Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Сообщение nonn »

elena S. писал(а): 29 апр 2020, 17:07 2. художника каждый может обидеть
открою секрет, художника никто не может обидеть. если художник обижается, то это оформитель.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Сообщение Robots »

nonn писал(а): 29 апр 2020, 11:38 Тупо люди обоссались, задолбанные толерантностью.
Икзактли. На родине быть диссидентом почетно, а здесь это сразу выпадение из профессии, бизнеса и социума, поэтому на непонятное или молчат, или реагируют мейнстримно.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Сообщение V Rus »

Перефразируя: Менталитет не трожь, оно и не всплывёт.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Сообщение Ripley »

Субтитры на английском у англоязычных граждан отключены по умолчанию (привет опровержению). Соответственно, граждане увидели ролик на немецком про Гитлера. Можно попробовать ещё раз, наложив текст на картинку в самом видео.

Гут коннотируется с Германией. Насколько я понимаю, в самом Грин Бэй до кучи иммигрантов оттуда в каком-то поколении. Не факт, что этот мем в любом контексте их радует как таковой.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Сообщение Marmot »

Ripley писал(а): 30 апр 2020, 08:34 Субтитры на английском у англоязычных граждан отключены по умолчанию (привет опровержению).
Кстати да, я долго думал, чего я такого не понял, начав смотреть это видео на немецком языке... пришлось напрячь мыслю, чисто из уважения nonn-у, а так бы прокинул не задумываясь?

PS, А что, у всех наших всегда включены субтитры?
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Сообщение Ripley »

Marmot писал(а): 30 апр 2020, 08:52
Ripley писал(а): 30 апр 2020, 08:34 Субтитры на английском у англоязычных граждан отключены по умолчанию (привет опровержению).
Кстати да, я долго думал, чего я такого не понял, начав смотреть это видео на немецком языке... пришлось напрячь мыслю, чисто из уважения nonn-у, а так бы прокинул не задумываясь?

PS, А что, у всех наших всегда включены субтитры?
Возможно, ребята-болельщики с того канала не особенно fluent, но смотрят много контента на английском, волею судеб. Ну, или как ты, поняли, в чём прикол, но постеснялись сообщить аффтару. И зря, художникам надо помогать.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 30 апр 2020, 08:52
Ripley писал(а): 30 апр 2020, 08:34 Субтитры на английском у англоязычных граждан отключены по умолчанию (привет опровержению).
Кстати да, я долго думал, чего я такого не понял, начав смотреть это видео на немецком языке... пришлось напрячь мыслю, чисто из уважения nonn-у, а так бы прокинул не задумываясь?
PS, А что, у всех наших всегда включены субтитры?
Привет двум самым внимательным не фанатам спорта
Так выглядела часть текста из пост на каморке
Я собрал всё услышанное и поставил в субтитры к одному мемному видео.
Так выглядело название поста на реддите.
Изображение
PS: про выходцев вообще молчу, притянуто за мёртвого осла уши.
Последний раз редактировалось nonn 30 апр 2020, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Сообщение Ripley »

Я тебе привела второй аргумент, если что. Но, видимо, тебе важнее не решить проблему, а услышать хор они тупые. Как хочешь.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Сообщение nonn »

Ripley писал(а): 30 апр 2020, 09:30 Я тебе привела второй аргумент, если что. Но, видимо, тебе важнее не решить проблему, а услышать хор они тупые. Как хочешь.
Отвечу тут тоже, если второй аргумент не подойдёт будет третия и до бесконенчности. Про выходцев чушь собачья. Причина только одна - нельзя выходить из общей колонны. Движемся строго в затылок друг другу.
И если уж на то пошло, то всё там решал один человек, я это сейчас вот понял. Это не собрание и голосование, первый из админов оказался тупицей вот и все дела. Так что тему можно закрыть. Зря я наехал на толпу в целом.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Неожиданно всплывшая разница менталитетов

Сообщение nonn »

Ripley писал(а): 30 апр 2020, 09:30 Я тебе привела второй аргумент, если что. Но, видимо, тебе важнее не решить проблему, а услышать хор они тупые. Как хочешь.
Отвечу ещё раз, если второй аргумент не подойдёт будет третия и до бесконенчности. Про выходцев чушь собачья. Причина только одна - нельзя выходить из общей колонны. Движемся строго в затылок друг другу.
И если уж на то пошло, то всё там решал один человек, я это сейчас вот понял. Это не собрание и голосование, первый из админов оказался тупицей вот и все дела. Так что тему можно закрыть. Зря я наехал на толпу в целом.
Закрыто