Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Как у вас дела с прививками?

Уже сделал(а)
62
61%
Как только моя очередь дойдет, так сразу и сделаю
3
3%
А я пока потяну время, посмотрю, что и как, сделаю попозже, может быть
13
13%
Никаких прививок, не дождетесь!
23
23%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 14 май 2021, 19:28
Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 19:16
pin писал(а): 14 май 2021, 18:57Вирус ослабнет и без вас.
я так не думаю. для того, чтобы вирус ослаб, ему нужно воспроизводиться с мутациями, а для воспроизводства ему нужна живая клетка, самостоятельно он это делать не умеет. если я ему эту клетку не предоставлю, то никуда он не денется и не ослабнет. причём ослабление приисходит на эволюционной основе, почти как у живых организмов: самые злые штаммы, убивая свой хост, теряют способность к воспроизводству, а мутировавшие ослабленные штаммы хост оставляют живым, продолжают воспроизводиться, при этом распространяясь и вытесняя собой более сильные штаммы в эволюционной борьбе.
вы, полагаю, имеете ввиду популяционный (стадный) иммунитет. Как я понимаю, что основное количество заразившихся коронавирусом вообще не имело симптомов. Может и мы с вами уже переболели. И не заметили.
не знаю, что вы имеете в виду под популяционным иммунитетом (я не в курсе, как работает иммунная система популяции), а я имел в виду именно то, что имел и про что сказал. ну, во-первых, если я болею, то я это замечаю. вы, полагаю, имеете в виду бессимптомно заразились. и не заметили. ну да, может быть. даже скорее всего. а во-вторых, ну и что? в идеале, так и должна работать иммунная система биологической особи: опознавать чужой белок на входе и вешать бирки на него "подлежит уничтожению", после чего другие активные белки быстренько чикают чужака с биркой на кусочки, втихаря спуская их в унитаз, без шума, пыли, и стука в кастрюли.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

mikei писал(а): 14 май 2021, 20:21 Вы уверены, что в Индии пошло так, как нам показывают?
Что вызывает у Вас сомнения?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 14 май 2021, 19:24
Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 19:03 так, допустим, а сколько процентов населения планеты за это же время умерло от сердечно-сосудистых болезней? а сколько от рака? а сколько от лёгочных болезней, не связанных с этим вирусом?
боюсь, что тут нет глобальной статистики, но есть такой счетчик https://countrymeters.info/ru/World в этом году умерло за 5.5 месяцев 22 563 000, с учетом этого, за весь 2020 могло умереть порядка 50млн чел, доля умерших от коронавируса составляет 7% (очень грубо), а значит 93% умерли по др причинам. Не удивлюсь, что количество умерших от коронавируса, который был бустером различных смертей несколько преувеличена. Например, человек умер от инсульта, катализатором которого был коронавирус. В свидетельстве о смерте записали в качестве причины смерти коронавирус.
бог с ней, с глобальной статистикой, меня интересует порядок величины умерших от тех болезней, что я перечислил. то, что в мире каждый божий день умирает 150-170 тысяч человек, я и так знаю, поэтому 60 миллионов за год ни о чём не говорят. так же как ничего не говорит и то, что записан в качестве причины смерти коронавирус, а не, например, пневмония, от которой умер человек. где-то так, а где-то наоборот, не суть важно. для оценки масштабов явления важен порядок величины, а не малозначительные детали.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение mikei »

paw писал(а): 14 май 2021, 20:55
mikei писал(а): 14 май 2021, 20:21 Вы уверены, что в Индии пошло так, как нам показывают?
Что вызывает у Вас сомнения?
Костюмы.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

