Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Rusty
Маньяк
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:42

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Rusty »

Официальная петиция в House of Commons против вакцинных паспортов:

https://petitions.ourcommons.ca/en/Petition/Sign/e-3236
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение NickMel »

Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Walker »

Lucinda писал(а): 29 мар 2021, 21:18
svt писал(а): 29 мар 2021, 15:58 а тем временем джимы закрыли

In early October, 2020, three epidemiologists convened in Great Barrington, a small town in Massachusetts, USA. Jay Bhattacharya (Stanford University Medical School, Stanford, CA, USA), Sunetra Gupta (University of Oxford University, Oxford, UK) and Martin Kulldorff (Harvard University, Cambridge, MA, USA) were there to draft an argument for a new strategy to combat COVID-19. They called it the Great Barrington Declaration. It has since been endorsed by thousands of medical practitioners, researchers, and public health scientists.
“Current lockdown policies are producing devastating effects on short and long-term public health”, states the declaration. “Keeping the measures in place until a vaccine is available will cause irreparable damage, with the underprivileged disproportionately harmed...our goal should therefore be to minimize mortality and social harm until we reach herd immunity.” https://www.thelancet.com/journals/lanr ... 5/fulltext
Не только джимы, но и опять все рестораны. Особенно забавно боня поступила с верующими: неделю назад разрешила службы внутри церквей на 6 недель в связи с Пасхой. А сегодня передумала, и забрала свое разрешение назад. Волмарты и Костки при этом ОК. Где логика??
Если в США закрывают, при их уровне вакцинации, то о Канаде и говорить нечего.

В костко и волмарте люди не поют и не обнимаются после службы. И помещение большое, и вентиляция обычно лучше. И продукты, как отмечалось, более острая необходимость чем молитвы. Закрыли джимы и церкви потому что 3я волна сильнее чем все предыдущие. Позитивность тоже выше чем в прошлые разы. Графики: https://experience.arcgis.com/experienc ... da29297ded

Вакцина расходуется бестолково. Постановили, что можно 2ю дозу давать через 3-4 месяца, чтобы дать 1ю дозу большему количеству людей (раз вакцины не хватает). Тем, кому сейчас дают или уже дали 1ю дозу - престарелые или с болезнями иммунной системы, дают слабый отклик, американские иммунологи сделали вывод что им вторая доза нужна через 3 недели. С доктором вчера говорил, ему сказали 3 месяца ждать 2-ю дозу. Старенький, на пенсии работает. Его мнение, дословно: Bullsh-t. By the time people get that booster doze, the 1st doze would go "puff".
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Wind »

Минздрав одобрил препарат на основе плазмы крови переболевших COVID-19

Наиболее известный в мире случай применения плазмы крови для лечения коронавируса — лечение экс-президента США Дональда Трампа. Он заболел осенью прошлого года, тогда врачи применили плазму крови для его лечения.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6065c7b1 ... um=desktop
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

как добиться увеличения поголовья ослов? чем их кормить?
сколько их у нас сейчас и сколько должно быть?
неверно говорят, что с появлением машин ослы стали не нужны.
осел крайне неприхотлив. физически силен. его кожа идет на барабаны.
он тянет столько, сколько на него положат.
но к каждому ослу нужен человек, чтобы его погонять и направлять. вот в этом проблема.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 02 апр 2021, 03:47 как добиться увеличения поголовья ослов? чем их кормить?
сколько их у нас сейчас и сколько должно быть?
неверно говорят, что с появлением машин ослы стали не нужны.
осел крайне неприхотлив. физически силен. его кожа идет на барабаны.
он тянет столько, сколько на него положат.
но к каждому ослу нужен человек, чтобы его погонять и направлять. вот в этом проблема.
Хм... откуда у Вотера такое тонкое знание и понимание организационной структуры гавермента??? :s3:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение bedi »

Выясняется что Канада хороша для спокойной приятной жизни когда проблем нет.
Но совершенно не приспособлена действовать эффективно и адекватно когда гром грянет.
Овер релаянс на глобал суплай, когда в стране мало что производят, оно аукается.
Причем это дибилов у власти не лечит
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vassily »

С кризисом 2008 года Канада справилась лучше других стран, в том числе США. Но тогда сапоги тачали сапожники, а не part time drama teacher, журналист и графический дизайнер.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение bedi »

