AFX_MANAGE_STATE – всегда ли?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

MFC, по отзывам гуру, делает слишком много лишнего. Если это и необязательно плохо сказывается на производительности, это порой очень достаёт при определении причины багов и т.п. Очень много лишних сообщений гоняет.

Используя только ATL в настоящее время для написания ActiveX, и, частично UI, а также STL для быстрой реализации алгоритмов, MFC даже не вспоминаю. Хотя это было не моё решение, не использовать. Попробовал, и в самом деле - ничего абсолютно необходимого там нет.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Но как быть с UI. Что ATL или STL даёт в этом случае?
Как быть всем остальным (не гуру)?

Ну, а если уж совсем серьёзно (мне сейчас смешно, что я могу говорить серьёзно о программировании в этом ключе), то - лишнего на мой взгляд в MFC действительно очень много. И даже не в части производительности, а технологичности создания, например, GUI.
Там полный идиотизм. Это касается навязываемых MS архитектур (извини за громкие слова) построения приложений. То, что создал MS в этой части, "для общего блага" (механизмы DDX, использование обработчиков ON_UPDATE_COMMAND_UI и др. счастье) используют многие. Я не использую. Использую только MFC-шные классы. "Архитектурами" MFC не то чтобы не пользуюсь, но стараюсь всячески избегать (например, вместо CDocument использую свои классы).

PS. Используй только API - чур не отвечать.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

vg писал(а):Но как быть с UI. Что ATL или STL даёт в этом случае?
Как быть всем остальным (не гуру)?
ATL даёт. STL не даёт. :D ATL Window Classes
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Во я отстал от жизни :shock:

Сейчас смотрю ссылку. Уже интересно. Будут вопросы, буду спрашивать.
Ответить