Братья и сестры молитесь за меня.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38375
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение Marmot »

turtle писал(а): 16 мар 2020, 11:11 ...у мамы юбилей и заодно тёща попросилась на родину (не знаю как по русски), занудьгувалась.
Ачо, вполне себе причина, в момент полной жопы, поискать себе приключений...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28428
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение LeeVan »

Занудьгувался от жизни однообразной.
Вот теперь самое то.
Челендж, драйв, адреналин.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): 16 мар 2020, 10:04 Вернулся я на Родину. Шумят березки встречные.
Я много лет без отпуска служил в чужом краю.
И вот иду как в юности я улицей Заречною,
И наших мирных вирусов совсем не узнаю.
Лучший коммент на пока :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение levak »

turtle писал(а): 16 мар 2020, 11:11 Stanislav, объясняю членораздельно, у мамы юбилей и заодно тёща попросилась на родину (не знаю как по русски), занудьгувалась.
А билеты я за 3 месяца покупал т.к. дешевле было, и вируса тогда ещё не было, я тогда из Китая только вернулся.
Ок попробую дозвониться в посольство мож они что скажут, а в авиа компанию не могу дозвониться или занято или сбрасывается мгновенно, не я один видимо такой. Всем спасибо за поддержку.
Жадность нас завсегда губит.. :lol:
Ты лёве не забудь пачку горчичников привезти на всякий случай (или две) и сала с прожилками.. :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43521
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 16 мар 2020, 15:40
turtle писал(а): 16 мар 2020, 11:11 Stanislav, объясняю членораздельно, у мамы юбилей и заодно тёща попросилась на родину (не знаю как по русски), занудьгувалась.
А билеты я за 3 месяца покупал т.к. дешевле было, и вируса тогда ещё не было, я тогда из Китая только вернулся.
Ок попробую дозвониться в посольство мож они что скажут, а в авиа компанию не могу дозвониться или занято или сбрасывается мгновенно, не я один видимо такой. Всем спасибо за поддержку.
Жадность нас завсегда губит.. :lol:
Ит'с ОК купить билеты за Х месяцев - за месяц их просто может не быть, но если случился такой форс-мажор - их можно обменять - теряешь 300 каксов на билет, но обменять можно.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение Groundhog »

Вы там поосторожнее с религиозной практикой. Украинская жертва вируса как раз по церквам шастала к иконкам прикладывалась.
Скольких заразила ХЗ. Истовые верующие - источник повышенной опастности. Невзоров вам в помощь
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение nonn »

дядя Вова писал(а): 16 мар 2020, 12:25 это 2 недели самоизоляции автоматически...должны штрафы за нарушение ввести по аналогии с другими странами
вот если бы ввели, я бы подумал, что мне дороже, а так я сзъездил, управился за 10 минут. американцам насрать вообще, кто к ним едет, наши выдавали листовки и нюхали всех собаками. у меня даже в багажнике порылись, но до границы, на дороге прямо.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение Gadi »

nonn писал(а): 16 мар 2020, 11:18
Vims писал(а): 16 мар 2020, 11:09
nonn писал(а): 16 мар 2020, 11:07 А штаты? Штаты закрылись от канадцев или нет? Я уже на парах и с паспортом, сижу жду пока статус сменится с Out for Delivery на Delivered
Non citizen. Я думаю двояко не будут трактовать. IMHO
Так тут и не двояко. Я просто спрашиваю. Вдруг кто знает за америку. Ладно, поеду проверю. Выпустят, значит выпустят, потом вроде впустить должны.
я сегодня забирал посылки. На въезде в Канаду ответил на серию вопросов, прослушал короткую лекцию и получил памятку
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение Akka »

У моих родителей похожая проблема, как и у топикстартера - в Москве сейчас, уехали в конце декабря, планировали возвращаться в начале мая...(у них ПР, но периодически ездят в Россию) Теперь прямо не знаю, что и как будет...Билеты еще не купили, как раз обычно в это время берут ... Переживают (и я тоже ) :-(
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение mikei »

Akka писал(а): 17 мар 2020, 23:40 У моих родителей похожая проблема, как и у топикстартера - в Москве сейчас, уехали в конце декабря, планировали возвращаться в начале мая...(у них ПР, но периодически ездят в Россию) Теперь прямо не знаю, что и как будет...Билеты еще не купили, как раз обычно в это время берут ... Переживают (и я тоже ) :-(
Россия границу не закрывала. Канада своих пускает. Да и через 2 недели истерия закончится. 1 апреля.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение nonn »

Gadi писал(а): 17 мар 2020, 23:01
nonn писал(а): 16 мар 2020, 11:18
Vims писал(а): 16 мар 2020, 11:09
nonn писал(а): 16 мар 2020, 11:07 А штаты? Штаты закрылись от канадцев или нет? Я уже на парах и с паспортом, сижу жду пока статус сменится с Out for Delivery на Delivered
Non citizen. Я думаю двояко не будут трактовать. IMHO
Так тут и не двояко. Я просто спрашиваю. Вдруг кто знает за америку. Ладно, поеду проверю. Выпустят, значит выпустят, потом вроде впустить должны.
я сегодня забирал посылки. На въезде в Канаду ответил на серию вопросов, прослушал короткую лекцию и получил памятку
ну теперь спокойно сиди дома 2 недели. Я вот сижу.
turtle
Графоман
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение turtle »

Попробую через недельку прорываться, говорят что все порты закрыты и на влёт и на вылет, а я глянул расписание некоторые рейсы есть, подскочу в аэропорт узнаю. Пока продолжайте молиться, только иконы не целуйте.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение Gadi »

nonn писал(а): 18 мар 2020, 07:51
Gadi писал(а): 17 мар 2020, 23:01
nonn писал(а): 16 мар 2020, 11:18
Vims писал(а): 16 мар 2020, 11:09
nonn писал(а): 16 мар 2020, 11:07 А штаты? Штаты закрылись от канадцев или нет? Я уже на парах и с паспортом, сижу жду пока статус сменится с Out for Delivery на Delivered
Non citizen. Я думаю двояко не будут трактовать. IMHO
Так тут и не двояко. Я просто спрашиваю. Вдруг кто знает за америку. Ладно, поеду проверю. Выпустят, значит выпустят, потом вроде впустить должны.
я сегодня забирал посылки. На въезде в Канаду ответил на серию вопросов, прослушал короткую лекцию и получил памятку
ну теперь спокойно сиди дома 2 недели. Я вот сижу.
не пустили?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Братья и сестры молитесь за меня.

Сообщение nonn »

Gadi писал(а): 18 мар 2020, 09:49 не пустили?
Почему не пустили, я ещё позавчера съездил. Просто контора теперь работает из дома, плюс гости из за границы, я потому и поехал, чтобы потом честно отсидеть 14 дней)
Ответить