Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Vassily писал(а): 26 сен 2021, 17:03
Fedor P. писал(а): 26 сен 2021, 14:56Но я также знаю 3 близких мне человек, которые поставили только из-за того, чтобы иметь возможность путешествовать и пересекать границу с Америкой когда откроется. Безо всякой боязни Ковида
Похоже, что эти люди просчитались, потому что прививок будет недостаточно - для возвращения в Канаду нужен будет еще и отрицательный PCR-тест, а это хлопотно и недешево. Ладно если в отпуск поехать, но прокатиться за посылкой или купить что-то вряд ли будет смысл.
и станет колбаса из трэдер джос для Станислава зо-ло-той :(
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Stinger »

pin писал(а): 26 сен 2021, 14:16
Stinger писал(а):некоторые относительно безобидные вирусы напрямую вызывают - причина некоторыx канцеров ?
а не могли бы вы потрудиться и перечислить списочком хотя бы, большинство причин, вызывающих канцеры? А то мы что-то уж слишком упёрлись в вирусные инфекции. Не находите здесь перебор?
Разобью свой ответ на серьезную часть и развлекательную.

1. Да, некоторые ВИРУСЫ вызывают онкозаболевания.

а) Например - РШМ вызывается ВИРУСОМ** папилломы человека (ВПЧ). И против вируса ВПЧ разработана успешная ВАКЦИНа.

До-Эволюционирует ли вирус covid-19 до подобного "безобразия" ? Как я понимаю, -вопрос* открытый ?

* PS

См лекцию Михаила Гельфанда[ЭВОЛЮЦИЯ И МЕДИЦИНА].
(Лекция Михаила Гельфанда в Новосибирском университе. https://www.youtube.com/watch?v=jBhVnZx75_c

** PSS
Согласно данным статистики, до 70% пациенток с запущенными III–IV стадиями РШМ — это пациентки до 20 лет (рис. 6)[1, 2, 5, 6]. (https://journaldoctor.ru/catalog/gineko ... ederatsii/
Наиболее эффективным методом предупреждения РШМ на сегодняшний день служит вакцинация, широко распространенная в большинстве экономически развитых стран.

b) Не канцер, но тоже НЕ подарок,
ВИРУС, вызывающий гепатит В. Против вируса гепатита В разработана успешная вакцина.


2. Развлекательная часть.

Конкретно, эти данные получены*** мною из курса: "Коронавирусы и COVID-19: первые итоги и новые вызовы."
В другой теме и ветке я давал ссылку.

Conclusion:
Вы раннее ответили что опасаетесь отдаленных гипотетических последствий для здоровья от вакцин covid-19...
На уровне общих разговоров непонятно чего опасаться:
то ли отдаленных последствий вакцин (?) либо отдаленных последствий самого вируса (?)


*** PSSS Получил по окончании:
Congratulations! You passed!
Grade received 92.85%
To pass 80% or higher

Можете тоже пройти этот материал и тогда мы будем on the same page.
На самом деле курс для бегинеров.
Последний раз редактировалось Stinger 26 сен 2021, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 26 сен 2021, 17:20
pin писал(а): 26 сен 2021, 16:20 Миди, единственный среди нас, старых пердунов, кто участвует в работе одной из партий, а не просто здесь п-здит сочувствует. Все партии без исключения привычно заявляют от своем небывалом успехе на выборах. Даже если обосрались, как Трюдо. Хотел получить большинство, но не получил. Правда, потратил 600 миллионов долларов. Ну какая мелочь! И он тоже заявляет о "небывалом успехе". :(
Про вас старых пердунов, ничего не знаю..Хотя самокритика обескураживет.. :roll:
А Миди там тусуется не за красивые глаза..Просто пытается влезть без мыла, выучить французкий, бесплатные пончики, скидки на спец одежду, место в РРС КООПЕ и маски нахаляву..
Да про половину льгот про этот профсоюз, он нам и не говорит.. :alco:
Небойсь еще и электричку заряжает в ихнем оффисе..
На форуме я не рассказываю не о половине, а о 95% деталей из своей личной жизни. Пусть лучше город спит спокойно:)

Что касается партии, то я там по идейным соображениям, ну и для остроты ощущений, разумеется.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Stinger писал(а): 26 сен 2021, 18:52
pin писал(а): 26 сен 2021, 14:16
Stinger писал(а):некоторые относительно безобидные вирусы напрямую вызывают - причина некоторыx канцеров ?
а не могли бы вы потрудиться и перечислить списочком хотя бы, большинство причин, вызывающих канцеры? А то мы что-то уж слишком упёрлись в вирусные инфекции. Не находите здесь перебор?
Разобью свой ответ на серьезную часть и развлекательную.

1. Да, некоторые ВИРУСЫ вызывают онкозаболевания.

а) Например - РШМ вызывается ВИРУСОМ** папилломы человека (ВПЧ). И против вируса ВПЧ разработана успешная ВАКЦИНа.

