кофе

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: кофе

Сообщение Vims »

levak писал(а): 10 май 2020, 17:54 Твои турки выглядят как самострок какой-то.. :roll: Надо из меди...
с моими то как раз все хорошо :lol: а вот твои еще проверить надо... :lol:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: кофе

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а): 10 май 2020, 20:44
TOLM писал(а): 10 май 2020, 20:14Могу спросить сколько кофе выпивается за неделю? В литрах?
сейчас пью где-то чуть менее десяти. по будням больше, по выходным меньше. раньше пил больше, с возрастом подсократил. в юности - гораздо меньше, чуть более поллитра в день. всего за сорок с лишним лет регулярного употребления этого напитка выпито около 20 тысяч литров. если бы я все эти тыщи литров варил бы себе в турке, мне только этим всю жизнь и приходилось бы заниматься, причём очень задорого. посему предпочитаю один сорт кофе - бочковой. хотя если угощают, не откажусь и от любого другого.
У меня примерно так же выходит. Пью типа лонг американо домашний ))

Тупо не могу утром проснуться без этой хрени
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: кофе

Сообщение pin »

TOLM писал(а): 10 май 2020, 21:00
Waterbyte писал(а): 10 май 2020, 20:44
TOLM писал(а): 10 май 2020, 20:14Могу спросить сколько кофе выпивается за неделю? В литрах?
сейчас пью где-то чуть менее десяти. по будням больше, по выходным меньше. раньше пил больше, с возрастом подсократил. в юности - гораздо меньше, чуть более поллитра в день. всего за сорок с лишним лет регулярного употребления этого напитка выпито около 20 тысяч литров. если бы я все эти тыщи литров варил бы себе в турке, мне только этим всю жизнь и приходилось бы заниматься, причём очень задорого. посему предпочитаю один сорт кофе - бочковой. хотя если угощают, не откажусь и от любого другого.
У меня примерно так же выходит. Пью типа лонг американо домашний ))

Тупо не могу утром проснуться без этой хрени
пью один/одно кофе в день. Иногда два. Иногда пропускаю. Плюс-минус 5-6 чашек в неделю. Это всегда напиток: чаще капучино, иногда макиято или латте. Крепкий/крепкое кофе не заходит.

Тут и про проснуться, и про настроение. Ну и гостям всегда свежемолотый кофе на выбор. Китайцы кофе практически не пьют. Им предлагаются чайные пакетики. Плюются наверно, и матерятся по-китайски, но пьют.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: кофе

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): 10 май 2020, 20:33
levak писал(а): 10 май 2020, 20:21
pin писал(а): 10 май 2020, 19:16
mikei писал(а): 10 май 2020, 18:50
pin писал(а): 10 май 2020, 18:36 у вас есть кофе-машина, что делает свежий помол кофе, причем имеет регулировку грануляции? Нет.
вы пробовали кофе Завида? Нет. дык к чему тогда ваш конкретно-мутный базар? :D
Вы сами мутно базарите не про кофе, а про меня и свою машину. Кофе ваш с ароматизатором тоже очень мутный. Его ни одна машина уже не исправит.
усе. Отзываю свой базар по поводу собраться с вами на кофе, тк в кофе вы ничерта не понимаете :)
Так он ваще мутный тип, ни в кофе, ни в кофеварках, ни в великах, ни в звуковых колонках, и в фотоаппаратах он полный клюм..Засрал весь форум, куплю это, куплю то, а сам он полное ..понимание имеет тока в хлебном мякише и сгущенке с петухом из Китая :alco: ....
Эт точно!
А вот и Главный Эксперт и Партнёры
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: кофе

Сообщение pin »

mikei писал(а): 10 май 2020, 23:02
LeoV писал(а): 10 май 2020, 20:33
levak писал(а): 10 май 2020, 20:21
pin писал(а): 10 май 2020, 19:16
mikei писал(а): 10 май 2020, 18:50
Вы сами мутно базарите не про кофе, а про меня и свою машину. Кофе ваш с ароматизатором тоже очень мутный. Его ни одна машина уже не исправит.
усе. Отзываю свой базар по поводу собраться с вами на кофе, тк в кофе вы ничерта не понимаете :)
Так он ваще мутный тип, ни в кофе, ни в кофеварках, ни в великах, ни в звуковых колонках, и в фотоаппаратах он полный клюм..Засрал весь форум, куплю это, куплю то, а сам он полное ..понимание имеет тока в хлебном мякише и сгущенке с петухом из Китая :alco: ....
Эт точно!
А вот и Главный Эксперт и Партнёры
"господа: вы же все звери"(с) или: товарищи, товарищи: ближе к кофе :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: кофе

