а ведь могли владеть самым большим штатом америки ...

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Проф. Преображенский писал(а):
Yury писал(а):
Froggy писал(а):как живут американские - можете предположить сами - так же как остальная америка, с интернетом в каждом чуме :D
я не предположу, скажу как очевидец - по разному живут, в среднем получше наших, конечно, но не так уж чтобы очень кучеряво
Насколько получше?
несколько получше...

снегоходы у них видел
самолеты в том месте, где был я - только у белых были...
дома есть и совсем в плохом состоянии, есть и ухоженные...
но и у тех же якутов деревенских и то и другое наблюдал (по русским чукчам - это к вимсу)

и алкоголизм - проблема нередкая

короче, как обычно, все относительно - в сравнении с народами российского севера - в среднем несколько обеспеченнее живут

если же сравнивать местное население с русскими/белыми американцами, то на аляске разрыв, пожалуй побольше будет

до 71-го года, когда были образованы Alaska Native Corporations им мало что перепадало от природных богатств
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Yury писал(а): до 71-го года, когда были образованы Alaska Native Corporations им мало что перепадало от природных богатств
я вот не поняла при чем здесь 1971год? еще бы войну 1812 года вспомнили..... :?

речь шла про передачу о нынешнем времени......

совсем вы на броневичке заблудились... :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Froggy писал(а):
Yury писал(а): до 71-го года, когда были образованы Alaska Native Corporations им мало что перепадало от природных богатств
я вот не поняла при чем здесь 1971год? еще бы войну 1812 года вспомнили..... :?

речь шла про передачу о нынешнем времени......

совсем вы на броневичке заблудились... :)
ну вот что на такое ответить - переквалифицироваться в обломы, что ли?
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Yury писал(а):ну вот что на такое ответить - переквалифицироваться в обломы, что ли?
вы меня не понимаете примерно так же как и облом.....поэтому наверно придется :)

я совсем не хотела вам сказать плохое.....

просто и ежу понятно, что сравнивать житье российских народов севера с американскими даже не смешно, а еще и приводить аргументы забытых годов.....самолетов у бедных нэйтив жителей аляски нет....вот горе
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Froggy писал(а):просто и ежу понятно, что сравнивать житье российских народов севера с американскими даже не смешно, а еще и приводить аргументы забытых годов.....самолетов у бедных нэйтив жителей аляски нет....вот горе
тебе смешно, а им - горе, дорог то нет, как до магАзина летом добраться? они себя не с российскими чукчами сравнивают, поэтому самооценка их положения не сильно отличается от тех, кто к западу от пролива...

все относительно, в россии тоже, глядишь, период первоначального накопления капитала закончится когда-нибудь и эти годы тоже забудутся... хочется в это верить, по крайней мере :)
Froggy писал(а):
Yury писал(а):ну вот что на такое ответить - переквалифицироваться в обломы, что ли?
вы меня не понимаете примерно так же как и облом...
а есть кто понимает? :wink:
Froggy писал(а):я совсем не хотела вам сказать плохое.....
важно не намерение, считается только результат
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Yury писал(а):а есть кто понимает? :wink:
а то :wink:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Froggy писал(а):
Yury писал(а):а есть кто понимает? :wink:
а то :wink:
good

и даже раскладку поменял?
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Yury писал(а): и даже раскладку поменял?
что там какая-то раскладка.....в выходные виндоуз может быть вернут взад :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Froggy писал(а):
Yury писал(а): и даже раскладку поменял?
что там какая-то раскладка.....в выходные виндоуз может быть вернут взад :)
молоток помог?
или пряник? :wink:
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Yury писал(а):молоток помог?
или пряник? :wink:
как там говорили в собачьем сердце - к любому живому существу только лаской.....и конечно немного пряников. :D .....а вы - молотком.....
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

Yury писал(а): а есть кто понимает? :wink:
Да есть, есть...
Только общественное мнение - это не только мнение тех, кто громче, чаще и, пусть даже короче :D, говорит...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: а ведь могли владеть самым большим штатом америки ...

Сообщение Victoria »

Gatchinskiy писал(а):... если бы ровно в этот день 140 лет назад не продали америке аляску ... и ракеты бы стояли и нефть бы имели с золотишком, обидно ... много потеряли ...
И не говорите, ещё и пол-Европы отдали: там - Польшу, Финляндию. Францию, Германию освобождали? Освобождали. Могли бы и воспользоваться лаврами-то. :D
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: а ведь могли владеть самым большим штатом америки ...

Сообщение Проф. Преображенский »

Victoria писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... если бы ровно в этот день 140 лет назад не продали америке аляску ... и ракеты бы стояли и нефть бы имели с золотишком, обидно ... много потеряли ...
И не говорите, ещё и пол-Европы отдали: там - Польшу, Финляндию. Францию, Германию освобождали? Освобождали. Могли бы и воспользоваться лаврами-то. :D
Это ерунда! Крым жалко. Но похоже его собрались вернуть вместе с Украиной. Наши братки там уже почти у власти. :wink:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

The Washington Post: Продадим Аляску русским!
http://www.newsru.com/finance/24nov2005/alaska.html
Что мне больше всего нравится в идее продажи Аляски русским, так это культурное сходство, важное при любом приобретении
:lol:
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: а ведь могли владеть самым большим штатом америки ...

Сообщение AlexANB »

Gatchinskiy писал(а):... если бы ровно в этот день 140 лет назад не продали америке аляску ... и ракеты бы стояли и нефть бы имели с золотишком, обидно ... много потеряли ...
Действительно обидно. Обидно, что не продали кусок побольше -- до Урала, к примеру, а еще бы лучше до самого Петербурга.

В этом случае и ракеты вообще нигде бы не стояли (а нафиг кому они нужны? Кто попер бы против Америки?), и народ лишних 140 лет жил бы по-человечески, а не коммунизм строил, и всякие арабские шейхи по сию пору верблюдов по пустыне гоняли бы, а не лезли в мир со своим вахаббизмом -- той нефти, что на территории СССР, Америке бы хватило, арабская не нужна была бы...

Думаю, сейчас уже и на Марсе яблони бы цвели, если б не это военное противостояние, на которое ушла туева хуча денег.
Ответить