Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vovchik »

Eugene_ писал(а): 23 апр 2020, 11:53
LeeVan писал(а): 23 апр 2020, 10:50
Eugene_ писал(а): 23 апр 2020, 10:32 Или всетаки 10 тыщ смертей от ковида это в дополнение к «обычному» количеству смертей?
на цифру-то погляди... 0.061%
Ну даже удвой ее.
Где пандемия-то?
кроме того твои 0.061% не имеют смысла без контекста. Дай оценку, на сколько сотых или тысячных количество смертей от ковида должно увеличится, чтобы система, включая крематории, начали трещать по швам?
Все эти рассуждения весьма бесмыссленны. Есть две опции. Первая опция - карантин прекратить, пожертвовать 0.5 % населения. Умрут. 5% населения - получат инвалидность.
Опция 2. Сидеть в карантинах пока мировая финасовая система не е...ся. Последующий беспредел и ядерные войны приведут к потере 95% населения.
Других опций нету. Поэтому все собираются открыться и какя там смертность от вируса уже не важно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а): 23 апр 2020, 10:32 Или всетаки 10 тыщ смертей от ковида это в дополнение к «обычному» количеству смертей?
А вот тут простор для манипуляций. Дело в том, что соббсно от ковида не умирают. Умирают от пневмонии вызванной снижением иммунитета при ковиде. Ситуация примерно такая же как при СПИДе - от СПИДа не умирают, умирают от попутных болезней. (Кстате, вы в курсе, что СПИД - это ПОСТОЯННО действующая пандемия на планете?) В пострадавшие от ковида записывают, если нашли антитела от ковида в крови - СТ никто трупам не делает. Между тем, если вирус ходит с декабря, да еще 80% болеют в легкой форме - в таком случае антитела УЖЕ есть в крови большинства людей. Косвенным подтверждением этого служит сообщение на гаверментском сайте: если у вас нет температуры и жестокого кашля, т.е. ковида в АКТИВНОЙ форме, тест может быть фолс-позитив, поэтому без активной формы ковида не тестируют.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение svt »

https://www.law.com/texaslawyer/2020/04 ... 0323120443
Total U.S. death rate is below average, CDC says
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а): 23 апр 2020, 09:08 King County - 379 death (0.017% of population)
Population 2,204,000
еще лучше на население всей планеты смертность размазывать, зря что ли матешу учил.

Если говорить про пожилых:
The Seattle area, home of the first known coronavirus case in the United States and the place where the virus claimed 37 of its first 50 victims.
Это произошло в одном и том же нерсин хоме, при обычном раскладе(без карантинов, дистанций и тп). Статистика для пожилых живущих в своих домах была мягче, ясен пень. #простогрипп
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 23 апр 2020, 11:54
Stanislav писал(а): 23 апр 2020, 11:50
Marmot писал(а): 23 апр 2020, 11:09 LeeVan, а вот скажи, чего ты своей "математикой" на Каморке надеешься добиться?
Он пытается донести какие-то тех.подробности до людей, при этом понимает, что люди просто его не понимают в силу того, что у них в словарном запасе даже таких слов нет, но где-то в глубине души у него теплится надежда, что может быть его все-таки поймут :D
Меня наш тим лид на предыдущей работе всегда ругал: ты бессмыссленно тратишь время на объяснения - он физически не может тебя понять - слов, которые ты произносишь, у него просто нет в словарном запасе.
A никогда не допускал, что ты тоже можешь оказаться одним из тех кто: "физически не может тебя понять - слов, которые ты произносишь, у него просто нет в словарном запасе." ?
Ну... ты сам посуди - знаю ли я какие у меня слова есть в словарном запасе, а какие нет? :roll:
Соответственно, мне не надо ничего допускать - я либо знаю, что физически не могу понять кого-либо, либо знаю, что физически могу понять :roll:
Последний раз редактировалось Stanislav 23 апр 2020, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vovchik »

