а ведь могли владеть самым большим штатом америки ...

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: а ведь могли владеть самым большим штатом америки ...

Сообщение AlexANB »

tiasur писал(а):А Родину сливать как ты это делаешь нельзя. Это твои корни, предки, родители.
И опять, и опять, и опять, и опять я слышу все ту же мантру: "Любите родину, мать вашу!"

А парочку других прописных истин не желаете?
1. Насильно мил не будешь.
2. Патриотизм -- последнее прибежище негодяев.

Вспоминается другая хохма -- когда кто-то заявляет: "Девушку украшает скромность!", -- а ему отвечают: "Это если нет других украшений!"

Вот так же и патриотизм -- выгляньте на улицу. Сколько канадских флагов вы видите, вывешенных просто людьми на балконе? Я вот прямо сейчас вижу два. А много лы вы увидите российских флагов, которые простые люди вывесили на балконах своих квартир?

А много ли вы призывов слышите из серии "Любите Канаду, мать вашу"? Их нет. А флаги, вывешенные простыми людьми, есть.

******************

А еще скажите мне, что такое родина? Может это та кровать в роддоме, где я появился на свет? Нет, наверное маловато будет... видимо это не кровать, а палата в том же роддоме! Нет, опять не угадал -- это весь роддом моя родина! Что, опять мелко взял? Ну ладно, тогда моя родина -- город Коркино Челябинской области! Все еще непрявильно? Ой... значит это вся Челябинская область! Все еще не удовлетворены? Что, неужели моя родина -- РСФСР? Или СССР? Или материк Евразия? Или планета Земля? Или Солнечная система? Или наша галактика Млечный путь? Или местная группа галактик? Или вся Вселенная?

Я больше склоняюсь к последнему варианту. Вот Вселенная -- это и есть моя родина. Я тут родился.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Вот так же и патриотизм -- выгляньте на улицу. Сколько канадских флагов вы видите, вывешенных просто людьми на балконе? Я вот прямо сейчас вижу два. А много лы вы увидите российских флагов, которые простые люди вывесили на балконах своих квартир?
какие нахрен флаги? ты где живешь? нет здесь никаких флагов. Да и чем тут гордится то? карликовое государство с идиотами у руля.

канада это финляндия северной америки.
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

Каната Рассии не пример. Вот штаты да. Видал скока у их флагов визде понавешено. А канцерт на день ихней независимости видал. Слезу вышибает,Каждое лицо так и светится патриотизмом.А ,Гот блес Америка,май хоме свит хоме. перед каждым бейсболом Что это если не "Любите Родину.Мать вашу". А "свит хоме Алабама". Да примеров американского патриотизма навалом. Так что не надо нам про любовь ко всей вселенной
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

это притом, что многие понимают, что буш-идиот, и ничего.....любят страну, а не политическую систему.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

те, кто принципиально против буша и иракской войны, свалили в канаду, между прочим.....посмотрите статистику иммигрэйшн канада.....
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

Froggy писал(а):те, кто принципиально против буша и иракской войны, свалили в канаду, между прочим.....посмотрите статистику иммигрэйшн канада.....
Гонево, они продолжают жить в своич Калифорниях, Массачусетсах и прочих Вермонтах и ждут следующих выборов...
Alexander
Маньяк
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:34
Откуда: Ukraine - Richmond

Re: а ведь могли владеть самым большим штатом америки ...

Сообщение Alexander »

AlexANB писал(а):
tiasur писал(а):А Родину сливать как ты это делаешь нельзя. Это твои корни, предки, родители.
И опять, и опять, и опять, и опять я слышу все ту же мантру: "Любите родину, мать вашу!"

А парочку других прописных истин не желаете?
1. Насильно мил не будешь.
2. Патриотизм -- последнее прибежище негодяев.

Вспоминается другая хохма -- когда кто-то заявляет: "Девушку украшает скромность!", -- а ему отвечают: "Это если нет других украшений!"

