New password

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: New password

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):За копейки ты там всю базу не вытащишь, тем более что останется audit trail чего ты запрашивал...
ну и нафига она мне вся, да ещё без одит трейла? вся она никому нахрен не нужна, кроме как ленд тайтл офису, чтобы отслеживать кто что запрашивал и чарджить за это. поэтому вся их туева хуча полисей призвана охранять и не пущать. разновидность провинциального налога на воздух, или сбор денег на вход в провал. чтобы не слишком проваливался.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: New password

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):За копейки ты там всю базу не вытащишь, тем более что останется audit trail чего ты запрашивал...
ну и нафига она мне вся, да ещё без одит трейла? вся она никому нахрен не нужна, кроме как ленд тайтл офису, чтобы отслеживать кто что запрашивал и чарджить за это. поэтому вся их туева хуча полисей призвана охранять и не пущать. разновидность провинциального налога на воздух, или сбор денег на вход в провал. чтобы не слишком проваливался.
Ну тебе она точно не нужна, ты просто не знаешь, что такое big data, и с чем ее едят... например, китайское правительство точно было не против там покопаться разными алгоритмами... да и я бы тоже пошарился, на предмет общего любопытства для оптимизации моих расходов (или доходов) :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: New password

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):ты просто не знаешь, что такое big data, и с чем ее едят..
почему не знаю? знаю: белый шум. знамо дело, что полезный сигнал там есть, только выковыривать его оттуда слишком дорого. сколько фильтров ни ставь, всё равно тонет в шуме, искажаясь до безобразия.

вообще, ты пойнт заболтал: козе понятно, что любая информация имеет свою ценность и поэтому должна храниться ответственно. речь шла об эффективности затрат на поддержание такой ответственности. и пароли из 25 случайных символов, удовлетворяющие идиотскому листу условий - совершенно не самая эффективная мера для этой цели.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: New password

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):ты просто не знаешь, что такое big data, и с чем ее едят..
почему не знаю? знаю: белый шум. знамо дело, что полезный сигнал там есть, только выковыривать его оттуда слишком дорого. сколько фильтров ни ставь, всё равно тонет в шуме, искажаясь до безобразия.

вообще, ты пойнт заболтал: козе понятно, что любая информация имеет свою ценность ...
- Здесь не библиотека, документы имееют цену.
- Адик, никто не говорит об даром.. Назовите разумную цену и мы с Вами договоримся. Вот к примеру: Обошто мне встанет план БарбАрасА?
- Барбороса! Эти документы не имеют цены! Но для Вас, Штирлиц.. пять тысячь.
- Гитлер, Вы делаете мне больно.
- Xахаха.. Это гестапо! Больно -- это наша профессия.
- Ну хорошо, две! И папочку я оставляю себе.
- Ой, не смешите, не смешите диктатора. У меня и так губа треснутая.. Три и ваш пастор больше не питается в нашей столовой..
- Ну таки договорились..
Последний раз редактировалось LeoV 24 окт 2019, 19:07, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: New password

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):совершенно не самая эффективная мера для этой цели.
Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: New password

Сообщение LeeVan »

Какой вы грубый и неженственный
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: New password

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):Какой вы грубый и неженственный
мой любимый инструмент с 7 класса :lol: :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: New password

Сообщение Marmot »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):Какой вы грубый и неженственный
мой любимый инструмент с 7 класса :lol: :lol:
Пароли коллекционируешь? :what!?:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: New password

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):Какой вы грубый и неженственный
мой любимый инструмент с 7 класса :lol: :lol:
c 1921 года
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: New password

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):Какой вы грубый и неженственный
мой любимый инструмент с 7 класса :lol: :lol:
Да, где то в то же время начал с паролями возиться.
А сейчас молодняк при слове "мультивибратор" начинает гнусно ухмыляться.
Неврубон.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: New password

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а):Просто ты не в курсе, что пароль локального админа можно обнулить, если грузануться с диска/юсб :roll:
Я тебе расскажу! Находишь в инете бутовый имидж для взлома Виндов, бутишься на любом компе - этот взлом энеблит локал админ аккаунт и удаляет его пароль. После этого логинишься локальным админом и ставишь на комп мэйл-сендер и какую-нить менеджмент приблуду. Он будет спамить через твоего СМТП провайдера и ты сможешь им управлять. Всех делов на 20 минут :D
Только кто это у нас на работе делать будет, я даже сказать затрудняюсь.
Насчет конторы вообще - может в бухгалтерии еще и можно чета полезное выудить, а в инжениринге точно голый васер. В том смысле что предлагать будешь даром не возьмут. А из электроники всего интересного - прошивки контроллеров да исподники. Ну дык их там все равно нету :D
Никто меня не понимает :s3:
Разве что Мармот. И еще на работе начальнк понимает, что я говорю и второй админ... Остальные головами кивают, а как почитаешь, что они записали с моих слов - пиилять! :(
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: New password

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):Никто меня не понимает :s3:
Разве что Мармот. И еще на работе начальнк понимает, что я говорю и второй админ... Остальные головами кивают, а как почитаешь, что они записали с моих слов - пиилять! :(
А чего ты хотел?
Типовой диалог спеца с дилетантом.
Классика жанра
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: New password

Сообщение LeeVan »

Вот лучше скажи, записал я ISO линукса на юсб свисток. Загрузился, поработал. Хард драйв отсутствует как класс.
Теоретически возможна запись какого то вируса на юсб свисток с которого я бутился?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: New password

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а):Вот лучше скажи, записал я ISO линукса на юсб свисток. Загрузился, поработал. Хард драйв отсутствует как класс.
Теоретически возможна запись какого то вируса на юсб свисток с которого я бутился?
в интернет заходил?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: New password

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):Вот лучше скажи, записал я ISO линукса на юсб свисток. Загрузился, поработал. Хард драйв отсутствует как класс.
Теоретически возможна запись какого то вируса на юсб свисток с которого я бутился?
Хард драйв не отсутствует - в линуксах он не смонтирован по умолчанию.
Технически, все линуксы сейчас поддерживают NTFS, т.е. какой-нить процесс/скрипт может тихо подмонтировать диск и записать на него филей - пофиг, что он скомпайлен под винды - это всего лишь файл и прописать в реестр, чтобы этот файл стартанулся при загрузке виндов. А потом этот файлик уже под виндами пропишет все, что нужно куда нужно и приберет за собой все следы.
Ответить