Dyson?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Dyson?

Сообщение mikei »

Надо пылесос на батарейке. Что за dyson? Это типа теслы и цептера или реально хорошая штука?
Есть ли альтернативы? Что-то как-то как-будто только один производитель владеет какими-то тайными технологиями, недоступными для других. Я совсем чвйник в пылесосах, выбирали по цвету всегда. Дайсоны страшилы и это отталкивает.

ТЗ. Карпета нет и не будет. Есть лестница чёртова.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Dyson?

Сообщение pin »

mikei писал(а): 30 ноя 2020, 17:15 Надо пылесос на батарейке. Что за dyson? Это типа теслы и цептера или реально хорошая штука?
Есть ли альтернативы? Что-то как-то как-будто только один производитель владеет какими-то тайными технологиями, недоступными для других. Я совсем чвйник в пылесосах, выбирали по цвету всегда. Дайсоны страшилы и это отталкивает.

ТЗ. Карпета нет и не будет. Есть лестница чёртова.
а вы што, гуглом не пользуетесь?

Дайсон и Миле - лучшие пылесосы. Отсасывают сильнее других. У нас Дайсон, которому не страшна шерсть от петс. Канистер. Полет нормальный. Мы покупали за 700+tax. А по цвету - это в волмарт.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Dyson?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 30 ноя 2020, 17:31
Дайсон и Миле - лучшие пылесосы. Отсасывают сильнее других. У нас Дайсон, которому не страшна шерсть от петс. Канистер. Полет нормальный. Мы покупали за 700+tax. А по цвету - это в волмарт.
Лучшие я понимаю, когда есть ТТХ. У них как ТТХ по сравнению с другими? Вы другими отсасывали?
И да, мне не надо лучший, мне надо нормальный. Хороший.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Dyson?

Сообщение LeoV »

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Dyson?

Сообщение mikei »

Начинаю разбираться..
Сила отсасывания в килопаскалях
Время работы батарейки
Вес
Размер
Цвет
Разборка
Насадки
Труба короткая и длинная

Dyson вообще не публикует самые важные характеристики Battery Voltage: 0 V :stop:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Dyson?

Сообщение mikei »

Пощупали дайсоны в бестбае. Моё богатое воображение поражено навсегда. Абсолютная дешевка, главный конструктор никогда не изучал материаловедение, допуски и посадки. Рядом лежали Tenaco, такая же кустарщина, но чуть лучше и чуть дешевле. Та же батарейка. Я работал в точном приборостроении. Это как? Уже машины на батарейках делают, а пылесосы блть. Я в хомдипо держал в руках профессиональный инструмент, та же батарейка и моторчик, но сделано же по-человечески, работает лайфтайм износа нет, в реально тяжелых условиях эксплуатации. Скажите им батарейка на полчаса :s2:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Dyson?

Сообщение levak »

pin писал(а): 30 ноя 2020, 17:31
mikei писал(а): 30 ноя 2020, 17:15 Надо пылесос на батарейке. Что за dyson? Это типа теслы и цептера или реально хорошая штука?
Есть ли альтернативы? Что-то как-то как-будто только один производитель владеет какими-то тайными технологиями, недоступными для других. Я совсем чвйник в пылесосах, выбирали по цвету всегда. Дайсоны страшилы и это отталкивает.

ТЗ. Карпета нет и не будет. Есть лестница чёртова.
а вы што, гуглом не пользуетесь?

Дайсон и Миле - лучшие пылесосы. Отсасывают сильнее других. У нас Дайсон, которому не страшна шерсть от петс. Канистер. Полет нормальный. Мы покупали за 700+tax. А по цвету - это в волмарт.
Атавизм какой-то.. :roll:
Дешевле выкинуть всех животных из дома! Это ведь не пещера.. :roll:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Dyson?

Сообщение Victoria »

mikei писал(а): 30 ноя 2020, 21:17 Пощупали дайсоны. Скажите им батарейка на полчаса :s2:
Не, лет на пять+ случилось. Два дайсона в доме, по одному на этаже шуршат, заряжать как водится надо на стене :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Dyson?

Сообщение mikei »

Victoria писал(а): 30 ноя 2020, 22:24
mikei писал(а): 30 ноя 2020, 21:17 Пощупали дайсоны. Скажите им батарейка на полчаса :s2:
Не, лет на пять+ случилось. Два дайсона в доме, по одному на этаже шуршат, заряжать как водится надо на стене :D
Не, время действия с одной зарядки полчаса всего.

Короче взяли Tineco в костке https://www.costco.ca/tineco-s11-pure-o ... 92125.html
15 минут назад был на 150 дешевле. В Бестбае такой был 600 и выглядел гораздо менее хуже, чем дайсон V10, но похоже та же фирмачка.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Dyson?

Сообщение Alexlis »

App Connected Intelligence
Monitor cleaning performance in detail with the Tineco app and receive maintenance alerts, troubleshooting tips and support. See the PURE ONE S11 detect dirt via the onboard color LED display, which also shows mode and maintenance alerts.

Ахереть... Какой траблшутинг у пылесоса?
Очередная побрякушка, заменяющая моск, которая говорит тебе когда надо бабло тратить (иррелевантно к реальности).
Мешок забился - вставь новый. Все! И не надо пялиться в телефон.
Или я че-то не понимаю в этой жизни.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Dyson?

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а): 01 дек 2020, 03:35 Мешок забился - вставь новый. Все! И не надо пялиться в телефон.
Или я че-то не понимаю в этой жизни.
погоди.
Там еще скоро добавят фонарик и 4 камеры.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Dyson?

Сообщение LeeVan »

Идея простая, как грабли.
Любой предмет можно совершенствовать до определенного предела.
А затем наступает момент, когда эти предметы становятся неотличимыми один от другого.
Тогда кому нить обязательно прийдет в голову светлая идея: а почему наша сковородка до сих пор онлайн данные на телефон не отсылает?
И понеслась....
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Dyson?

Сообщение mikei »

Alexlis писал(а): 01 дек 2020, 03:35 App Connected Intelligence
Monitor cleaning performance in detail with the Tineco app and receive maintenance alerts, troubleshooting tips and support. See the PURE ONE S11 detect dirt via the onboard color LED display, which also shows mode and maintenance alerts.

Ахереть... Какой траблшутинг у пылесоса?
Очередная побрякушка, заменяющая моск, которая говорит тебе когда надо бабло тратить (иррелевантно к реальности).
Мешок забился - вставь новый. Все! И не надо пялиться в телефон.
Или я че-то не понимаю в этой жизни.
Тот самый случай, когда покупая очередную шмотку, точно знаешь какая тупость. Но надо было на батарейке и вчера. :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Dyson?

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 01 дек 2020, 10:06 Тот самый случай, когда покупая очередную шмотку, точно знаешь какая тупость.
ты не понимаешь идею.
Как создается новый товар?
Берешь кастрюльку цептор и пристегиваешь к ней вайфай и термопару.
Цепляешь на плиту распберри и тачскрин, и продаешь плиту цептор-мега.
И кастрюльки цептор делюкс.
И наклейки на OEM плиты "цептор рэди".
И кит для старой плиты, чтоб цептором делюкс пользоваться.
А еще громоздишь библиотеку управляющих программ для готовки в кастрюльке цептор-делюкс, и берешь по 50 баков в год за подписку.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Dyson?

Сообщение nonn »

На батарейке любой говно
Ответить