Сообщение Robots »

pin писал(а): 10 май 2020, 13:22 У меня лично желудок не переваривает эспрессо
ну вы даете... это как если рассуждать об алкоголе, но "крепче 13-15 градусов мой желудок не переваривает"
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: кофе

Сообщение Robots »

levak писал(а): 10 май 2020, 17:54 Изображение
ну и суходрочка... поди еще и кастрик под песком тоже нужно самому раздувать, опаливая брови
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: кофе

Сообщение pin »

Robots писал(а): 11 май 2020, 01:49
pin писал(а): 10 май 2020, 13:22 У меня лично желудок не переваривает эспрессо
ну вы даете... это как если рассуждать об алкоголе, но "крепче 13-15 градусов мой желудок не переваривает"
констатирую факт. Акоголь пью 40 и китайские 56 град. По кофе - привычка + даже кофе с молоком запиваю водой.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: кофе

Сообщение mikei »

pin писал(а): 11 май 2020, 09:54
Robots писал(а): 11 май 2020, 01:49
pin писал(а): 10 май 2020, 13:22 У меня лично желудок не переваривает эспрессо
ну вы даете... это как если рассуждать об алкоголе, но "крепче 13-15 градусов мой желудок не переваривает"
констатирую факт. Акоголь пью 40 и китайские 56 град. По кофе - привычка + даже кофе с молоком запиваю водой.
Кофе с молоком .... кстати нормального растворимого тоже нет. :D Раз в волмарт Чибо завезли и больше нет. Где берете?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: кофе

Сообщение mikei »

Будучи большим любителем хорошего кофе, зашёл на сайт Завиды, а там .... фасовка для кюрига. Вот это фэйл!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: кофе

Сообщение pin »

mikei писал(а): 11 май 2020, 10:59 Будучи большим любителем хорошего кофе, зашёл на сайт Завиды, а там .... фасовка для кюрига. Вот это фэйл!
так компания большая: вы можете заказать как фасовку для кюрига (любимую вотербайтом), так и молотый кофе, или в зернах. Растворимого у них нет. Я лично растворимый не пью с советских времен. Тогда другого не было. Да и растворимый надо было "достать" А вы все еще ищете растворимый по волмартам? Сочувствую, че.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: кофе

Сообщение Vims »

pin писал(а): 11 май 2020, 11:22. Я лично растворимый не пью с советских времен. Тогда другого не было. Да и растворимый надо было "достать" А вы все еще ищете растворимый по волмартам? Сочувствую, че.
:beer: :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: кофе

Сообщение pin »

Vims писал(а): 10 май 2020, 12:02
pin писал(а): 09 май 2020, 20:41 я бы такое попробовал - надо будет купить online
собрался заказать, ага щас..... только сингл серв :)
подскажите, vims: у них действительно можно заказать только один айтем? Дают скидку в 20%, а потом UPS доставка в 400% :roll: Или я не туда смотрел?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: кофе

Сообщение Vims »

pin писал(а): 11 май 2020, 11:27подскажите, vims: у них действительно можно заказать только один айтем? Дают скидку в 20%, а потом UPS доставка в 400% :roll: Или я не туда смотрел?
я вообще не нашел где положить в корзину етот кофе. до этого заказывал в коске кофе и там еще кое что по мелоче. время заняло более чем два дня. но, свыше 70 рублей доставка была фри. долго везли, но все ок. Я не смотрел на завидовском сайте, на коске только. :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: кофе

Сообщение mikei »

pin писал(а): 11 май 2020, 11:22
mikei писал(а): 11 май 2020, 10:59 Будучи большим любителем хорошего кофе, зашёл на сайт Завиды, а там .... фасовка для кюрига. Вот это фэйл!
так компания большая: вы можете заказать как фасовку для кюрига (любимую вотербайтом), так и молотый кофе, или в зернах. Растворимого у них нет. Я лично растворимый не пью с советских времен. Тогда другого не было. Да и растворимый надо было "достать" А вы все еще ищете растворимый по волмартам? Сочувствую, че.
Вы не поняли мораль. Компания, которая делает для кюрига уже этим себя компрометирует. Про ароматизаторы я уже говорил. Такого даже старбакс с макдональцем себе не позволяют. Кофе для кюрига - это редкостное гавно и даже ваша кофемолка его не исправит.
Ответить