Amazon невероятно крут!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение Gadi »

pin писал(а):
mikei писал(а):Очевидно, что вы в теме, и спасибо за ценную информацию. Но очевидно же, что дома на готовые преконфигурированные конструкторы на Амазоне - это невероятно круто.
Не давать базовую цену или цену примера/образца - это бизнес по-канадски, т.е. восточный базар.
Я человек восточно европейской цивилизации, мне нафиг не надо обсуждать детали темы, в которой я не спец. Я хочу выбирать по картинкам, эскизам, аддонам и сложить конечную цену. Я не дизайнер, чтобы самому дизайнить дом. И таких, как я невероятно много, поэтому народ массово выбирает Айкию, а некоторые даже Костко. Ведь идея костки на самом деле в том, что там pin-у и gadi не дают делать выбор в продуктах, в которых они ничерта не понимают. Выбор за них сделали специалисты. И они верят, что специалисты сделали его правильно и не сомневаются в бренде и материале трусов.
Миш, хватит гнать пургу! Мир сложнее вашего его восприятия. Я хожу помимо костко в хол фудс, что в пешеходной доступности, в босса-фудс за макаронами, оливками и оч. вкусными итальянскими копченостями, в трифти фудс (у них есть свои фичи), в ближайший к нам ситимаркет, в иранские магазы за овощами и фруктами, на фермы за ягодами и кукурузной пиццой. Самое тупое - тупить подобные выводы и обобщения. Айкию народ выбирает из-за цены. Ну и концепт этого шведа гениальный. А качество - в целом низкое. Но, даже среди этого низкого качества почти каждый может найти для себя что-то полезное. Амазон - крут. Это да.
mikei писал(а):Я человек восточно европейской цивилизации, мне нафиг не надо обсуждать детали темы, в которой я не спец.
нету такой цивилизации :roll: Сказали б: "я - человек таёжного союза" - я бы понял. А про цивилизацию - нет, не слышал такой.
он не просто туповат, он еще и глуховат и слеповат ... Я уже много раз писал с примерами, что я не привязан ни к одному магазину. Что-то одно в одном покупаю, что-то другое - в другом. Но трусы я бы в Костко покупал, если бы они продавали такие, какие мне нравятся. Но увы ...

А мики несет эту пургу уже много лет, и я знаю почему: he is attention whore ... К счастью, его пурга уже несколько лет доносится до меня только в цитатах в темах, где я не уклоняюсь от чтения заранее
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение levak »

Тебе Микей надо такой домик построить.. :lol:

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение mikei »

levak писал(а):Тебе Микей надо такой домик построить.. :lol:
Так ты такой строил? Я вроде ясно изложил, что или кондо или амазон.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение mikei »

Ванкувер по дороге из аэропорта ужасен. Частный сектор бедных районов с сараями по 1-2 милиона ужасен по архитектуре. Хорошо ухожены редкие кондо небарачного типа и таунхауз комплексы. Амазонские домики очень актуальны. Этот разномастный самострой какой-то колхоз, цыганщиной попахивает.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение Гудвин »

Все должно быть параллельно и перпендикулярно.
Если нет то значит валяется как попало
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение Groundhog »

Гудвин писал(а):Все должно быть параллельно и перпендикулярно.
Если нет то значит валяется как попало
Вам по приколу а я у меня жена такая.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение Groundhog »

mikei писал(а):Ванкувер по дороге из аэропорта ужасен. Частный сектор бедных районов с сараями по 1-2 милиона ужасен по архитектуре. Хорошо ухожены редкие кондо небарачного типа и таунхауз комплексы. Амазонские домики очень актуальны. Этот разномастный самострой какой-то колхоз, цыганщиной попахивает.
Вы Маикей как будто в шатах никогда не были. Проедтесь по соседнему Вашингтону вот где архитектура блещет во всей красе.Да и что ожидать - все функционально и дешево (земля то дешевая что деньги-то палить на здания вычурные). В Ванкувере дома прекрасные по сравнению с скажем Сиеэтлом.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):
mikei писал(а):Ванкувер по дороге из аэропорта ужасен. Частный сектор бедных районов с сараями по 1-2 милиона ужасен по архитектуре. Хорошо ухожены редкие кондо небарачного типа и таунхауз комплексы. Амазонские домики очень актуальны. Этот разномастный самострой какой-то колхоз, цыганщиной попахивает.
Вы Маикей как будто в шатах никогда не были. Проедтесь по соседнему Вашингтону вот где архитектура блещет во всей красе.Да и что ожидать - все функционально и дешево (земля то дешевая что деньги-то палить на здания вычурные). В Ванкувере дома прекрасные по сравнению с скажем Сиеэтлом.
Пойнт был, что частный сектор дешевых районов ужасен, об архитектуре там и речи нет, просто ветхие сараи и бараки разных мастей. Если бы не строили кастом, а покупали нормальные домики заводского производства на амазоне брали, то город бы был лучше. Я амазоновские не зря с тойотами сравнил.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение pin »

