Референсы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Референсы

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а): Я предлагаю НЕ делать что-то глупое и наглое на интеллектуальном уровне
Это вам так кажется. Скорее всего, от низкого интеллектуального уровня.
Вы же вроде согласились, что референсы просить/звонить не этично? Давать - ОК, я считаю.

Этический уровень, кстати выше интеллектального во всех духовных учениях, включая даже примитивную пирамиду маслоу.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Референсы

Сообщение Hoff »

Этично, не этично ... А когда будующий работодатель требует в процессе приёма на работу, что ещё остаётся делать?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Референсы

Сообщение mikei »

Hoff писал(а):Этично, не этично ... А когда будующий работодатель требует в процессе приёма на работу, что ещё остаётся делать?
Понятно. Но как конструктивно повлиять личным вкладом на поъем пока низкой квалификации национального менеджемента в принципе?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Референсы

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а):
Hoff писал(а):Этично, не этично ... А когда будующий работодатель требует в процессе приёма на работу, что ещё остаётся делать?
Понятно. Но как конструктивно повлиять личным вкладом на поъем пока низкой квалификации национального менеджемента в принципе?
Как-как. Надо брать почту и телеграф
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Референсы

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а):
mikei писал(а):
Hoff писал(а):Этично, не этично ... А когда будующий работодатель требует в процессе приёма на работу, что ещё остаётся делать?
Понятно. Но как конструктивно повлиять личным вкладом на поъем пока низкой квалификации национального менеджемента в принципе?
Как-как. Надо брать почту и телеграф
Насильственный. Это ваш метод. Я интроверт. Никто и не заметит, как народ избавится от референсов. :)

Кстати, оффтоп, ин дженерал, это наверно экстраверты считают, что насильственный госпереворот на Украине - это ок.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Референсы

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а):
deliasmith писал(а):
mikei писал(а):
Hoff писал(а):Этично, не этично ... А когда будующий работодатель требует в процессе приёма на работу, что ещё остаётся делать?
Понятно. Но как конструктивно повлиять личным вкладом на поъем пока низкой квалификации национального менеджемента в принципе?
Как-как. Надо брать почту и телеграф
Никто и не заметит, как народ избавится от референсов. :)
Да-да. Будут обращаться к первому попавшему врачу, дома брать не глядя, учителей методом тыка. :roll: Народ-то глупый, какие-то рейтинги сравнивает, отзывы собирает (сиречь референсы). :mrgreen: Не понимают, что это оскорбительно. А надо так: пришел , увидел, взял не глядя. :s2:
А вот еще вам идея , надо срочно дверные замки отменить. Это же оскорбительно, что же так сразу всех в воры записывать. Ведь так, ведь правда же? :mrgreen2:
Сразу в мире наступит мир и гармония, и всеобщие васюки
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Референсы

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а): Да-да. Будут обращаться к первому попавшему врачу, дома брать не глядя, учителей методом тыка. :roll: Народ-то глупый, какие-то рейтинги сравнивает, отзывы собирает (сиречь референсы). :mrgreen: Не понимают, что это оскорбительно. А надо так: пришел , увидел, взял не глядя. :s2:
А вот еще вам идея , надо срочно дверные замки отменить. Это же оскорбительно, что же так сразу всех в воры записывать. Ведь так, ведь правда же? :mrgreen2:
Сразу в мире наступит мир и гармония, и всеобщие васюки
Вы как-то не понимаете, что речь идет о способах, а не о отмене словарного слова референс.

Врач, заметьте - это частный бизнес по отношению к пациенту, а не работодатель или менеджер. Также товары - не люди.

А учителей, интересно, Вы как выбирате? Детей в разные школы отправляете, переезжаете в другой район, ради лучшего учителя?

А нормально для Вас, если врач будет референсы на пациентов собирать?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Референсы

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а): Вы как-то не понимаете, что речь идет о способах, а не о отмене словарного слова референс.
Это вы ,похоже, не понимаете. Рисуете тут идеальную несуществующую картинку. Как раз о способах я и говорю, а не о семантике. Как бы вы это не называли , соискателей всегда будут подвергать проверке. Чем ответственней позиция , тем скрупулезней. В том числе и посредством сбора информации. А сейчас , с развитием соцсетей задача вообще упростилась, даже звонить никуда не надо.
И это касается не только работы. Вы сами-то верите, что людей будут брать без всяких проверок?
Врач, заметьте - это частный бизнес по отношению к пациенту, а не работодатель или менеджер. Также товары - не люди.
Да? А вроде как в школе по -другому объясняли, что то там про юридические отношения. Хотя впрочем, не помню.
А учителей, интересно, Вы как выбирате? Детей в разные школы отправляете, переезжаете в другой район, ради лучшего учителя?
Ну почитайте любой топик о выборе школы , или выборе жилья. Одно из первых требований.
А нормально для Вас, если врач будет референсы на пациентов собирать?
О таком враче только мечтать можно, чтобы стремился знать больше о пациенте.
П.С. Хотя, впрочем, удачи вам с отменой референсов. Черкните пару строчек, когда управитесь.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Референсы