Вот так же и патриотизм -- выгляньте на улицу. Сколько канадских флагов вы видите, вывешенных просто людьми на балконе? Я вот прямо сейчас вижу два. А много лы вы увидите российских флагов, которые простые люди вывесили на балконах своих квартир?

А много ли вы призывов слышите из серии "Любите Канаду, мать вашу"? Их нет. А флаги, вывешенные простыми людьми, есть.

******************

А еще скажите мне, что такое родина? Может это та кровать в роддоме, где я появился на свет? Нет, наверное маловато будет... видимо это не кровать, а палата в том же роддоме! Нет, опять не угадал -- это весь роддом моя родина! Что, опять мелко взял? Ну ладно, тогда моя родина -- город Коркино Челябинской области! Все еще непрявильно? Ой... значит это вся Челябинская область! Все еще не удовлетворены? Что, неужели моя родина -- РСФСР? Или СССР? Или материк Евразия? Или планета Земля? Или Солнечная система? Или наша галактика Млечный путь? Или местная группа галактик? Или вся Вселенная?

Я больше склоняюсь к последнему варианту. Вот Вселенная -- это и есть моя родина. Я тут родился.

// Вэлкам, пришелец ... :) //
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Marmot писал(а):
Froggy писал(а):те, кто принципиально против буша и иракской войны, свалили в канаду, между прочим.....посмотрите статистику иммигрэйшн канада.....
Гонево, они продолжают жить в своич Калифорниях, Массачусетсах и прочих Вермонтах и ждут следующих выборов...
эти - не принципиально.....
tiasur
Маньяк
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:00
Откуда: offline

Re: а ведь могли владеть самым большим штатом америки ...

Сообщение tiasur »

AlexANB писал(а): А парочку других прописных истин не желаете?
1. Насильно мил не будешь.
Скажите это своей матери.
AlexANB писал(а): 2. Патриотизм -- последнее прибежище негодяев.
С этой фразой я не согласен, может быть в первоначальном контексте она и имела смысл. Не стоит уподоблятся идиотам бездумно её повторяющим.
AlexANB писал(а): Вспоминается другая хохма -- когда кто-то заявляет: "Девушку украшает скромность!", -- а ему отвечают: "Это если нет других украшений!"
Тут я воздержусь чтобы не обидеть лично Вас.
AlexANB писал(а): Вот так же и патриотизм -- выгляньте на улицу. Сколько канадских флагов вы видите, вывешенных просто людьми на балконе? Я вот прямо сейчас вижу два. А много лы вы увидите российских флагов, которые простые люди вывесили на балконах своих квартир?
Ну, во-первых, красный галстук на шее пионера не всегда означал его любовь к Ленину. Во-вторых, тут нужно покапаться в истории происхождения явления.
AlexANB писал(а): А много ли вы призывов слышите из серии "Любите Канаду, мать вашу"? Их нет. А флаги, вывешенные простыми людьми, есть.
Даже фильм смотрел на эту тему. Названия не вспомню, там одного итальянца учили любить Канаду очень серьезно, через физические упражнения.
AlexANB писал(а): А еще скажите мне, что такое родина? Может это та кровать в роддоме, где я появился на свет? Нет, наверное маловато будет... видимо это не кровать, а палата в том же роддоме! Нет, опять не угадал -- это весь роддом моя родина! Что, опять мелко взял? Ну ладно, тогда моя родина -- город Коркино Челябинской области! Все еще непрявильно? Ой... значит это вся Челябинская область! Все еще не удовлетворены? Что, неужели моя родина -- РСФСР? Или СССР? Или материк Евразия? Или планета Земля? Или Солнечная система? Или наша галактика Млечный путь? Или местная группа галактик? Или вся Вселенная?

Я больше склоняюсь к последнему варианту. Вот Вселенная -- это и есть моя родина. Я тут родился.
Я предлагаю Вам самому разобраться что такое Родина. Это тот же уровень сложности что и умение обращать на себя внимание нормальных женщин не размениваясь на шалав однодневок.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

на шалав однодневок.
политических трастипупок
Ответить