Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Нравятся вам идеи Греты Тумберг или нет?

Мне нравится идея отказаться от использования самолетов ради изменения климата Земли
2
8%
Мне нравится идея отказа учиться по пятницам ради изменения климата Земли
4
16%
Мне не нравится идея отказаться от использования самолетов ради изменения климата Земли
10
40%
Мне не нравится идея отказа учиться по пятницам ради изменения климата Земли
6
24%
Затрудняюсь ответить
3
12%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение LeoV »

А где пункт "Мне нравится, что вы больны не мной"?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):Проголосовал: "Мне нравится идея отказа учиться по пятницам ради изменения климата Земли", ибо умные дети учится не откажутся, и.е. для умных детей будет меньше конкуренции в будущем :-)
Да, учение по пятницам климат портит ппц как.
По четвергам тоже, но уже только на уровне континентов, а не глобально.
Дурака учить, только климат портить.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Одна поправка, один вопрос, одна гипотеза и одна теория заговора:

1. ТуНберг (Гуигнгнмы, Патрик, гуигнгнмы).

2. Почему не в "Политике"?

3. Прошлые революционные идеи себя скомпрометировали. А под лозунгом "Галактика в опасности" еще не ходили чистить рыло капиталистам. "Эврика!" - сказал призрак Карла Маркса и попер по Европе и Америке.

4. Есть такая штука в астрономии: минимум Маундера, уменьшение солнечной активности и временное краткое похолодание (типа малого ледникового периода в позднем Средневековье, помните картины Брейгеля-старшего - охотники на снегу, и так далее?). И вот следующий минимум, по прогнозам, должен наступить примерно в 2030 году. Но прогнозы - дело такое, пять лет туда-сюда... Может и в 2025 году наступить. Поэтому сначала говорили о необходимости сократить выбросы вполовину к 2030 году, а сейчас с каждым летом, все холоднее и холоднее, забеспокоились, а вдруг этот гад на пять лет раньше придет, и всю игру испортит? Как тогда объяснять пастве, что человек не может влиять на климат под руководством партии, и, соответственно, спастись только благодаря этому мудрому руководству? Значит, надо ускориться, и начать сокращать выбросы уже сейчас. Стремительным домкратом.

Изо всех теорий заговора (а в интернете их куча) мне вот эта последняя больше всего нравится. С детства люблю нежно Марка Твена и его "Янки при дворе короля Артура". Кто бы ни продвигал Грету Тунберг, тоже, наверно, фанат Марка Твена. Или по пятницам не прогуливал астрономию.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Meadie »

Дочь л-та Шмидта писал(а):...
3. Прошлые революционные идеи себя скомпрометировали. А под лозунгом "Галактика в опасности" еще не ходили чистить рыло капиталистам. "Эврика!" - сказал призрак Карла Маркса и попер по Европе и Америке.
Уже в 60-е годы прошлого века подавляющему большинству жителей развитых стран мира стало предельно понятно на различных реальных примерах, - что социализм увеличения уровня жизни не несет. В подобных условиях продвигать идею установление социалистического строя как способа улучшения жизни людей (а также идеи диктатуры пролетариата и социалистической революции) не стало никакой возможности. И крайне-левые силы переключились на энвайронментализм и сделали его основой своей политики, что типа только при социализме, когда государство имеет полный контроль над обществом и экономикой - возможно решение обществом стоящих перед ним насущных экологических проблем.

Соответственно, появилась острая нужда в выявлении таких проблем и пропаганды того, что если они не будут решены (причем любое из этих решений включает в себя приход к власти крайне левых сил и выполнение ими всех программ социалистических преобразований), то придет конец света и неважно, глобальное это похолодание, потепление, прилет астероида и т.п.

Классиком этого подхода был Гэс Холл (лидер Компартии США в 70-80-х годах) - если интересно, можете почитать его произведения на этот счет, где он аргументирует возможность прихода к власти коммунистов через энвайронментализм. Наверно не случайно, что обамовские руководители ЦРУ и ФБР в свое время голосовали за Гэса Холла.

Добавлю, что многие аргументы алармистов нарочно шиты белыми нитками, и по форме скорее напоминают письма нигерийских принцев. Лживость этих аргументов настолько очевидна, что их поддержка требует заведомого и полного отказа от какого бы то ни было критического отношения к ним.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение MAZ »

3ABXO3 писал(а):А все еще продвигают? Исчезла куда-то с первых полос...
Так она на днях к нам должна приехать (ее группа поддержки еще какой-нибуть мост перекроет) в Канаду. В Альберту она едет ( поди весь кортеж на Теслах).
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение MAZ »

genebest писал(а):Кому еще не ясно кто и по чьему заказу обливает грязью Грету Тумберг?
Я тут вчера с удивлением обнаружил, что в первый раз за последние лет 10 с писательницей Латыниной ( с "Эхо Москвы") согласился с ее оценкой происходящего вокруг Греты Тумберг.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Marmot »

genebest писал(а):Кому еще не ясно кто и по чьему заказу обливает грязью Грету Тумберг?
Мне
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение LeeVan »

MAZ писал(а):
genebest писал(а):Кому еще не ясно кто и по чьему заказу обливает грязью Грету Тумберг?
Я тут вчера с удивлением обнаружил, что в первый раз за последние лет 10 с писательницей Латыниной ( с "Эхо Москвы") согласился с ее оценкой происходящего вокруг Греты Тумберг.
Дело не в Нонгкавузе, не в хунвейбинах и не в девочке Грете. Дело во взрослых, которые используют подвижную и инфантильную психику.
глупости пишет.
Как тогда назвать взрослых, которые соглашаются с результатом работы "глупой инфантильной психики"
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):глупости пишет.
Как тогда назвать взрослых, которые соглашаются с результатом работы "глупой инфантильной психики"
ничо не глупости. одних таких взрослых называют манипуляторами, других - манипулируемыми, а девочка - инструмент в руках первых. никто и никуда её не продвигает, это некий подданный ея величества глупости пишет.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):других - манипулируемыми
я к тому, что в своем развитии эти не сильно отличаются от девочки.
И их много, судя по шуму в прессе.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Waterbyte »

развитие тут не при чём. пропаганда - сильнодействующие оружие в руках тех, кто с ним умеет обращаться.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):развитие тут не при чём. пропаганда - сильнодействующие оружие в руках тех, кто с ним умеет обращаться.
Да, несогласных можно зашугать.
Главное ярлычок легализовать правильный.
А потом лепи направо и налево.
На кого налепил, тот и козел отпущения.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение Waterbyte »

сарказм неуместен: именно так это и работает.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение LeeVan »

никакого сарказма, прям как есть.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто и зачем продвигает Грету Тумберг?

Сообщение levak »

MAZ писал(а):
genebest писал(а):Кому еще не ясно кто и по чьему заказу обливает грязью Грету Тумберг?
Я тут вчера с удивлением обнаружил, что в первый раз за последние лет 10 с писательницей Латыниной ( с "Эхо Москвы") согласился с ее оценкой происходящего вокруг Греты Тумберг.
Да это старость надвигается.. :lol:
Ответить