Eugene_ писал(а): 23 апр 2020, 12:02
Stanislav писал(а): 23 апр 2020, 11:52
Eugene_ писал(а): 23 апр 2020, 11:48 дык, вот, говермент оф амерка говорит что threshold for pneumonia & influenza (P&I) на сегодняшний день должон быть 7.1% от общего количества смертей. А фактическая цифра P&I смертей составляет 12.9% и такого превышения не наблюдалось за последние несколько лет, т.е. ситуевина не стандартная...
Ну... а если взять наблюдения не за последние несколько лет, а за последние 100 лет?
Аналогичные превышения наблюдались неоднократно во время других эпидемий #простогриппа
таки да, бывало и хуже, никто не спорит. Сколько населения выкосил спаниш флю - 25-39 миллионов? Но дык, означает ли это, что если 100 лет назад покосило 39 миллионов, то и сейчас можно "списать" 39 миллионов.
Сейчас будет 130 миллионов. И по другому не будет.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Robots »

Если про людей со здоровьем выше среднего и молодых, Navy(команда) Theodore Roosevelt:
more than 600 sailors have tested positive for the virus. However, of those 600, 60% have not shown any symptoms associated with the illness.
Из 600 протестированных, один умер, пять в госпитале, один из 5 в ICU. Из за эпидемии на корабле, всю команду высадили на берег на карантин, корабль продизинфецировали.
Цифры четкие, они сделали расследование и стади из за ЧП на корабле.

P.S. Наверное это всегда так - как только грипп, всех на берег и корабль на дизинфекцию, ну и допустимо если 8 покойников на весь корабль(в команде 4800 человек) при каждой эпидемии гриппа. Норма, че. Для "самураев".
Последний раз редактировалось Robots 23 апр 2020, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vims »

Marmot писал(а): 23 апр 2020, 11:54 A никогда не допускал, что ты тоже можешь оказаться одним из тех кто: "физически не может тебя понять - слов, которые ты произносишь, у него просто нет в словарном запасе." ?
Годный топик для отдельной темы!!!
А я был в такой ситуации и всегда стремлюсь. Патамушта если человек умнее тебя большие шансы чему то научится. Ну с оговорками. :)
Допустим разговор об академической среде.
Не знать - не стыдно, стыдно не спросить.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 23 апр 2020, 12:08
Marmot писал(а): 23 апр 2020, 11:54
Stanislav писал(а): 23 апр 2020, 11:50
Marmot писал(а): 23 апр 2020, 11:09 LeeVan, а вот скажи, чего ты своей "математикой" на Каморке надеешься добиться?
Он пытается донести какие-то тех.подробности до людей, при этом понимает, что люди просто его не понимают в силу того, что у них в словарном запасе даже таких слов нет, но где-то в глубине души у него теплится надежда, что может быть его все-таки поймут :D
Меня наш тим лид на предыдущей работе всегда ругал: ты бессмыссленно тратишь время на объяснения - он физически не может тебя понять - слов, которые ты произносишь, у него просто нет в словарном запасе.
A никогда не допускал, что ты тоже можешь оказаться одним из тех кто: "физически не может тебя понять - слов, которые ты произносишь, у него просто нет в словарном запасе." ?
Ну... ты сам посуди - знаю ли я какие у меня слова есть в словарном запасе, а какие нет? :roll:
Соответственно, мне не надо ничего допускать - я либо знаю, что физически не могу понять кого-либо, либо знаю, что физически могу понять - не надо ничего допускать :roll:
лана, проехали... ты даже не понял моего вопроса...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