До-Эволюционирует ли вирус covid-19 до подобного "безобразия" ? Как я понимаю, -вопрос* открытый ?

* PS

См лекцию Михаила Гельфанда[ЭВОЛЮЦИЯ И МЕДИЦИНА].
(Лекция Михаила Гельфанда в Новосибирском университе. https://www.youtube.com/watch?v=jBhVnZx75_c

** PSS
Согласно данным статистики, до 70% пациенток с запущенными III–IV стадиями РШМ — это пациентки до 20 лет (рис. 6)[1, 2, 5, 6]. (https://journaldoctor.ru/catalog/gineko ... ederatsii/
Наиболее эффективным методом предупреждения РШМ на сегодняшний день служит вакцинация, широко распространенная в большинстве экономически развитых стран.

b) Не канцер, но тоже НЕ подарок,
ВИРУС, вызывающий гепатит В. Против вируса гепатита В разработана успешная вакцина.


2. Развлекательная часть.

Конкретно, эти данные получены*** мною из курса: "Коронавирусы и COVID-19: первые итоги и новые вызовы."
В другой теме и ветке я давал ссылку.

Conclusion:
Вы раннее ответили что опасаетесь отдаленных гипотетических последствий для здоровья от вакцин covid-19...
На уровне общих разговоров непонятно чего опасаться:
то ли отдаленных последствий вакцин (?) либо отдаленных последствий самого вируса (?)


*** PSSS Получил по окончании:
Congratulations! You passed!
Grade received 92.85%
To pass 80% or higher

Можете тоже пройти этот материал и тогда мы будем on the same page.
На самом деле курс для бегинеров.
стингер, вы, судя по стилистике изложения, бывший аспирант. Возможно, даже успевший защититься. Но не доктор, как полковник.

Вас я спрашивал про ПРИЧИНЫ, вызывающие канцеры, а не про вирусы, приводящие к канцерам. Ибо канцеры, по моему глубокому убеждению, куда мортальнее чем коронавирус. Про рак шейки матки понял. Конкретно мне не угрожает. :oops: Гепатит В - штука неприятная, но, нередко, просто одно название, не меняющее ничего, даже не укорачивающее жизнь. Про курс для бегинеров не понял. Гельфанда слушал.

Опасаюсь последствий вакцин не меньше чем самого вируса. И последнее: я не против вакцинации: сам вакцинирован в СССР, детки полностью вакцинированы тут. Но по поводу конкретных mrna вакцин - просто не спешу.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

pin писал(а): 26 сен 2021, 21:30 Вас я спрашивал про ПРИЧИНЫ, вызывающие канцеры, а не про вирусы, приводящие к канцерам.
Меня никто не спрашивал, но предположу, что Вы ожидаете ответ: мутации ДНК.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

paw писал(а): 26 сен 2021, 21:46
pin писал(а): 26 сен 2021, 21:30 Вас я спрашивал про ПРИЧИНЫ, вызывающие канцеры, а не про вирусы, приводящие к канцерам.
Меня никто не спрашивал, но предположу, что Вы ожидаете ответ: мутации ДНК.
я понимаю, что однозначного ответа нет. Но все же. Чего мы здесь только не обсуждаем! А лично я смерти от онкологии опасался бы больше, чем смерти от коронавируса. А смерти от обширного инфаркта или инсульта еще больше чем смерти от онкологии. Но, согласитесь, что нормальные люди не засыпают и не просыпаются с этими тревожными мыслями.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

pin писал(а): 26 сен 2021, 21:53
paw писал(а): 26 сен 2021, 21:46
pin писал(а): 26 сен 2021, 21:30 Вас я спрашивал про ПРИЧИНЫ, вызывающие канцеры, а не про вирусы, приводящие к канцерам.
Меня никто не спрашивал, но предположу, что Вы ожидаете ответ: мутации ДНК.
я понимаю, что однозначного ответа нет. Но все же. Чего мы здесь только не обсуждаем! А лично я смерти от онкологии опасался бы больше, чем смерти от коронавируса. А смерти от обширного инфаркта или инсульта еще больше чем смерти от онкологии. Но, согласитесь, что нормальные люди не засыпают и не просыпаются с этими тревожными мыслями.
Ничего не поняла.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

paw писал(а): 26 сен 2021, 22:02
pin писал(а): 26 сен 2021, 21:53
paw писал(а): 26 сен 2021, 21:46
pin писал(а): 26 сен 2021, 21:30 Вас я спрашивал про ПРИЧИНЫ, вызывающие канцеры, а не про вирусы, приводящие к канцерам.
Меня никто не спрашивал, но предположу, что Вы ожидаете ответ: мутации ДНК.
я понимаю, что однозначного ответа нет. Но все же. Чего мы здесь только не обсуждаем! А лично я смерти от онкологии опасался бы больше, чем смерти от коронавируса. А смерти от обширного инфаркта или инсульта еще больше чем смерти от онкологии. Но, согласитесь, что нормальные люди не засыпают и не просыпаются с этими тревожными мыслями.
Ничего не поняла.
OK, а что вызывает мутации ДНК? Никто толком не ответит. А я только хотел обратить внимание на иррациональность ковид-страхов, ибо страхи перед онкологией и/или сердечно-сосудистыми заболеваниями куда более оправданы, но, согласитесь, эти мысли не сидят в головах большинства, как ковид-страхи. А ковид-истерия сама по себе опасна, т.к. способствует возникновению этих самых мутаций ДНК и тп. Но без ковид-истерии было бы невозможно загнать большинство на прививки.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