pin писал(а): 14 май 2021, 19:46 Среди русскоязычных (например Ванкувера, или даже здесь, на Каморке) процент вакциноскептиков выше средних показателей по больничке.
Когда я жила в той стране, на работе была обязательна или прививка от гепатита, или анализ на гепатит раз в год. Я всегда отказывалась от прививки, потому что не доверяла качеству вкалываемого препарата. В детстве мне сделали все прививки, потому что никто не спрашивал. Возможно, скептицизм происходит примерно по этим же причинам. Здесь мне пришлось переделать абсолютно все прививки в течение недели. Всё прошло хорошо. Я так же с недоверием относилась к прививкам от гриппа. Потом узнала, что их моделируют по прошедшему сезону южного полушария.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а): 14 май 2021, 20:15Я точно так думала, но в ситуации Индии что-то пошло не так.
хорошо, давайте разбираться, что там пошло не так. сколько процентов населения индии умерло от коронавируса за время "пандемии"? сколько процентов населения индии умерло за то же время от рака, от сердечных заболеваний, от желудочно-кишечных заболеваний (там это до сих пор фишка), от лёгочных болезней, не связанных с коронавирусом?

...так это тебе не диван: тут холера, чума, так что блохи не так уж и плохи...
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Lucinda »

а мне интересна социология. Среди русскоязычных (например Ванкувера, или даже здесь, на Каморке) процент вакциноскептиков выше средних показателей по больничке. А китайцы, например, практически едины в ковидопанике и в стремлении вакцинироваться. Подавляющее большинство кокейжн канэдианс примерно как китайцы. Надеюсь, серъезная социология когда-нибудь обработает данные. И они обещают быть интересными.

Мой муж каждый день работает с кастомерами разных кровей, и часто разговор заходит на околоковидные темы. Так он говорит, что строптивые ковидоскептики - в основном европейцы и кокейженс. А самые покорные и нестроптивые- выходцы из Китая, Кореи , Филиппин. Среди индусов много и тех, и других. Из моего круга общения -примерно такая же статистика.
А кстати, разве в Каморке вакциноскептиков больше, чем одобрямсов? Мне показалось, что строптивых - меньше. :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение pin »

Lucinda писал(а): 14 май 2021, 21:43
а мне интересна социология. Среди русскоязычных (например Ванкувера, или даже здесь, на Каморке) процент вакциноскептиков выше средних показателей по больничке. А китайцы, например, практически едины в ковидопанике и в стремлении вакцинироваться. Подавляющее большинство кокейжн канэдианс примерно как китайцы. Надеюсь, серъезная социология когда-нибудь обработает данные. И они обещают быть интересными.

Мой муж каждый день работает с кастомерами разных кровей, и часто разговор заходит на околоковидные темы. Так он говорит, что строптивые ковидоскептики - в основном европейцы и кокейженс. А самые покорные и нестроптивые- выходцы из Китая, Кореи , Филиппин. Среди индусов много и тех, и других. Из моего круга общения -примерно такая же статистика.
А кстати, разве в Каморке вакциноскептиков больше, чем одобрямсов? Мне показалось, что строптивых - меньше. :roll:
44 vs.56 на Каморке. Конечно, одобрямсов больше чем скептиков несмотря на титанические усилия г-на Вотербайт. В целом в нашей общей "больнице" среди кокейжнс все же больше одобрямс. А в вашей эрии разве кокежнс не стучали в кастрюльки ровно в 7.00 pm ?
Последний раз редактировалось pin 14 май 2021, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 21:15
paw писал(а): 14 май 2021, 20:15Я точно так думала, но в ситуации Индии что-то пошло не так.
хорошо, давайте разбираться, что там пошло не так. сколько процентов населения индии умерло от коронавируса за время "пандемии"? сколько процентов населения индии умерло за то же время от рака, от сердечных заболеваний, от желудочно-кишечных заболеваний (там это до сих пор фишка), от лёгочных болезней, не связанных с коронавирусом?

...так это тебе не диван: тут холера, чума, так что блохи не так уж и плохи...
А зачем? Если здесь что-то пойдёт не так, хватит ли койкомест для всех вынужденных выжить, не знаю...
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Fedor P. »

Хочу видеть это фото по ТV каждый день. Может тогда до людей дойдёт, что 67% умерших от Ковида, это люди старше 80. В Союзе только дедушка Ленин до это возраста и дожил. 95.3% умерших люди старше 60. Промолчим уже про того, кто умер от Ковида, а кто с Ковидом.