Vims писал(а): 23 апр 2020, 12:11
Marmot писал(а): 23 апр 2020, 11:54 A никогда не допускал, что ты тоже можешь оказаться одним из тех кто: "физически не может тебя понять - слов, которые ты произносишь, у него просто нет в словарном запасе." ?
Годный топик для отдельной темы!!!
А я был в такой ситуации и всегда стремлюсь. Патамушта если человек умнее тебя большие шансы чему то научится. Ну с оговорками. :)
Допустим разговор об академической среде.
Не знать - не стыдно, стыдно не спросить.
Самое стыдное, это не сомневаться в своей правоте...
Да, и разговор даже не об академической среде, а просто о людях с другим образованием, жизненным опытом, етц...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Vovchik писал(а): 23 апр 2020, 12:08
Eugene_ писал(а): 23 апр 2020, 12:02
Stanislav писал(а): 23 апр 2020, 11:52
Eugene_ писал(а): 23 апр 2020, 11:48 дык, вот, говермент оф амерка говорит что threshold for pneumonia & influenza (P&I) на сегодняшний день должон быть 7.1% от общего количества смертей. А фактическая цифра P&I смертей составляет 12.9% и такого превышения не наблюдалось за последние несколько лет, т.е. ситуевина не стандартная...
Ну... а если взять наблюдения не за последние несколько лет, а за последние 100 лет?
Аналогичные превышения наблюдались неоднократно во время других эпидемий #простогриппа
таки да, бывало и хуже, никто не спорит. Сколько населения выкосил спаниш флю - 25-39 миллионов? Но дык, означает ли это, что если 100 лет назад покосило 39 миллионов, то и сейчас можно "списать" 39 миллионов.
Сейчас будет 130 миллионов. И по другому не будет.
Спаниш флу - от 50 до 100 млн.
Гонгконгский флу - около 1 млн, в т.ч. в США - около 130 тыс.
Что это означает? А ничего - может быть сколько угодно - например, ВОЗ заявило, что не надо надеятся на вакцину. Куда мутнется ковид - тоже никто не знает.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 23 апр 2020, 12:11
Stanislav писал(а): 23 апр 2020, 12:08
Marmot писал(а): 23 апр 2020, 11:54
Stanislav писал(а): 23 апр 2020, 11:50
Marmot писал(а): 23 апр 2020, 11:09 LeeVan, а вот скажи, чего ты своей "математикой" на Каморке надеешься добиться?
Он пытается донести какие-то тех.подробности до людей, при этом понимает, что люди просто его не понимают в силу того, что у них в словарном запасе даже таких слов нет, но где-то в глубине души у него теплится надежда, что может быть его все-таки поймут :D
Меня наш тим лид на предыдущей работе всегда ругал: ты бессмыссленно тратишь время на объяснения - он физически не может тебя понять - слов, которые ты произносишь, у него просто нет в словарном запасе.
A никогда не допускал, что ты тоже можешь оказаться одним из тех кто: "физически не может тебя понять - слов, которые ты произносишь, у него просто нет в словарном запасе." ?
Ну... ты сам посуди - знаю ли я какие у меня слова есть в словарном запасе, а какие нет? :roll:
Соответственно, мне не надо ничего допускать - я либо знаю, что физически не могу понять кого-либо, либо знаю, что физически могу понять - не надо ничего допускать :roll:
лана, проехали... ты даже не понял моего вопроса...
Нет, ты не понял моего ответа. :D
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Eugene_ »

Vovchik писал(а): 23 апр 2020, 12:04 Все эти рассуждения весьма бесмыссленны. Есть две опции. Первая опция - карантин прекратить, пожертвовать 0.5 % населения. Умрут. 5% населения - получат инвалидность.
Опция 2. Сидеть в карантинах пока мировая финасовая система не е...ся. Последующий беспредел и ядерные войны приведут к потере 95% населения.
Других опций нету. Поэтому все собираются открыться и какя там смертность от вируса уже не важно.
Нету других опций или вы их не видите? Мне кажется, что есть еще с десяток опций в дополнение к вашим двум. Кроме того, опция ядерной войны и потери 95% населения, как мне кажется, самая маловероятная... Вот при карибском кризисе, в 1962, эта опция была очень вероятная. А щас - простогрипп...
Последний раз редактировалось Eugene_ 23 апр 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а): 23 апр 2020, 12:06 еще лучше на население всей планеты смертность размазывать, зря что ли матешу учил.
говорили про нуерк, я дал цифры про нуерк.
Хочешь по всем миру?
Ок
189,089 смертей на 7,459 bil населения.
Считай сам.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Vims »

Marmot писал(а): 23 апр 2020, 12:14 Самое стыдное, это не сомневаться в своей правоте...
Да, и разговор даже не об академической среде, а просто о людях с другим образованием, жизненным опытом, етц...
ну это я просто как пример привел. А так да. Не сомневается сам знаешь кто... :lol:
Закрыто