtitel'no standartnymi, libo rasprostranennymi sredstvami? Prodajet li kto Server Kljucha?
Ili est' drugie idei?
[/trn]
Ответить