падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

гусар там в крыму вытащил чем меряццо и всем предлагает, а ему предложили альтернативное мерило - пропертя.

так вот у меня мысль вдруг оттуда пришла. а нельзя ли воспользоваццо коллективным разумом для выбора пропертей себе?

например: допустим, настало время переезжать, хочу фрихолд, отдельностоящий, никаких колхозов, требования к зданию самые минимальные (чтоб жыть можно было), всякой попсы из финского клеёного бруса даром не надо (хотя нет: даром, пожалуй, возьму), лучше с гаражом на две-три машины. желательно не шибко дальше трайситей, а то я тут прижилсо уже. супружница хочет ближе к юбиси из-за ребёнка, но мне это очень, скыть, опционально: не графья, на скайтрейне покатаеццо. мы же ездили через весь город и не жужжали. кто может похвалить-поругать нейборхуды, в которых такая радость есть? северный берег и центральный суррей не предлагать, не люблю я там чё-та, специфично больно.

для чего спрашиваю? хочу оценить, почём стоит сейчас продать свою конурку, чтобы не пришлось платить лишнего при обмене. покупатель вроде как готов нарисоваццо, но у него оффер какой-то неправельный, надобно законтрить.

ну как, кто готов рискнуть своим айкю? :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 19:48 супружница хочет ближе к юбиси из-за ребёнка, ... северный берег и центральный суррей не предлагать, не люблю я там чё-та, специфично больно.
...
ну как, кто готов рискнуть своим айкю? :)
Point Grey вполне подходит по требованиям :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 18 фев 2020, 19:52Point Grey вполне подходит по требованиям :)
так, но там меньше трёх лимонов ничего нет, а в трайситях выше трёх мало что есть на продажу. значит, это уже явный апгрейд, а его в требованиях у меня точно нет. и, потом, зная меня хотя бы по постам на каморке, любого айкю хватило бы на примерную оценку моей платёжеспособности.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):а нельзя ли воспользоваццо коллективным разумом для выбора пропертей себе?
тут штирлиц прокололся. Разве можно на каморке задавать такие вопросы в надежде получить на них ответ по-существу? :D
Waterbyte писал(а):зная меня хотя бы по постам на каморке, любого айкю хватило бы на примерную оценку моей платёжеспособности
а как с ямой в Порт-Какуитлам: закончили её, товарищь? Или вы намерены подложить яму тому лоху, который таки-купит ваш эстейтъ?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 20:05
Marmot писал(а): 18 фев 2020, 19:52Point Grey вполне подходит по требованиям :)
так, но там меньше трёх лимонов ничего нет, а в трайситях выше трёх мало что есть на продажу. значит, это уже явный апгрейд, а его в требованиях у меня точно нет. и, потом, зная меня хотя бы по постам на каморке, любого айкю хватило бы на примерную оценку моей платёжеспособности.
Я ваще не понял, какие требования-то? Что, этих самых трайситях дома уже кончились, или зачем?

PS, aaaa, перечитал и увидел, требуется радость... ИМХО, для радости, дом не обязателен, травы вполне хватает...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а): 18 фев 2020, 21:06
Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 20:05
Marmot писал(а): 18 фев 2020, 19:52Point Grey вполне подходит по требованиям :)
так, но там меньше трёх лимонов ничего нет, а в трайситях выше трёх мало что есть на продажу. значит, это уже явный апгрейд, а его в требованиях у меня точно нет. и, потом, зная меня хотя бы по постам на каморке, любого айкю хватило бы на примерную оценку моей платёжеспособности.
Я ваще не понял, какие требования-то? Что, этих самых трайситях дома уже кончились, или зачем?

PS, aaaa, перечитал и увидел, требуется радость... ИМХО, для радости, дом не обязателен, травы вполне хватает...
Не солидно в нашем возрасте в трай ситях. Хочется поближе к Сент Полу...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

LeoV писал(а):Не солидно в нашем возрасте в трай ситях. Хочется поближе к Сент Полу...
вы имеете ввиду, штоб можно было в случае чего на костылях до сен-половской емёрдженси доковылять?

А может, все-таки лучше дочерей воспитать правильно, штоб стакан воды принесли, когда сам уже подняться скравать не сможеш? :cry:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а): 18 фев 2020, 21:09Не солидно в нашем возрасте в трай ситях. Хочется поближе к Сент Полу...
тоже верно. у меня там дети родились. пусть будет некоторое изящество: они родились, а я помру. каково, а?

пыс. мармоту: живут не для радости, а для совести. в трайситях дома не перевелись, но нельзя же всё время ходить в одном и том же смокинге. время от времени можно и переодеваться.

пыспыс. пину: тамбовский волк вам товарищ.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):пыспыс. пину: тамбовский волк вам товарищ
:D
раздал всем сестрам по серьгам
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

pin писал(а): 18 фев 2020, 21:28
А может, все-таки лучше дочерей воспитать правильно, штоб стакан воды принесли, когда сам уже подняться скравать не сможеш? :cry:
вот вас воспитывали, воспитывали и где вы щас, со своими стаканами? :mrgreen2:
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 16:28
BOX писал(а): 18 фев 2020, 16:08
mikei писал(а): 14 фев 2020, 11:50
не имеют реальной рыночной стоимости.
не имеют реальной рыночной стоимости.
кто-нть может пояснить, что эти два великих рыночных экономиста имеют в виду под этой фразой применительно к real estate?
Не я писал эту фигню но великий эконимист в моем лице считает что рыночная стоимость это сколько некто готов заплатить вот прямо сейчас.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Robots писал(а): 19 фев 2020, 07:08
pin писал(а): 18 фев 2020, 21:28
А может, все-таки лучше дочерей воспитать правильно, штоб стакан воды принесли, когда сам уже подняться скравать не сможеш? :cry:
вот вас воспитывали, воспитывали и где вы щас, со своими стаканами? :mrgreen2:
Я уехал в Канаду когда моих родителей уже не стало.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Красная Борода писал(а): 19 фев 2020, 07:43Не я писал эту фигню но великий эконимист в моем лице считает что рыночная стоимость это сколько некто готов заплатить вот прямо сейчас.
я не спрашивал о точке пересечения кривых спроса и предложения, оно и без экономистов козе понятно, что если одна восходящая, а другая нисходящая, то они где-нибудь да пересекутся. я спрашивал о значении любовно повторяемой фразы. вдруг кто его знает.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 19 фев 2020, 09:11
Красная Борода писал(а): 19 фев 2020, 07:43Не я писал эту фигню но великий эконимист в моем лице считает что рыночная стоимость это сколько некто готов заплатить вот прямо сейчас.
я не спрашивал о точке пересечения кривых спроса и предложения, оно и без экономистов козе понятно, что если одна восходящая, а другая нисходящая, то они где-нибудь да пересекутся. я спрашивал о значении любовно повторяемой фразы. вдруг кто его знает.
Ладно объясню тебе раз уж.
Есть рыночная стоимость, а есть базарная. Так вот то это не одно и то же.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

у барабана есть базарная стоимость, а у барабана страдивари - рыночная.
Закрыто