pin писал(а): 26 сен 2021, 22:40
paw писал(а): 26 сен 2021, 22:02
pin писал(а): 26 сен 2021, 21:53
paw писал(а): 26 сен 2021, 21:46
pin писал(а): 26 сен 2021, 21:30 Вас я спрашивал про ПРИЧИНЫ, вызывающие канцеры, а не про вирусы, приводящие к канцерам.
Меня никто не спрашивал, но предположу, что Вы ожидаете ответ: мутации ДНК.
я понимаю, что однозначного ответа нет. Но все же. Чего мы здесь только не обсуждаем! А лично я смерти от онкологии опасался бы больше, чем смерти от коронавируса. А смерти от обширного инфаркта или инсульта еще больше чем смерти от онкологии. Но, согласитесь, что нормальные люди не засыпают и не просыпаются с этими тревожными мыслями.
Ничего не поняла.
OK, а что вызывает мутации ДНК? Никто толком не ответит.
Навскидку: ионизирующая радиация, бензпирен, упомянутый папилломавирус, гепатит С, вирус Эпштейна-Барра.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

pin писал(а): 26 сен 2021, 22:40 А ковид-истерия сама по себе опасна, т.к. способствует возникновению этих самых мутаций ДНК и тп.
Это пять!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а): 27 сен 2021, 00:13
pin писал(а): 26 сен 2021, 22:40 А ковид-истерия сама по себе опасна, т.к. способствует возникновению этих самых мутаций ДНК и тп.
Это пять!
а что вас так развеселило? вы считаете, что приобретённая шизофрения по наследству не передаётся?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Stinger писал(а):На уровне общих разговоров непонятно чего опасаться: то ли отдаленных последствий вакцин (?) либо отдаленных последствий самого вируса (?)
Рекоменедую это посмотреть. Вам и Мармоту. Даже если ваше мнение отличается от мнения профессора из Германии, но глубина его научной аргументации и стремление объяснить широкому кругу людей очень сложные вопросы функционирования имунной системы и механизм работы вакцин доступными словами и ассоциациями, заслуживает внимания. Не уровень Dr. Bonnie Henry: вы это быстро поймете. И, с другой стороны, не Rebel News (тут уже многие знают).
Видео относительно не новое (ему полгода). Профессор упоминает, что ни одна из вакцин не была одобрена контролирующими органами. Это было, но в конце августа, как известно, FDA одобрило phizer. Но, с другой стороны, и об израильском опыте еще не было известно...

сорри, не русский язык.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 27 сен 2021, 08:06
Stinger писал(а):На уровне общих разговоров непонятно чего опасаться: то ли отдаленных последствий вакцин (?) либо отдаленных последствий самого вируса (?)
Рекоменедую это посмотреть. Вам и Мармоту.
В научных вопросах видео не катит, текст, только текст, что бы можно было глазами увидеть цифры да и слова тоже...
Видео это для простых обывателей, которые длинные тексты читать не могут...
Мой жизненный опыт говорит, что видео это всегда пропаганда, попытка воздействия на эмоции зрителя.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Geverok »

не ожидал от вас, pin. ладно постить ативаксера. но тупорылого антисемита?!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 27 сен 2021, 08:25
pin писал(а): 27 сен 2021, 08:06
Stinger писал(а):На уровне общих разговоров непонятно чего опасаться: то ли отдаленных последствий вакцин (?) либо отдаленных последствий самого вируса (?)
Рекоменедую это посмотреть. Вам и Мармоту.
В научных вопросах видео не катит, текст, только текст, что бы можно было глазами увидеть цифры да и слова тоже...
Видео это для простых обывателей, которые длинные тексты читать не могут...
Мой жизненный опыт говорит, что видео это всегда пропаганда, попытка воздействия на эмоции зрителя.
текст лучше чем видео. Логично. Но, что видео это ВСЕГДА пропаганда нелогично. Как и то, что текст не может быть пропагандой. "В научных вопросах видео не катит" напомнило эпизод с Шариковым, который был не согласен с обоими (с Энгельсом и с Каутским) :)
Geverok писал(а): не ожидал от вас, pin. ладно постить ативаксера. но тупорылого антисемита?!
не понял, коллега про тупорылого антисемита. Не увидел, не услышал. :dunno:
Закрыто