Уроки риторики

Вопросы международной политики.
Ответить
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

Froggy писал(а):я рассматриваю свое образование абсолютно бесполезным в смысле практического применения. это была просто хорошая пятилетняя тренировка для мозга. все.
Ну одно-то практическое применение вашему образованию все-же нашлось - оно стало частью "билета в Канаду" :wink: ( вы ведь не по студентческой визе здесь?)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Проф. Преображенский писал(а): ... Гатчинский, что-то не похоже, что ты учился чему-то...
... дык, по твоим меркам вряд ли кого похожего найдешь, я и не претендую ...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Froggy писал(а):гатчинский, только честно, как вам то образование помогает в вашей нынешней работе?....
работа не дает размахнуть мысль ...
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

svt писал(а):
Froggy писал(а):я рассматриваю свое образование абсолютно бесполезным в смысле практического применения. это была просто хорошая пятилетняя тренировка для мозга. все.
Ну одно-то практическое применение вашему образованию все-же нашлось - оно стало частью "билета в Канаду" :wink: ( вы ведь не по студентческой визе здесь?)
в том, что я не по студенческой визе - угадали, а в остальном - не угадали ни разу :wink:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

Не "студент", не "специалист" ... Неужто (шопотом) почтовая "невеста" :shock:
Сорри за офф-топ
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Сообщение Yuri1964 »

Froggy писал(а):гатчинский, только честно, как вам то образование помогает в вашей нынешней работе?

я рассматриваю свое образование абсолютно бесполезным в смысле практического применения. это была просто хорошая пятилетняя тренировка для мозга. все.
Ну здесь есть люди, которые по специальности(полученной там )работают
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

svt писал(а):Не "студент", не "специалист" ... Неужто (шопотом) почтовая "невеста" :shock:
Сорри за офф-топ
"бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры"(с) сорри за офф-топ......
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

Хи-хи, повелась... :lol:
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

в бабруйск
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Gatchinskiy писал(а):
Earl Grey писал(а): про не "бесплатность" тебе уже не раз рассказывали, если ты не хочешь слушать ... И потом, я тебя попросил привести цифры, сколько по твоему потрачено на, скажем, мое образование. Потом, мы сможем предметно поговорить о мифе....
... а что миф без оценки твоего образования не работает? ... ну хорошо, пусть будет 35К условных едениц ...
ну что ж, хинтом воспользоваться не захотел ...

Итак 35К уе. Во времена моего окончания университета молодой специалист получал зарплату 105 - 120 рублей (25 - 30 у.е.). За три года набегало аж около 1000уе. Итого за три года гипотетически "я" получил от государства 36К уе, отдав три года работы. Это равносильно зарплате в 12К в год. При этом и за 10 лет зарплата не могла бы вырасти сильно: моя зав. отделом получала аж 250р/месяц. Допустим, последующие после 2летнего периода 7 лет, наш уже не "молодой" но специалист (мастер дегри, как никак) получал бы в среднем 160р/месяц (40 у.е), что даст нам еще около 5К.

Ну, и что мы имеем с гУся? Получено от государства аж 41К уе за 10 лет работы. ПародоксЪ, но средняя зарплата почему-то упала до 4К в год. А отдача государству почему-то увеличилась. Кстати, во что же мы можем оценить продукт, "произведенный за эти годы".

Мне трудно представить себе канадского M.Sc., в течении 10 лет получающего 12К в год. Но допустим это тот уровень, на который надо ориентироваться. Итак, за 10 лет его зарплата будет 120К (смешно, не правда ли?), а "выработка" и того более, ну, пусть, хотя бы 140К (ну вот такой наш M.Sc., приносивший своей компании по 2К прибыли в год).

Если наш ориентир правильный (а не заниженный), то и советский "специалист" за 10 лет "выработал" примерно на 140К. А получил, как мы помним, аж 41К. Мда ...

А теперь добавьте в уравнение еще и своих родителей ...
Аватара пользователя
sz
Маньяк
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:34

Сообщение sz »

Совершенно бездарный разговор.
Я должен что-то государству? Ну пусть сформулирует, а там уж я решу, что для меня лучше - долг отдавать, или кинуть нафиг.

Но главное состоит в том, что государство вовсе не считает меня должным. Так почему я буду?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

это моральный долг, ты должен отдать его как жентельмен
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

oblom писал(а):это моральный долг, ты должен отдать его как жентельмен
Экс-СССР и Россия в том числе мне должны в сто тысяч миллиардов раз больше.

Где и как мне мою часть получить можно?

А тем более, есть один очень специфический должок, который принципиально оплатить невозможно -- не спрашивайте подробности, не расскажу...
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

родина-мать тебе ниче не должна, скажи спасиба что вообще родила...
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

oblom писал(а):родина-мать тебе ниче не должна, скажи спасиба что вообще родила...
Она мне должна 47 лет моей потраченной впустую жизни.

Кто мне их вернет? Где мои шестнадцать лет? На Большом Каретном?

Ан нет... Бессмертие нам никому не дано. И сорок семь лет, потраченных зазря, судьба мне не вернет. И впереди осталось гораздо меньше... :(

А уж эта гребаная Россия даже и не задумается о том как чего там вернуть. Она и по сию пору задумывается исключительно о том, как отобрать...
Ответить