Это интересно!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Это интересно!

Сообщение Hairy Potter »

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Непонятно - пять звездочек за 1964-66 - должно быть только две - 1961 и 1966 ;-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Изображение
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Это интересно!

Сообщение RISK »

Stanislav писал(а): 13 ноя 2021, 12:44 Изображение
Мусорить, конечно, не хорошо, но на фото только 1/10 от большой свалки со всяким другим обычным мусором.
А так, стекло (в виде волокна)+смола намного менее токсичны, чем отвалы/бассейны горно-нефтедобычи (особенно после обогащения).
ДЛШ не даст соврать :lol:
(а над больным ребенком грех смеяться)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Мда... походу профессионалы в Америке совсем кончились...
Хакеры взломали электронную почту Федерального бюро расследования США. Это произошло в субботу, 13 ноября.
https://news.rambler.ru/internet/475709 ... pochty-fbr
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Это интересно!

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 13 ноя 2021, 15:49 Мда... походу профессионалы в Америке совсем кончились...
Хакеры взломали электронную почту Федерального бюро расследования США. Это произошло в субботу, 13 ноября.
https://news.rambler.ru/internet/475709 ... pochty-fbr
Ясное дело. Столько русских и украинцев в силиконке и на удалёнке.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это интересно!

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 13 ноя 2021, 15:49 Мда... походу профессионалы в Америке совсем кончились...
профессионал - это не тот, который супер-пупер в своём ремесле. это просто тот, кто получает деньги за то, что он делает. вот вы, например - сисадмин-профессионал, хотя вы знаете моё мнение о ваших способностях. или я - профессионал-бухгалтер, хотя многие тут тоже имеют своё мнение о моих, так сказать, способностях. но деньги при этом платят как вам, так и мне. так что каков поп - таков и приход.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 13 ноя 2021, 17:20
Stanislav писал(а): 13 ноя 2021, 15:49 Мда... походу профессионалы в Америке совсем кончились...
профессионал - это не тот, который супер-пупер в своём ремесле. это просто тот, кто получает деньги за то, что он делает. вот вы, например - сисадмин-профессионал, хотя вы знаете моё мнение о ваших способностях. или я - профессионал-бухгалтер, хотя многие тут тоже имеют своё мнение о моих, так сказать, способностях. но деньги при этом платят как вам, так и мне. так что каков поп - таков и приход.
Ну да, ну да... небось ВПН-ном моим до сих пор пользуетесь :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это интересно!

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 14 ноя 2021, 00:07небось ВПН-ном моим до сих пор пользуетесь :D
не обижайтесь, но ваш совет был абсолютно бесполезным. пришлось отчаянно гуглить и разбираться самому, куда, как и что именно привязывать, чтобы получилось, хотя это для меня китайская грамота. поэтому вам платят такие, как ваши работодатели, а не такие, как я. собственно, как я уже говорил, всё то же самое вполне применимо и ко мне самому.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 14 ноя 2021, 01:04
Stanislav писал(а): 14 ноя 2021, 00:07небось ВПН-ном моим до сих пор пользуетесь :D
не обижайтесь, но ваш совет был абсолютно бесполезным. пришлось отчаянно гуглить и разбираться самому, куда, как и что именно привязывать, чтобы получилось, хотя это для меня китайская грамота. поэтому вам платят такие, как ваши работодатели, а не такие, как я. собственно, как я уже говорил, всё то же самое вполне применимо и ко мне самому.
Не обижайтесь, но судя по вашему следующему посту, вы сделали все именно так, как я написал - просто вы не поняли / неправильно прочитали написанное - можете посерчить Каморку :D
Я нас вас нисколько не обижаюсь - знаете сколько у меня таких вокруг? которые делает все не так, как им говорят? поэтому я очень ценю людей, которые меня понимают :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это интересно!

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 14 ноя 2021, 09:34вы сделали все именно так, как я написал - просто вы не поняли / неправильно прочитали написанное
именно это и характеризует вас, как профессионала - вы сказали что-то абсолютно бесполезное для пользователя, в результате чего пользователю пришлось всё делать самостоятельно, но вы уверены, что вы сказали всё правильно, а то, что пользователь вас понял не так или совсем не понял, - это проблемы пользователя. ну а чьи же ещё, коли вы - профессионал?

вообще, это действительно интересная тема, как и кем себя ощущает человек, и как и кем его воспринимают окружающие.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 14 ноя 2021, 11:02
Stanislav писал(а): 14 ноя 2021, 09:34вы сделали все именно так, как я написал - просто вы не поняли / неправильно прочитали написанное
именно это и характеризует вас, как профессионала - вы сказали что-то абсолютно бесполезное для пользователя, в результате чего пользователю пришлось всё делать самостоятельно, но вы уверены, что вы сказали всё правильно, а то, что пользователь вас понял не так или совсем не понял, - это проблемы пользователя. ну а чьи же ещё, коли вы - профессионал?
Если вы не поняли или неверно прочитали - у вас были опции переспрость или разбираться самому - вы выбрали второе, но это не означает, что я сказал что-то бесполезное :roll:
Никто не запрещает пользователю учиться на своих ошибках. И поскольку, как вы сами заметили, не вы мне платите зарплату - я с вами нянчиться не обязан - так что это действительно ваши проблемы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это интересно!

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 14 ноя 2021, 11:28И поскольку, как вы сами заметили, не вы мне платите зарплату - я с вами нянчиться не обязан - так что это действительно ваши проблемы.
я тоже так считаю, поэтому не понимаю, о чём вы со мной спорите, если только что сами взяли и подтвердили мой тезис о профессионалах.
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Это интересно!

Сообщение genebest »

" А ты кто такой!?" (С) :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Это интересно!

Сообщение Stanislav »

ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!
В Калифорнии на улице перевернулся грузовик с пряниками :D

Закрыто