Покупка без риэлтора - Часть 2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: Покупка без риэлтора - Часть 2

Сообщение easy »

Можно ли гарантировать что он (этот "каждый") получит все, что ему причитается, ну, или заплатит минимум того, что должен заплатить (я уж не говорю о нелепых ощибках "самообразованцев")?
Опять аналогии? Окей. Тогда встречный вопрос в том же духе - А можно ли гарантировать, что этот "каждый" получит все, что ему причитается, наняв "профессионала"? Кавычки не случайны - в отличие от риэлторов, для помощи в заполнении деклараций не требуется лицензия. В общем... это уже пошла демагогия. Не с моей подачи.
Заполнит иной декларацию, получит возврат, скажем, $800, и счастлив от сознания хорошо выполненой работы. И невдомек ему, что мог бы он получить возврат и $2000, если бы знал он то, что знают другие.
Да не получит он 2000, если его ситуация не дает на это права, и проста как стакан воды. Одна работа, одна форма Т4 с работы, возврат sales tax плюс детские бенефиты, нет deductions на учебу и медицину. Этот пример, впрочем, еще дальше от покупки без риэлтора, чем "поварские" аналогии.
Но ему и так хорошо, он счастлив. Вот только не рвется давать советы по заполнению декларации другим.
Так вот где собака зарыта... Нужно читать внимательней. Советы не давались - был отчет о проделанной работе, и было мнение.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Покупка без риэлтора - Часть 2

Сообщение Gadi »

Mr. Trump писал(а):Хотелось бы узнать, есть ли у вас по этой конкретной теме какие то конкретные аргументы или собственный недавний опыт?
стандартная каморочная беда - не читать то, что уже не раз написано ...

Mr. Trump писал(а):Человек пришет про свой личный опыт, делится результатом и делает вывод:
В общем, если знаешь, что делаешь, - не нужет покупательский риэлтор.
Во-первых, вывод был значительно более категорическим, перечитайте начальный пост про "вредителей".

Во-вторых, не "если знаешь", а "если ДУМАЕШЬ что знаешь". Сделана масса предположений, основанных не на фактах, а на "фактах".
Mr. Trump писал(а):Я на своем личном опыте убедился в том же и полностью с этим согласен. Если бы был уверен в обратном, то так бы и написал.
еще раз, вы на своем личном опыте убедились только в одном - ВЫ обошлись без риэлтера. Убедиться в том, что и любой другой обойдется, равно как и в том что вы получили оптимальный (даже не говорю про максимальный) результат, вы на своем опыте не смогли. Все что вы получили - это устраивающий вас результат ($800 возврата) :)
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Покупка без риэлтора - Часть 2

Сообщение Mr. Trump »

Gadi писал(а): стандартная каморочная беда - не читать то, что уже не раз написано ...
Если мне нужна какая то первичная информация, то Каморка не будет первым местом где я буду эту информацию искать. Личный опыт и мнения участников -да несомненно интересны. Человек поделился опытом- я высказал свое мнение основанное так же на личном опыте. Необходимости рыться в старых постах я не увидел.
Во-первых, вывод был значительно более категорическим, перечитайте начальный пост про "вредителей".
Приведенный вывод был указан в том же начальном посте.
Во-вторых, не "если знаешь", а "если ДУМАЕШЬ что знаешь". Сделана масса предположений, основанных не на фактах, а на "фактах".
если вы считаете, что приведенные выводы или информация не отражают действительности, то приведите пожалуйста свои аргументы. одних кавычек, честно говоря, недостаточно

еще раз, вы на своем личном опыте убедились только в одном - ВЫ обошлись без риэлтера. Убедиться в том, что и любой другой обойдется, равно как и в том что вы получили оптимальный (даже не говорю про максимальный) результат, вы на своем опыте не смогли. Все что вы получили - это устраивающий вас результат ($800 возврата)
на своем личном опыте я убедился в том, что риэлторы на покупку не смогли сделать свою работу. я был готов платить за конкрентый результат, а не за то, что я смог сделать сам. Если бы хоть один из 3-х риэлторов к которым я обратился при покупке предложил бы мне лучший результат, то я сейчас молчал бы в тряпочку. Вся их работа сводилась к показу своих листингов, которые и так доступны на МЛС и открывании дверей домов которые мне были интересны-ту же работу отлично делали и риэлторы продавцов. Платить за это тысячи долларов я был не готов.
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: Покупка без риэлтора - Часть 2

Сообщение easy »

Gadi писал(а):вывод был значительно более категорическим, перечитайте начальный пост про "вредителей".
Темин "вредитель" был упомянтут в самом первом абзаце начального поста, в сочетании с уточнением "потенциальный", и далее следовало обоснование такого вывода. Покупатель берет риэлтора не ради его красивых глаз. Это деловой союз - agency relations. Если от работы агента нет преимуществ по сравнению с работой без него, и есть возможность сделать эту работу без него - то результатом его работы будет только финансовый ущерб.
Gadi писал(а):Во-вторых, не "если знаешь", а "если ДУМАЕШЬ что знаешь".
Это философия. Когда изучали марксизм-ленинизм, было такое в разделе западных философий, - что мир в принципе не познаваем, как ни старайся собирать и перерабатывать информацию (забыл название - кажется, agnostics). Согласен, есть люди, которые не могут без посторонней помощи разобраться в том, что им нужно. Есть люди, которым нужна помощь даже при открытии банковского счета. Иногда причина - в слабом английском. Иногда - еще в чем-то, - в неуверенности может быть; не знаю.
Ответить