Отслеживание почты в Канаде

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Отслеживание почты в Канаде

Сообщение Vlada »

Заказала посылку из России. До 19 декабря на сайте почта России можно было проследить за передвижениями посылки. После того как посылка прошла таможню и была отправлена в Канаду, по российскому номеру посылку отследить уже не возможно.

Че делать? На нашей почте не знают как можно отследить. :shock: :shock: :shock:

Спасибо.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23345
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение levak »

Если товар покажется на еВау, значит кто-то уже отследил.. :s3:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение paw »

Vlada писал(а):
Че делать?
Надеяться. Я сейчас точно не припомню, но вроде я тоже не смогла проследить почту из Украины. У меня были и посылки, и заказные письма. Один раз посылка задержалась на 3 месяца, её проверяли на таможне в Монреале, в нее было вложено уведомление о проверке.
turtle
Графоман
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение turtle »

может есть какието недорогие китайские маячки, типа вложил в посылку и отсматриваешь движение на смартфоне
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение mrskhris »

А в чем проблема? Тот же самый номер вводите на canada post. Если ничего не находят, то посылка еще не дошла до таможни.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение QueenR »

По тому же номеру у меня не получилось отследить на Canada Post сайте.
Но посылка из Санкт Петербурга мне пришла за 2 недели отправленная Почтой России.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение Vlada »

QueenR писал(а):По тому же номеру у меня не получилось отследить на Canada Post сайте.
Но посылка из Санкт Петербурга мне пришла за 2 недели отправленная Почтой России.
Я тоже жду из Питера. На Русской почте написано что посылка прошла таможню и отправлена в Канаду. В Канаде затишье. Если посылка проходит таможню в Канаде, сколько времени это может взять?
Возможно из-за праздников местная почта перегружена и посылка лежит себе где нибудь и ждёт своего часа.
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение mrskhris »

Увы, по-разному. Заранее предсказать невозможно. Но обычно смена статуса была помечена той же датой, в которую появлялась на сайте, т.е. варианта "статус сменили, отправить в tracking забыли" не было.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение svt »

mrskhris писал(а):Увы, по-разному. Заранее предсказать невозможно. Но обычно смена статуса была помечена той же датой, в которую появлялась на сайте, т.е. варианта "статус сменили, отправить в tracking забыли" не было.
отимянно, не было, а последнее время почта "осваивает" деньги налогоплательщиков - переделыевает вэбсайт и, похоже, все ПО вообще. И, судя по тому, что входящие посылки совсем не трекаются где-то полгода, до модуля регистрации входящих трекинг номеров руки у "реформаторов" еще не дошли. Сломали отлично работавшую систему, где все трекалось буквально по минутам, долго и нудно будут делать новую. ( "а за неделю можешь? могу. но помошник нужен")

аналогичную ситуацию, кстати, наблюдала с сайтом одной из библиотек - сломали отлично работавший сайт, сделалаи "кошмар, сляпанный 8миклассником на коленке", где-то год доводили да состояния "ну по сравнению с тем, что было поначалу, это еще более-менее". Ну нельзя же, в самом деле, не освоить выделенные фонды. :roll:
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение VladS »

mrskhris писал(а):А в чем проблема? Тот же самый номер вводите на canada post. Если ничего не находят, то посылка еще не дошла до таможни.
Не правда, с середины Октября по сегодняшний день, 25 стран мира отменили отслеживание регистрационной почты и любой другой, которая была выслана из другой страны. Поцылка отслеживается только по стране отправки и до выхода ее за пределы страны отправления. В стране получателя она уже не отслеживается !
В Канаде это с Октября, в Штатах с Декабря начали. Исключением являются только EMS отправления. Это нормально и переживать в общем нечего.
Проблемма с продажами на Ебее и недопропорядочными людьми, получив посылку они могут утверждать что нет и не отправителю - продавцу не доказать обратное. Это подорвет рынок немного.
Все это можно проверить позвонив на почту.
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение VladS »

П.С. ... вот по Штатам:

http://geektimes.ru/post/264136/
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение svt »

уряя, заработало! трекается усе прям как в старые добрые времена, не прошло и 5 лет, гы
(и посылки сразу прям стремительно долетать стали, тьфу-тьфу-тьфу :oops: )
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43561
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Отслеживание почты в Канаде

Сообщение Stanislav »

svt писал(а): 09 окт 2020, 16:01 уряя, заработало! трекается усе прям как в старые добрые времена, не прошло и 5 лет, гы
(и посылки сразу прям стремительно долетать стали, тьфу-тьфу-тьфу :oops: )
Так эта... короновирус в посылках долго не живет, поэтому и стремятся доставить свеженьким :D
Ответить