У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а): 02 мар 2020, 13:17Многие компании своим работникам по внутренним ценам продают продукцию.
унутренняя цена от товар и от объёма зависит, однако. если я, к примеру, захочу баллончик аргона ил там пакетик электродов для сварки приобресть - мне моя контора продаст с минимальной маржой, обычно кост + 15%. а вот если я захочу танкер углекислоты налево толкануть - тут я уже вряд ли получу скидку, буду платить по полной.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а): 02 мар 2020, 13:25непонятно, каким боком тут коррупция.
переломанным.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): 02 мар 2020, 13:29
Groundhog писал(а): 02 мар 2020, 13:17Многие компании своим работникам по внутренним ценам продают продукцию.
унутренняя цена от товар и от объёма зависит, однако. если я, к примеру, захочу баллончик аргона ил там пакетик электродов для сварки приобресть - мне моя контора продаст с минимальной маржой, обычно кост + 15%. а вот если я захочу танкер углекислоты налево толкануть - тут я уже вряд ли получу скидку, буду платить по полной.
ты получишь предложение перейти в сэйлс департмент.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а): 02 мар 2020, 13:33ты получишь предложение перейти в сэйлс департмент.
чего я там не видел? у нас внутренние сейлзы комиссионных не получают, бензин и жрачку им никто не оплачивает, зарплата тоже так себе. к тому же, я могу и никуда не переходя что угодно продать. только никто у меня не покупает :)

жаль, что я не на лесопилке работаю...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):жаль, что я не на лесопилке работаю...
может, еще не поздно? :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а): 02 мар 2020, 13:17
mikei писал(а): 02 мар 2020, 12:27
Groundhog писал(а): 02 мар 2020, 11:13
mikei писал(а): 02 мар 2020, 10:57
Groundhog писал(а): 02 мар 2020, 10:18 Хочу сьекономить тысячку- другую на ламбере 2Х6 ~ 3000 фт и 2Х4 1000 фт. Лесопилки обычно связаны контрактами со всякими магазинами строительных материалов и не продают ретаил клиентам. А своим сотрудникам запросто продадут по отпускной цене или даже спец цене для работников. Даите наводку на такого человека пожалуйста.
Это глубоко противокапиталистично. Крест снимайте тогда.
Крест атеисту без надобности. Дешевле купить -это как раз про-капиталистичо но противо-монополистично.
Это коррупция в её девственном виде. Хотя, пожалуй это неотъемлемый признак капитализма.
Какая нафиг коррупция? Компания дает заработать лишний рублик работнику. Иначе может сбежать нафиг. Многие компании своим работникам по внутренним ценам продают продукцию. А платит ли работник подоходный налог с навара на перепродаже или нет это его личное дело. Я покупаю у индивидуума а не у компании поэтому ГСТ-ПСТ не обязан платить - тоже коррупцией и не пахнет.
Прямо так и дает заработать. Может просто воровство? В том числе прибыли ритэйлера, у которого эта фирмачка купила льготу эксклюзивного поставщика.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 02 мар 2020, 14:23 Прямо так и дает заработать. Может просто воровство?
Кража имеет четкое легальное юридическое определение - это тайное хищение чужого имущества.
Воровство - это обывательское понятие, которое в законодательстве не закреплено и подразумевает какое-либо хищение чужого имущества. По смыслу ближе всего к краже. В профессиональной терминологии юристы слово "воровство" не используют, всегда говорят "кража".
кража не подразумевает уплату денег за покраденое :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): 02 мар 2020, 13:57
akela писал(а): 02 мар 2020, 13:33ты получишь предложение перейти в сэйлс департмент.
чего я там не видел? у нас внутренние сейлзы комиссионных не получают, бензин и жрачку им никто не оплачивает, зарплата тоже так себе.
по условиям задачи, ты тот кто способен найти покупателя на танкер углекислоты (налево, направо, это вопрос того откуда смотреть). Со стороны фирмы, глупо разбрасываться такими талантами. Их надо на хорошую зарплату и комиссию.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 02 мар 2020, 14:51
mikei писал(а): 02 мар 2020, 14:23 Прямо так и дает заработать. Может просто воровство?
Кража имеет четкое легальное юридическое определение - это тайное хищение чужого имущества.
Воровство - это обывательское понятие, которое в законодательстве не закреплено и подразумевает какое-либо хищение чужого имущества. По смыслу ближе всего к краже. В профессиональной терминологии юристы слово "воровство" не используют, всегда говорят "кража".
кража не подразумевает уплату денег за покраденое :)
Кража плановой прибыли ритэйлера.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 02 мар 2020, 14:56 Кража плановой прибыли ритэйлера.
причем тут прибыль ритейлера?
Он получает товар от предприятия по холсэйл цене.
Приметно по этой цене он доступен работающим на предприятии.
Зависит от полиси, конечно.
А в розницу производственные предприятия как правило не торгуют.
Иначе они свою же дилерско-дистрибюторскую сеть удавят.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а): 02 мар 2020, 14:55по условиям задачи, ты тот кто способен найти покупателя на танкер углекислоты (налево, направо, это вопрос того откуда смотреть). Со стороны фирмы, глупо разбрасываться такими талантами. Их надо на хорошую зарплату и комиссию.
не я, а ты. я покупатель. считай, что ты уже нашёл и у тебя талант. у тебя есть танкер углекислоты? мне нужно много, постоянно, и в келовне желательно. чтобы приезжал и разливал по баллонам. комиссию обсудим, файндерс фи - тоже. назло карлу марксу нашему безумному.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 02 мар 2020, 15:00
mikei писал(а): 02 мар 2020, 14:56 Кража плановой прибыли ритэйлера.
причем тут прибыль ритейлера?
Он получает товар от предприятия по холсэйл цене.
Приметно по этой цене он доступен работающим на предприятии.
Зависит от полиси, конечно.
А в розницу производственные предприятия как правило не торгуют.
Иначе они свою же дилерско-дистрибюторскую сеть удавят.
Как это причем? Согласно уговора (контракта), наш ёжик должен купить конкретно этот товар у ритэйлера. Если он найдёт другой, то другое дело, но конкретно этот у конкретного ритэйлера. Иначе совок.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а): 02 мар 2020, 13:57
akela писал(а): 02 мар 2020, 13:33ты получишь предложение перейти в сэйлс департмент.
чего я там не видел? у нас внутренние сейлзы комиссионных не получают, бензин и жрачку им никто не оплачивает, зарплата тоже так себе. к тому же, я могу и никуда не переходя что угодно продать. только никто у меня не покупает :)

жаль, что я не на лесопилке работаю...
очень хочется буратин настругать?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а): 02 мар 2020, 15:31
Waterbyte писал(а): 02 мар 2020, 13:57
akela писал(а): 02 мар 2020, 13:33ты получишь предложение перейти в сэйлс департмент.
чего я там не видел? у нас внутренние сейлзы комиссионных не получают, бензин и жрачку им никто не оплачивает, зарплата тоже так себе. к тому же, я могу и никуда не переходя что угодно продать. только никто у меня не покупает :)

жаль, что я не на лесопилке работаю...
очень хочется буратин настругать?
зачем стругать? поленья продавать :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У кого есть знакомый работнок лесопилки?

Сообщение levak »

Вы же в лесу живете... :roll:
Зачем вам ваще лес покупать? :alco:Вокруг вас одни лесовозы снуют..
Остановите одного, пусть вас отвезет на лесоприемку, а вывезет уже с готовыми брусьями...
Такая вот многоходовочка.. :lol:
Ответить