Я люблю Жванецкого

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Жванецкий это сатирик

Гениальный
21
60%
Хороший
6
17%
Средний
4
11%
Никакой
4
11%
Кто это такой
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Я люблю Жванецкого

Сообщение mikei »

Хорошо известно, что поп культура явление поколенческое. Это можно легко проследить по отношению к Жванецкому. Практически все мои знакомые, кто на 2-3 года старше меня, от Жванецкого без ума и часто употребляют в разговоре его перлы. Мои одногодки уже относятся к нему по разному, а кто на 2-3 года моложе уже никак. Я поступил в институт после ПТУ и был в группе самый старый, на 1-2 года старее остальных, поэтому моё воспитание прошло с небольшим поколенческим сдвигом. Если кто употреблял перл Жванецкого, то это было также стрёмно, как Ласковый Май.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение pin »

mikei писал(а):Я поступил в институт после ПТУ
:( Кстати, этим и объясняется ваше неприятие Жванецкого. Не знаю никого из выпускников ПТУ кто хотя бы понимал Жванецкого. Для вас писал шутки юмора Задорнов :D .
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение mikei »

pin писал(а): 06 авг 2020, 11:19
mikei писал(а):Я поступил в институт после ПТУ
:( Кстати, этим и объясняется ваше неприятие Жванецкого. Не знаю никого из выпускников ПТУ кто хотя бы понимал Жванецкого. Для вас писал шутки юмора Задорнов :D .
Ваше умозаключение можно было бы рассмотреть, если бы не Ласковый Май.
Задорнов реально лучше смешил, даже если он читал Жванецкого при этом, я не знаю. Вообще сама отрасль сатиры была для нас никакой, потому что мы гораздо лучше веселили себя сами.

Про ПТУ вы не правы кардинально. Когда я работал на заводе, где я уже был самым молодым соответственно, там все бредили этим Жванецким и распространяли магнитофонные ленты, который слушали на ламповой Комете 201 кажется. Чтобы не обидеть старших товарищей, я соглашался взять послушать.

Также вы не поняли мою гипотезу, что поп культура явление не образовательное, а поколенческое.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение Vims »

А вот сейчас мы заслушаем начальника транспортного цеха (С) ММЖ
давай Миша, пищиисчё. Может наконец я увижу пример юмора который тебе нравится. Ты про Задорнова еще опрос устрой. :D
Ну и вопрос, а что такое гениальный комик? :s2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 06 авг 2020, 13:02 А вот сейчас мы заслушаем начальника транспортного цеха (С) ММЖ
давай Миша, пищиисчё. Может наконец я увижу пример юмора который тебе нравится. Ты про Задорнова еще опрос устрой. :D
Ну и вопрос, а что такое гениальный комик? :s2:
Как я уже сказал, я не спец в этом жанре, но я говорил, про сатириков, а не про комиков.
Что такое гениальный? Например, David Gilmour - гениальный гитарист.
Навскидку, Джордж Карлинг. Из наших пожалуй да, Задорнов.
Если копать дальше и глубже - Булгаков, Аверченко, Гашек, Марк Твен, Гоголь ....

Сложно сказать про Райкина. В детстве нравился, но сынуля оказалось такое говно, изгадил весь бренд.

А вот пример, который мне нравится. Только что пришел от фэйсбучной подруги
Сидим в парке на скамеечке. Отдыхаем. Неподалёку стоят аккуратные пластиковые баки для мусора. Над ними табличка, поясняющая, в какой бачок какой мусор должен попадать. В один идёт только пластик, бумага и металл. В другой - всё остальное.
В общем, благолепие и сплошная экология. Подъезжает небольшая машина для уборки мусора. Из неё выходит дяденька, подхватывает один из бачков и вытряхивает в свой кузов. Потом берет другой бачок и вытряхивает туда же.
Опустошив одну группу баков, он едет к следующей. Там история, естественно, повторяется. На это можно смотреть бесконечно.