Изображение
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Lucinda »

pin писал(а): 14 май 2021, 22:19
Lucinda писал(а): 14 май 2021, 21:43
а мне интересна социология. Среди русскоязычных (например Ванкувера, или даже здесь, на Каморке) процент вакциноскептиков выше средних показателей по больничке. А китайцы, например, практически едины в ковидопанике и в стремлении вакцинироваться. Подавляющее большинство кокейжн канэдианс примерно как китайцы. Надеюсь, серъезная социология когда-нибудь обработает данные. И они обещают быть интересными.

Мой муж каждый день работает с кастомерами разных кровей, и часто разговор заходит на околоковидные темы. Так он говорит, что строптивые ковидоскептики - в основном европейцы и кокейженс. А самые покорные и нестроптивые- выходцы из Китая, Кореи , Филиппин. Среди индусов много и тех, и других. Из моего круга общения -примерно такая же статистика.
А кстати, разве в Каморке вакциноскептиков больше, чем одобрямсов? Мне показалось, что строптивых - меньше. :roll:
44 vs.56 на Каморке. Конечно, одобрямсов больше чем скептиков несмотря на титанические усилия г-на Вотербайт. В целом в нашей общей "больнице" среди кокейжнс все же больше одобрямс. А в вашей эрии разве кокежнс не стучали в кастрюльки ровно в 7.00 pm ?
Не, у нас кастрюльного перезвона почти не было. В начале пандемии, когда все ещё в неё свято верили, где-то бряцнуло вяло, потом вовсе перестало. Лэнгли-с. Не эмоциональный контингент.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а): 14 май 2021, 22:20
Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 21:15
paw писал(а): 14 май 2021, 20:15в ситуации Индии что-то пошло не так.
хорошо, давайте разбираться, что там пошло не так.
А зачем?
ну, хотя бы затем, чтобы попытаться узнать, что там пошло не так и почему, как надо было пойти так, и пошло ли оно вообще. а если это никому не нужно - то и впрямь незачем. "специалисты" же есть, вот пусть они и разбираются, будут докладывать правительству, что там с кейсами и с койкоместами, а уж правительство скажет, что нам надо делать или не делать. а мы этому правительству уже не скажем, куда ему идти, потому что там же тоже теперь "специалисты".
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение simon »

pin писал(а): 14 май 2021, 22:19 44 vs.56 на Каморке. Конечно, одобрямсов больше чем скептиков несмотря на титанические усилия г-на Вотербайт. В целом в нашей общей "больнице" среди кокейжнс все же больше одобрямс. А в вашей эрии разве кокежнс не стучали в кастрюльки ровно в 7.00 pm ?
среди проголосовавших за 3й пункт есть "одобрямс". Я, к примеру, готов ждать все лето (неблагоприятный период для ковида) того момента, когда смогу получить два укола с разницей 2-3 недели, как и положено (а не через 4 месяца, как теперь)
Последний раз редактировалось simon 15 май 2021, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение simon »

Lucinda писал(а): 14 май 2021, 21:43
а мне интересна социология. Среди русскоязычных (например Ванкувера, или даже здесь, на Каморке) процент вакциноскептиков выше средних показателей по больничке. А китайцы, например, практически едины в ковидопанике и в стремлении вакцинироваться. Подавляющее большинство кокейжн канэдианс примерно как китайцы. Надеюсь, серъезная социология когда-нибудь обработает данные. И они обещают быть интересными.

Мой муж каждый день работает с кастомерами разных кровей, и часто разговор заходит на околоковидные темы. Так он говорит, что строптивые ковидоскептики - в основном европейцы и кокейженс. А самые покорные и нестроптивые- выходцы из Китая, Кореи , Филиппин. Среди индусов много и тех, и других. Из моего круга общения -примерно такая же статистика.
А кстати, разве в Каморке вакциноскептиков больше, чем одобрямсов? Мне показалось, что строптивых - меньше. :roll:
моя соседка-филиппинка медсестра в госпитале Ричмонда против прививок.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Снова ОПРОС про прививки - кто как?

Сообщение Pektusin »

pin писал(а): 14 май 2021, 18:32 это наше общее освобождение
100%
Закрыто