Спонсорство родителей-3

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Vlada »

paw писал(а): 26 сен 2020, 10:21 SIN, MSP
По окончании этого года обязательно подготовьте документы об их доходах из страны прибытия, на английском языке, это понадобится для оформления налогов в следующем году.
Ещё желательно какой-нибудь документ из авто страхования. Это (возможно) понадобится для получения скидки на авто страхование здесь.
Спасибо.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Красная Борода »

elena S. писал(а): 24 сен 2020, 13:51 вопрос по поводу отсутствия в канаде.
Человек прожил тут 2 года, уехал на 3, вернулся.
итого, 2 года, из 5 положенных , прожил в Канаде. Статус PR сохранил.
Как считается следующие 5 лет? Может кто то сталкивался в реале?

Например, человек опять уезжает, допустим, через месяц, на 3 года, потом вернется, но выйдет, что он из последних 6 лет всего 1 месяц прожил в канаде.

Выходит, что он не может покинуть канаду последующие после приезда 2 года ?
По окончании 2х лет он может опять уехать на 3.
я знаю, что можно дробить срок, но вопрос лишь о том, как берутся эти суммарные 5 лет во второй раз.
с учетом первых или нет?
спасибо
я сталкивался, сам уезжал на 2 года ,11 мес и 2 недели. Очень просто и именно как вы и написали. Из 5 надо прожить 2. Т.е. чтобы не потерять статус , например сегодня сентябрь 2020 , надо прожить 2 года считая от сентября 2015. Соответственно, если человек на границе пребывания этих 2 лет в ближайшие 3 года желательно не выезжать.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Красная Борода »

По ходу вопрос: родутели залендились, потом уехали на пару лет назад. Счет в Канаде есть, пусть там даже набежало $100 в го процентов. Надо ли заполнять налоговую декларацию? С одной стороны у них ПР, с другой не живут в Канаде.
Ответить