Vassily писал(а): 02 апр 2021, 13:19 С кризисом 2008 года Канада справилась лучше других стран, в том числе США. Но тогда сапоги тачали сапожники, а не part time drama teacher, журналист и графический дизайнер.
Он еще сноуборд инструктор... :)
Но в 2008 не была проблема с глобал суплай как сейчас; была намного неньшая проблема с банковской системой.
И кстати, этот сноуборд инструктор подумывает о снап выборах в этом году.
И не удивлюсь если опять выиграет. Потому что алтернативы не видно и не слышно. Например, вы знаете как зовут лидера консерваторов?
Я не помню- хто он такой, и что он делает...
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vassily »

bedi писал(а): 02 апр 2021, 13:25 И кстати, этот сноуборд инструктор подумывает о снап выборах в этом году.
И не удивлюсь если опять выиграет. Потому что алтернативы не видно и не слышно.
Я практически уверен, что он выиграет. Но не столько из-за отсутствия альтернативы, сколько из-за настроения электората. Мне кажется, что канадцы en masse тоже "коней на переправе не меняют", даже если у них и нет такой пословицы (есть, вроде, что-то похожее: "Call the bear uncle till you are safe across the bridge").
bedi писал(а): 02 апр 2021, 13:25 Например, вы знаете как зовут лидера консерваторов?
Я не помню- хто он такой, и что он делает...
Ну я-то знаю, потому что сам в этой партии состою. Но на выборах лидера я голосовал не за него, и его деятельность на этом посту не одобряю.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение bedi »

Vassily писал(а): 02 апр 2021, 14:53 Ну я-то знаю, потому что сам в этой партии состою. Но на выборах лидера я голосовал не за него, и его деятельность на этом посту не одобряю.
Благодаря "никакому" бывшему лидеру вашей партии трюдо выиграл в прошлый раз и выиграет сейчас. Вы знаете кто у вас лидер; народ не знает и вашу партию не видно и не слышно. CBC это рупор трюдо на 90%

Коней очень даже меняют- на Америку посмотрите- поменяли. Но там оппозиция реальная есть то ли демократы у власти, то ли республиканцы, а тут полное фуфло сейчас
Последний раз редактировалось bedi 02 апр 2021, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Meadie2 »

Vassily писал(а): 02 апр 2021, 14:53
bedi писал(а): 02 апр 2021, 13:25 И кстати, этот сноуборд инструктор подумывает о снап выборах в этом году.
И не удивлюсь если опять выиграет. Потому что алтернативы не видно и не слышно.
Я практически уверен, что он выиграет. Но не столько из-за отсутствия альтернативы, сколько из-за настроения электората. Мне кажется, что канадцы en masse тоже "коней на переправе не меняют", даже если у них и нет такой пословицы (есть, вроде, что-то похожее: "Call the bear uncle till you are safe across the bridge").
bedi писал(а): 02 апр 2021, 13:25 Например, вы знаете как зовут лидера консерваторов?
Я не помню- хто он такой, и что он делает...
Ну я-то знаю, потому что сам в этой партии состою. Но на выборах лидера я голосовал не за него, и его деятельность на этом посту не одобряю.
Федералы в последнее время тратят колоссальные деньги на покупку голосов избирателей (с кредитной карточки будущих канадских поколений), и многие избиратели не могут отказаться от такой халявы.

Но проблема здесь состоит не в личности потенциального лидера государства (хотя она тоже важна), а в том, какую политику собирается проводить его партия. К сожалению, по всем ключевым сегодня для Канады вопросам никаких принципиальных разногласий между либералами и консерваторами просто нет. Идя на выборы консерваторы практически открыто говорят, что в случае прихода к власти будут делать все то же самое, что делали либералы, но более компетентно, без той коррупции и клоунства, которая присуща Трюдо и Ко.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 02 апр 2021, 13:25 Он еще сноуборд инструктор... :)
Например, вы знаете как зовут лидера консерваторов?
Нет, не знаю.
А кто у нас сноуборд инструктор?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): 02 апр 2021, 16:39 А кто у нас сноуборд инструктор?
Тот же кто part time drama teacher, журналист и графический дизайнер.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Fedor P. »

Сосед справа продал жильё. Сосед напротив через неделю продал такое же на 70 тысяч дороже. Теперь сосед справа не спит и расстраивается. Очень.
Закрыто