mikei писал(а):
Groundhog писал(а):
mikei писал(а):Ванкувер по дороге из аэропорта ужасен. Частный сектор бедных районов с сараями по 1-2 милиона ужасен по архитектуре. Хорошо ухожены редкие кондо небарачного типа и таунхауз комплексы. Амазонские домики очень актуальны. Этот разномастный самострой какой-то колхоз, цыганщиной попахивает.
Вы Маикей как будто в шатах никогда не были. Проедтесь по соседнему Вашингтону вот где архитектура блещет во всей красе.Да и что ожидать - все функционально и дешево (земля то дешевая что деньги-то палить на здания вычурные). В Ванкувере дома прекрасные по сравнению с скажем Сиеэтлом.
Пойнт был, что частный сектор дешевых районов ужасен, об архитектуре там и речи нет, просто ветхие сараи и бараки разных мастей. Если бы не строили кастом, а покупали нормальные домики заводского производства на амазоне брали, то город бы был лучше. Я амазоновские не зря с тойотами сравнил.
А причем тут вообще Амазон? То, что Амазон запостил - это какая-то левота из России без адреса. Да и не нужен Амазон для этого. Слишком специфичный и дорогостоящий предмет, требующий еще много всего, чтобы в конце вышел продукт плюс гарантии. Речь ведь не об Амазоне, а о нормальной префаб индустрии односемейных домов, как в Японии, Германии или Финляндии. А чтобы она была нормальной (мирового уровня), надо вкладываться конкретно. Вот этого-то и нет в Канаде. По крайней мере, пока нет.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение simon »

mikei писал(а): Пойнт был, что частный сектор дешевых районов ужасен, об архитектуре там и речи нет, просто ветхие сараи и бараки разных мастей. Если бы не строили кастом, а покупали нормальные домики заводского производства на амазоне брали, то город бы был лучше. Я амазоновские не зря с тойотами сравнил.
Коробочные дома с плоскими главными фасадами будут смотреться сараями по определению, пусть даже новыми и аккуратными.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение mikei »

simon писал(а):
mikei писал(а): Пойнт был, что частный сектор дешевых районов ужасен, об архитектуре там и речи нет, просто ветхие сараи и бараки разных мастей. Если бы не строили кастом, а покупали нормальные домики заводского производства на амазоне брали, то город бы был лучше. Я амазоновские не зря с тойотами сравнил.
Коробочные дома с плоскими главными фасадами будут смотреться сараями по определению, пусть даже новыми и аккуратными.
То что я вижу там гораздо лучше сараев и аля 1000 и 1 ночь стайл, которые я вижу на улицах.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
Groundhog писал(а):
mikei писал(а):Ванкувер по дороге из аэропорта ужасен. Частный сектор бедных районов с сараями по 1-2 милиона ужасен по архитектуре. Хорошо ухожены редкие кондо небарачного типа и таунхауз комплексы. Амазонские домики очень актуальны. Этот разномастный самострой какой-то колхоз, цыганщиной попахивает.
Вы Маикей как будто в шатах никогда не были. Проедтесь по соседнему Вашингтону вот где архитектура блещет во всей красе.Да и что ожидать - все функционально и дешево (земля то дешевая что деньги-то палить на здания вычурные). В Ванкувере дома прекрасные по сравнению с скажем Сиеэтлом.
Пойнт был, что частный сектор дешевых районов ужасен, об архитектуре там и речи нет, просто ветхие сараи и бараки разных мастей. Если бы не строили кастом, а покупали нормальные домики заводского производства на амазоне брали, то город бы был лучше. Я амазоновские не зря с тойотами сравнил.
А причем тут вообще Амазон? То, что Амазон запостил - это какая-то левота из России без адреса. Да и не нужен Амазон для этого. Слишком специфичный и дорогостоящий предмет, требующий еще много всего, чтобы в конце вышел продукт плюс гарантии. Речь ведь не об Амазоне, а о нормальной префаб индустрии односемейных домов, как в Японии, Германии или Финляндии. А чтобы она была нормальной (мирового уровня), надо вкладываться конкретно. Вот этого-то и нет в Канаде. По крайней мере, пока нет.
Амазон, чтобы посмотреть конечный продукт с ценой. Ни один из местечковых вебсайтов это сделать не может. Поэтому. Амазон можно использовать, как бенчмарк, звонишь местным и говоришь мне надо типа этого, они смотрят и предлагают что-то конкретное. Если они не могут предложить, то другое дело. Значит не бай локал. Значит русские лучше делают этот бизнес.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение pin »

mikei писал(а):Амазон, чтобы посмотреть конечный продукт с ценой. Ни один из местечковых вебсайтов это сделать не может. Поэтому. Амазон можно использовать, как бенчмарк, звонишь местным и говоришь мне надо типа этого, они смотрят и предлагают что-то конкретное. Если они не могут предложить, то другое дело. Значит не бай локал. Значит русские лучше делают этот бизнес.
Раз вы такой симпатизант данного кейса, свяжитесь с ними для уточнения деталей и условий, поговорите, выясните что почем, а потом нам расскажите. А вдруг вы и правы? А вдруг вам и вправду нужен домик? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Амазон, чтобы посмотреть конечный продукт с ценой. Ни один из местечковых вебсайтов это сделать не может. Поэтому. Амазон можно использовать, как бенчмарк, звонишь местным и говоришь мне надо типа этого, они смотрят и предлагают что-то конкретное. Если они не могут предложить, то другое дело. Значит не бай локал. Значит русские лучше делают этот бизнес.
Раз вы такой симпатизант данного кейса, свяжитесь с ними для уточнения деталей и условий, поговорите, выясните что почем, а потом нам расскажите. А вдруг вы и правы? А вдруг вам и вправду нужен домик? :roll:
В любом случае, сначала участок, которого ещё нет и может и не будет. Я ещё не опредился, кондо всё-таки выглядит лучше, если лучше подумать. Но в любом случае, эти русские делают бизнес правильно. Я для себя это отметил и это мне поможет в перестройке моего, уже большая польза от амазоновских домиков. Проще надо быть и конкретнее. Кондо ещё проще и конкретнее. Не надо делать из жилья культа. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Amazon невероятно крут!

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):А причем тут вообще Амазон? То, что Амазон запостил - это какая-то левота из России без адреса.
понимали б чёнть. русские продают что-то на рынке через амазон - это ж Гордость России! круть немерянная! никто кроме микея это не заметил, местные прапоры на довольствии гордятся всякой хнёй...
Ответить