Keane Open House - Toronto, Oct 22

Поиск и предложения по работе.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Сообщение tasko »

Picasso писал(а): Закончим interview, вернусь в Halifax и все расскажу. Обещаю.
Так ты во вторник вечером был в Sutton Place Hotel? И выступал перед толпой?
Аватара пользователя
MLevin
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2003, 18:57
Откуда: Toronto, ON, Canada

Сообщение MLevin »

Нет, он стоял за рядами и выдавал зычные факты. :lol:
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Сообщение Picasso »

tasko писал(а):
Picasso писал(а): Закончим interview, вернусь в Halifax и все расскажу. Обещаю.
Так ты во вторник вечером был в Sutton Place Hotel? И выступал перед толпой?
Мне бы очень хотелось послушать что происходило в зале. Но увы, мы -бойцы невидимого фронта, наше дело - отобрать людей и проинтервьюировать. Мы сидели в коридоре вдалеке за отдельным столиком и смотрели резюме.

"Русский" парень которого я сегодня интервьюировал и "поймал" на Design Patterns (прости не помню имя, 20 человек за день прошло, я свое имя сейчас не помню) - очень понравился менеджеру, правильно себя вел и правильно рассуждал, молодец! А паттерны - это фигня, книжку прочитать можно. Главное что все остальные скиллы очень в тему.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Сообщение tasko »

Picasso писал(а): "Русский" парень которого я сегодня интервьюировал и "поймал" на Design Patterns (прости не помню имя, 20 человек за день прошло, я свое имя сейчас не помню) - очень понравился менеджеру, правильно себя вел и правильно рассуждал, молодец! А паттерны - это фигня, книжку прочитать можно. Главное что все остальные скиллы очень в тему.
Жаль, что это был не я.
В общем, как я понял, горячие позиции у них (пардон, у вас) сейчас на юникс и сибейс. Я к этому подхожу мало, и хотя на мои скилсы тоже есть на сайте компании, сегодня, то есть в среду, я на встречу не поехал. А руководство компании обещало каждое резюме сунуть в базу и максимум за полгода проинтервьюировать всех. Требуемые скилсы зависят от пожелания клиента в настоящий момент. Так что будем ждать.

А в зале проходило достаточно интересное дело. Мне понравилось, как себя вели все три ведущих, но особенно первый (и главный?), который, как я понял, откуда-то из Сан-Франциско? Ничего мужик, умеет вести собрания, говорит как артист.
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Сообщение Picasso »

Можно смеяться, но у нас опять набирают (собственно и не прекращали). В соседнем проекте сбились с ног, не могут найти бойца умеющего (читай - желающего) программировать на всяких мобильных устройствах. Ковыряются в основном с RIM и PocketPC. Сфера применения - финансы.
Никто на фуллтайм в Почти Шотландию не хочет?

Пару слов без протокола.
Я фигею, дорогая редакция. На сайте - 27 открытых позиций. За спиной - 27 пустых кубиклов. На днях в Торонто еще один Open House провели. Или Данило-Мастеров ищут и найти не могут, или никто ехать не хочет в нашу деревню. Не понимаю.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

я б поехал... да нет у вас того чего надо :)
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

Picasso писал(а):
snip

Или Данило-Мастеров ищут и найти не могут, или никто ехать не хочет в нашу деревню. Не понимаю.
и то и другое скорее всего. по недавнему опыту - найти грамотного, скажем, юниксоида в ванкувере практически невозможно. иногда получается перетащить нужного человека из торонто или оттавы. но уговорить переехать черте-куда (no offense :)) - по-моему совершенно не реально .. примерно как нашу келовну предлагать :)
Последний раз редактировалось ajkj3em 04 фев 2004, 21:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

да, by the way, может кому надо - сегодня по радио крутили рекламу RIM'a про то, что они проводят раунды интервью в Airoport Sheraton с целью набора пиплов в свое ватерлуево-кукуево :) не только программеров кстати
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Сообщение tasko »

Picasso писал(а): Или Данило-Мастеров ищут и найти не могут, или никто ехать не хочет в нашу деревню. Не понимаю.
Скорее всего, Данилы ехать не хотят, а Неданил брать не хотят. Замкнутый круг.
Выход очевидный: взять Неданилу и дорастить до Данилы.
Слабо?
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

drain bamage писал(а):да, by the way, может кому надо - сегодня по радио крутили рекламу RIM'a про то, что они проводят раунды интервью в Airoport Sheraton с целью набора пиплов в свое ватерлуево-кукуево :) не только программеров кстати
Вот-вот... Воркополис забит объявами из RIM-а. Каждый день по мылу "алерты" сыпятся.

Зато те, кто на интервью в RIM ходили, рассказывают, что штук шесть интервью приходится пройти, прежде чем что-то конкретное они ответят.