Сообщение Ripley »

А что плохого в референсах? :razz:

Обычно ж поют дифирамбы в любом случае (и особенно, если хотят поскорее избавиться от скотинки :D ). По-моему, надо очень сильно накосячить, чтобы что-то плохое сказали, да и то, скорее, промолчат.

Опять же непонятно, как могут твоим референтам звонить без твоего ведома (и, соответственно, их), если ты сам их даёшь?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Референсы

Сообщение tasko »

Ripley писал(а): По-моему, надо очень сильно накосячить, чтобы что-то плохое сказали
Ну вот, похоже, мики и накосячил не в меру...
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Референсы

Сообщение QueenR »

Ripley писал(а):
Опять же непонятно, как могут твоим референтам звонить без твоего ведома (и, соответственно, их), если ты сам их даёшь?
Не знаю как у других это было, но я им рнференсы не давала, так как у меня их не просили. Вообще. А потом уже после того как проработала несколько месяцев я от них же узнала, что они звонили на прошлые места работы. И не просто на прошлые, а даже на тот момент и текущую работу. Наш консалтинговый мир тесен, все друг друга знают, так уж получилось, что у нас были общие знакомые.
Смягчающее обстоятельство, что компания куда я нанималась - не конкурент- консалтинг, а потенциальный клиент. Но у меня осадочек все равно остался.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Референсы

Сообщение Ripley »

QueenR писал(а):
Ripley писал(а):
Опять же непонятно, как могут твоим референтам звонить без твоего ведома (и, соответственно, их), если ты сам их даёшь?
Не знаю как у других это было, но я им рнференсы не давала, так как у меня их не просили. Вообще. А потом уже после того как проработала несколько месяцев я от них же узнала, что они звонили на прошлые места работы. И не просто на прошлые, а даже на тот момент и текущую работу. Наш консалтинговый мир тесен, все друг друга знают, так уж получилось, что у нас были общие знакомые.
Смягчающее обстоятельство, что компания куда я нанималась - не конкурент- консалтинг, а потенциальный клиент. Но у меня осадочек все равно остался.
Ну то есть, это вообще не про референсы история, а как работодатели собирают инфу по сусекам своими методами.. :shock: Это - да, неприятненько. Но взяли ж )) Опять же, мало кто будет что-то плохое говорить, даже в таком прискорбном случае. Но, кстати, реально странно. :s2:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Референсы

Сообщение Ripley »

tasko писал(а):
Ripley писал(а): По-моему, надо очень сильно накосячить, чтобы что-то плохое сказали
Ну вот, похоже, мики и накосячил не в меру...
Ну, тоже есть выход - не давать координаты той компании, где были проблемы.
Или там - дать координаты того человека из компании, с кем остались хорошие отношения, если разругался непосредственно с боссом.
Нельзя же прям со всеми разругаться ))))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Референсы

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
Ripley писал(а): По-моему, надо очень сильно накосячить, чтобы что-то плохое сказали
Ну вот, похоже, мики и накосячил не в меру...
Я рынок труда покинул давно и надеюсь навсегда. Я о вас беспокоюсь :)

пс. я то сам то по референсам работаю))), но это другая сфера референсов. Идеально бы, что бы просто рэндом люди через вебсайт из органического поиска приходили. Но до этих высот мне еще расти и расти ...
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Референсы

Сообщение Ripley »

mikei писал(а):
tasko писал(а):
Ripley писал(а): По-моему, надо очень сильно накосячить, чтобы что-то плохое сказали
Ну вот, похоже, мики и накосячил не в меру...
Я рынок труда покинул давно и надеюсь навсегда. Я о вас беспокоюсь :)

пс. я то сам то по референсам работаю))), но это другая сфера референсов. Идеально бы, что бы просто рэндом люди через вебсайт из органического поиска приходили. Но до этих высот мне еще расти и расти ...
Рынок покинул, но таки трудишься - это замечательно. А отчего тогда такая скорбь по поводу? :D Всё ж в прошлом :razz:
Ответить