#жизньвканаде
#жизньвторонто
Джордж, это юмор или враки? :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 06 авг 2020, 13:44
А вот пример, который мне нравится. Только что пришел от фэйсбучной подруги
Сидим в парке на скамеечке. Отдыхаем. Неподалёку стоят аккуратные пластиковые баки для мусора. Над ними табличка, поясняющая, в какой бачок какой мусор должен попадать. В один идёт только пластик, бумага и металл. В другой - всё остальное.
В общем, благолепие и сплошная экология. Подъезжает небольшая машина для уборки мусора. Из неё выходит дяденька, подхватывает один из бачков и вытряхивает в свой кузов. Потом берет другой бачок и вытряхивает туда же.
Опустошив одну группу баков, он едет к следующей. Там история, естественно, повторяется. На это можно смотреть бесконечно.
да случай клинический :)
mikei писал(а): 06 авг 2020, 13:44 Джордж, это юмор или враки? :)
Это по Лаврову определение использовать надо, а не юмор :) IMHO
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение george »

Vims писал(а): 06 авг 2020, 13:58
mikei писал(а): 06 авг 2020, 13:44 Джордж, это юмор или враки? :)
Это по Лаврову определение использовать надо, а не юмор :) IMHO
Фикзнает. Вроде научились от мусора отделять 80%-90% пластика, и реально делают это. Скоро может перестанут заставлять разделять гарбич и ресайклинг. Плюс, если в ресайклинге обнаружен гарбич в какой-то пропорции, то коллектор имеет право отправить весь бин в гарбич. Плюс, какие-то компании не обязаны собирать отдельно гарбич, отдельно ресайклинг, имеют такое разрешение. Трудно сказать, что произошло в твоей шютке юмора. Да, похоже закон Лаврова в действии.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение nonn »

Я люблю Жванецкого, очень. Жванецкий это интонация. Это такая песня. Я почти уверен, что он пишет свои тексты, почти так же как поэты пишут стихи.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение LeoV »

:D :D :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 06 авг 2020, 14:31 Я люблю Жванецкого, очень. Жванецкий это интонация. Это такая песня. Я почти уверен, что он пишет свои тексты, почти так же как поэты пишут стихи.
Бывают и исключения, в смысле возрастные. Но редко :D
Кстати, про коррупцию понравилось. Ещё больше понравились лица зрителей. Гениальный видеооператор. Ещё больше понравилось, что зрители в зале у Путина и Жванецкого - одни и те же люди.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение LeoV »

Ещё больше понравилось, что Путин и Жванецкий - оба людей смешат...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение mikei »

От Марии Захаровой
Лукашенко в интервью Гордону: «Ну хорошо, я не президент. А что делать с утра? Я даже этого не представляю»
Не знаю сама придумала или вырвала, но и так и так :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение pin »

mikei писал(а): 06 авг 2020, 16:28 От Марии Захаровой
Лукашенко в интервью Гордону: «Ну хорошо, я не президент. А что делать с утра? Я даже этого не представляю»
Не знаю сама придумала или вырвала, но и так и так :lol:
вы так неусыпно следите за "творчеством" Марии Захаровой, пытаясь найти там што?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение mikei »

pin писал(а): 06 авг 2020, 17:01
mikei писал(а): 06 авг 2020, 16:28 От Марии Захаровой
Лукашенко в интервью Гордону: «Ну хорошо, я не президент. А что делать с утра? Я даже этого не представляю»
Не знаю сама придумала или вырвала, но и так и так :lol:
вы так неусыпно следите за "творчеством" Марии Захаровой, пытаясь найти там што?
Жванецкий пытается найти в творчестве Путина что?
А что вы с Леной С. ищете в творчестве капитана парохода?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Я люблю Жванецкого

Сообщение levak »

Не стану я обсуждать культуру в общем, и Жванецкого в частности, с отмороженным контигентом из ПТУ... :roll:
Все ПТУшники дебилы.. :s2:
Изображение
Закрыто