Нафига такое счастье? Я объявы от RIM-а уже воспринимаю скорее как спам, хотя и живу как раз в Kitchener-Waterloo.
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Сообщение Picasso »

tasko писал(а): Скорее всего, Данилы ехать не хотят, а Неданил брать не хотят. Замкнутый круг.
Выход очевидный: взять Неданилу и дорастить до Данилы.
Слабо?
Так и делают. 90% сотрудничков - приезжие, негалифакские. У половины - эта работа в Канаде первая. Спрошная неданиловщина. Вот только растить не хотят, зарплату поднимают неохотно. Уйду я от них. :)
Аватара пользователя
Vovka
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 12:17

Re: Keane Open House - Toronto, Oct 22

Сообщение Vovka »

Picasso писал(а):
Just a reminder for you and all your tech. friends/colleagues:

What: Keane Open House
Where: Sutton Place Hotel, 955 Bay Street, Toronto
When: October 22 (Wednesday) from 9:00 AM to 17:00 PM
What: Resume gathering and interviews.

We need to hire ~50 ppl till the end of this year for Keane ADC, Halifax Nova Scotia. Please check Keane website http://www.keane.com for current openings list.
Хе-хе-хе не прошло и месяца как мне пришел конфирмейшин что резюме у них мое есть.....
Oleg
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 10:57
Откуда: Toronto

Сообщение Oleg »

Picasso писал(а): Скорее всего, Данилы ехать не хотят, а Неданил брать не хотят. Замкнутый круг.
Выход очевидный: взять Неданилу и дорастить до Данилы.
Слабо?
Так и делают. 90% сотрудничков - приезжие, негалифакские.[/quote]

Вот интересно - на прошлой неделе тот индус, который меня нашел, сказал, что нужно техническое интервью по телефону. ну нужно так нужно - однако я ему еще раз напомнил, что я как бы не перл софтваре девелопер, хотя и умею немножко, а скорее наоборот - нетворк админ. он сказал, фигня - позиция как раз админская. ну ладно. вечером позвонил второй индус, и все интервью гонял меня по перлу. ну я отбивался в меру своих слабых сил. что бы это все значило?
почему так много индусов?
почему им то горит, хватай мешки, вокзал уходит, то опять затишье на пару недель?
жена спит и видит-мечтает про галифакс. я прям не знаю что и делать :)
группа, как я понял, для моргана.
спасибо за ценные советы,
олег
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Сообщение Picasso »

Oleg писал(а): почему так много индусов?
А какой еще нормальный человек захочет за спасибо людей интервьюировать? Тем более - потенциальных кандидатов на свое место. Индусы-то из Етаз Юни, а работа - в Канадщине открывается. Их кажется иммиграцией прижали, на H1B они, вот и суетятся сердешные. Остальные нормальные эмплои там HR менеджеров просто открыто послали, насколько я знаю.
Oleg писал(а): почему им то горит, хватай мешки, вокзал уходит, то опять затишье на пару недель?
А это от заказчика зависит. Заказчик хочет взять крутого спеца, а наша контора - найти дешевого. Революционная ситуация, блин.
Oleg писал(а): жена спит и видит-мечтает про галифакс. я прям не знаю что и делать :)
А кто она по специальности? Я имею в виду - сможет семью кормить если ты без работы останешься?
Oleg писал(а): группа, как я понял, для моргана.
Это со мной значит работать. Есть деталь - если на маркете приторговываешь, то на время работы тут это баловство прийдется забыть, иначе сделают больно. :)
Oleg
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 10:57
Откуда: Toronto

Сообщение Oleg »

Picasso писал(а):
Oleg писал(а): жена спит и видит-мечтает про галифакс. я прям не знаю что и делать :)
А кто она по специальности? Я имею в виду - сможет семью кормить если ты без работы останешься?
Oleg писал(а): группа, как я понял, для моргана.
Это со мной значит работать. Есть деталь - если на маркете приторговываешь, то на время работы тут это баловство прийдется забыть, иначе сделают больно. :)
жене меня не прокормить - я один и кормилец, и любилец (надеюсь:) и одевалец и пр. она воспитатель детсадика по образованию.
(кстати, никому на севере торонто бебиситтер не нужен? ;)

на маркете тоже не торгую - чтобы продать что-нибудь на маркете, надо сначала купить что-нибудь на нем же, а у нас денег нет, как говорил Матроскин.

и я не очень понял этих индусов - так все-таки им перл нужен или сисадмин, и если второе, то как можно сисадминить сетку, находясь в другом городе - или этот человек будет постоянно торчать в командировке? тогда какая им разница, перееду я в галифакс или нет?

войска из города вывели, кстати? :)
Ответить