Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeoV »

pin писал(а): 28 мар 2020, 21:40
Waterbyte писал(а): 28 мар 2020, 21:36
paw писал(а): 28 мар 2020, 21:33
pin писал(а): 28 мар 2020, 21:21 или приспособить бумажные полотенца для этой цели? :-k
Только не смывайте их в унитаз.
а куда же их смывать?
сжигать на бэкярде. Только так можно победить вирус!
и соседей
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 28 мар 2020, 21:40сжигать на бэкярде. Только так можно победить вирус!
какой ещё вирус в какашках? на чём он там размножается-то? а, да, забыл, на чёрных мешках...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 28 мар 2020, 21:42
pin писал(а): 28 мар 2020, 21:40сжигать на бэкярде. Только так можно победить вирус!
какой ещё вирус в какашках? на чём он там размножается-то? а, да, забыл, на чёрных мешках...
you bet :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение paw »

Don't flush disinfectant wipes or paper towels down the toilet, city warns
Flushing wipes or toilet paper alternatives will back up toilets and cause serious sewer problems

https://www.cbc.ca/news/canada/hamilton/flush-1.5506743
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а): 28 мар 2020, 21:58 Don't flush disinfectant wipes or paper towels down the toilet, city warns
Flushing wipes or toilet paper alternatives will back up toilets and cause serious sewer problems

https://www.cbc.ca/news/canada/hamilton/flush-1.5506743
про проблемы с канализацией я в курсе, у меня двое детей.
я вас спросил, куда именно вы предлагаете смывать полотенца или вайпсы.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vlada »

Ну мы то знаем, что бумажные полотенца и влажные салфетки смывать нельзя. А вот местное население не все знают. Некоторые руки мыть научились только во время нынешнего психоза.
А меня на работе записали в germaphobe. :(
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а): 28 мар 2020, 22:13 Ну мы то знаем, что бумажные полотенца и влажные салфетки смывать нельзя. А вот местное население не все знают. Некоторые руки мыть научились только во время нынешнего психоза.
А меня на работе записали в germaphobe. :(
Вы еще и на работу ходите?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vlada »

Marmot писал(а): 28 мар 2020, 22:19
Vlada писал(а): 28 мар 2020, 22:13 Ну мы то знаем, что бумажные полотенца и влажные салфетки смывать нельзя. А вот местное население не все знают. Некоторые руки мыть научились только во время нынешнего психоза.
А меня на работе записали в germaphobe. :(
Вы еще и на работу ходите?
Я не хожу, я перехожу из лежачего состояния в сидячее.
Записали намного раньше прихода вируса.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): 28 мар 2020, 22:06
paw писал(а): 28 мар 2020, 21:58 Don't flush disinfectant wipes or paper towels down the toilet, city warns
Flushing wipes or toilet paper alternatives will back up toilets and cause serious sewer problems

https://www.cbc.ca/news/canada/hamilton/flush-1.5506743
про проблемы с канализацией я в курсе, у меня двое детей.
я вас спросил, куда именно вы предлагаете смывать полотенца или вайпсы.
Я предлагаю их не смывать вообще.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeeVan »

...хоронить в полиэтиленовых мешках, закапывать по пояс
(С)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а): 28 мар 2020, 22:55Я предлагаю их не смывать вообще.
ни мира, ни войны, а армию распустить. только так можно победить вирус!
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение bedi »

akela писал(а): 28 мар 2020, 18:38
bedi писал(а): 28 мар 2020, 18:19 Мужик рекомендует пойти погулять на кладбище... :roll:
Бедный народ, у них погулять негде чтобы без толпы, полько на кладбище можно уединиться :s2:
а шо не так. На кладбище очень классно гулять. Например на том что у Метротауна, или на Фрэзер стрит. Спокойствие, тишина, уединение, красивые ухоженные лужайки. Иногда попадаются скульптурно довольно интересные памятники.
Вам нравится или больше негде гулять- энжойте.
Я по гольф корсу лучше погуляю, все равно он закрыт. Та же тишина, и никого нет кроме оленей. По мне так гораздо приятнее чем на памятники глазеть
Stone
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stone »

Вчерашнее (27 марта) видео из Италии:
https://youtu.be/boOm7H0_CN4

Меня заинтересовала там следующая мысль - наконец то до медицинской бюрократии в Италии что-то дошло (после 10,000 смертей), и они официально меняют с 27 марта подход к проблеме:
Если у человека уже есть короновирусные симптомы (по дыхалке в первую очередь), он может связаться с участковых врачом (без визита), врач выписывает электронный рецепт на комбо (анти-малярийное + ВИЧ, типа хлорохин + ritonavir, или похожие варианты), пациент получает этот рецепт по электронке, и по нему может купить в аптеке препараты, и начать лечиться дома, не доводя ситуацию до вентилятора\реанимации (которые в большинстве пиковых случаев - типа Ломбардии\NY ему и не светят).

Как в Италии было до 27 марта - у пациента все коровирусные симпомы, кашель и начинающаяся пневмония, но дышать еще может. Приказ - сидеть дома, лечится парацетамолом. В результата A-пневмония запускается, куча народа просто умирает дома или в реанимации в очереди, или даже уже подключенные к ИВЛ тоже умирают - слишком поздно.

Как бы до канадской медицинской бюрократии этот метод довести?
(безвизитный способ, электронные рецепты, и начало поддерживающего лечения в самом начале пневмонии а не тогда когда уже поздняк метаться).
Если у кого есть знакомые мед.работники - дайте им посмотреть\почитать - может через них можно это дальше донести, жопа же в Канаде вообщем уже совсем рядом.

Еще один звоночек из этого же видео - во Франции умерла 16-летняя девчонка, без всяких патологий, корона\пневмония её убила за три дня.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение levak »

По сети гуляют сведения, что это кгбэшная подляна отсюда..Боевой вирус..
Взрыв в новосибирском центре вирусологии всполошил Запад. И волнения оказались небеспочвенны
https://medialeaks.ru/news/1709gvn-vector-laboratory/


39:55
57:00
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение anotherv »

Abbott has received emergency use authorization (EUA) from the U.S. Food and Drug Administration (FDA) for the fastest available molecular point-of-care test for the detection of novel coronavirus (COVID-19), delivering positive results in as little as five minutes and negative results in 13 minutes.

What makes this test so different is where it can be used: outside the four walls of a traditional hospital such as in the physicians' office or urgent care clinics.https://www.abbott.com/corpnewsroom/pro ... nutes.html
Закрыто