падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение simon »

pin писал(а): 06 апр 2021, 16:04
Waterbyte писал(а): 06 апр 2021, 15:33
pin писал(а): 06 апр 2021, 15:08Он её продаст и купит проперти с домом или без. Если потребуется construction financing, то это доступный финансовый продукт, который после окончания строительства и оформления occupancy permit конвертируется в conventional mortgage. И это только в том случае, если новый remotely located property потребует дополнительного финансирования.
я говорю, на какие шиши ему жить на пенсии во время строительства? проперть она проперть и есть, продал-купил, рефинансировал, все дела, туда-сюда, всё понятно. а жить-то где?
как на какие? А накопления (пёрышко к пёрышку over the years)? А RRSP: сами же давеча сцылались. А дети, наконец (!) :( Можнож к детЯм, в рент.
накопления есть, но ввязываться в стройку под сраку лет не хочется. Есть уже опыт на Родине, активных лет пять заняло, больше не хочется. Знакомый в Сиэтле также не советует. Даже Гусар подтвердит (опыт в Оклахоме).
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 06 апр 2021, 17:15
pin писал(а): 06 апр 2021, 16:04как на какие? А накопления (пёрышко к пёрышку over the years)? А RRSP: сами же давеча сцылались. А дети, наконец (!) :( Можнож к детЯм, в рент.
всё, что вы перечислили, было рассчитано на ту ситуацию, когда есть где жить (кроме как к детЯм, но это отнюдь не всем подходит). чтобы в ррсп накопилось достаточно на старость, туда начинать откладывать надо с 18 лет, а не с 38 (или во сколько там саймон приехал). так что ваш вариант выглядит приблизительно таким же приколом, как и сёмин домик. побалаболить на эту тему можно, даже нужно (а что мы тут ещё делаем?), но всерьёз им воспользоваться может только лирический герой винда или ещё какого фантазёра.
ok gotcha.

но давайте по-бухгалтерски: саймон продает свой дом за миллион (цены беру с потолка), покупает землю в хопе или на айленде за 400 тыс, строит cabin за 400 тыс. 200 остается на временный (1 год) рент и прочие miscellaneous. А што нетак как тут говорит один из участнегов форума?

ну если не хочется под сраку лет, то о чем мы тогда толкуем? Можно купить готовую кабину. Правда, предложение небольшое.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение paw »

pin писал(а): 06 апр 2021, 10:57 А как иначе назвать невозможность поменять ковролин на ламинат, хотя бы...
Наверное от страты зависит. Можно, если с пробковой подложкой определённой толщины.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение paw »

Lucinda, не рассматривали gated communities for adults?. Но там есть страта
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Twoflower »

Если есть выплаченный дом, наверняка можно под его залог взять ипотеку на участок и строительство (в худшем случае, хелок). Пока стройка идет, можно жить в старом, и продать его после того как. Такой маленький домик, можно, наверное, даже купить как manufactured.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Twoflower писал(а): 06 апр 2021, 17:50 Если есть выплаченный дом, наверняка можно под его залог взять ипотеку на участок и строительство (в худшем случае, хелок). Пока стройка идет, можно жить в старом, и продать его после того как. Такой маленький домик, можно, наверное, даже купить как manufactured.
съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть...
"взять ипотеку" или хелок на пенсии - не самое мудрое в финансовом смысле решение. ибо брать нужно тогда, когда есть из чего отдавать. то есть когда есть предсказуемый постоянный доход. а на пенсии дохода нет, от слова совсем. кроме рриф, конечно, но как-то нелепо предполагать, что из него будет выплачиваться долг...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

paw писал(а): 06 апр 2021, 17:48 Lucinda, не рассматривали gated communities for adults?.
Когда я вижу такие слова, мне приходят в головы всякие неприличные предположения о том, чем там народ занимается... :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

О учитесь
Как этот трехбуквенный засрал вам мозги
Не знаю есть ли у него мыло но на всякий случай но
С “ голой жопой на тропическом пляже “ посторонних мужчин не подпускайте )
Вы с этими моргиджами и стартами совсем мозги растеряли и главное
Домик не читаете
А Сёма там все посчитал в центокопеечках
Одному скромно в месяц обойдётся в 500-600 Юс
Семье ну в штуку . Ну если путешествовать вокруг немного побольше
Ну в год 12- 15 максимум
Ну так с родственниками не жить , в страту не лезть , моргиджей не брать и
Жить в своё удовольствие типа как вы на курортах жили по две недели но
Жить так каждый день
А этот участок в хопе продать нахер
Дураков ещё много что мы тут и наблюдаем
Twoflower
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 07:10

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Twoflower »

[/quote]съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть...
"взять ипотеку" или хелок на пенсии - не самое мудрое в финансовом смысле решение. ибо брать нужно тогда, когда есть из чего отдавать. то есть когда есть предсказуемый постоянный доход. а на пенсии дохода нет, от слова совсем. кроме рриф, конечно, но как-то нелепо предполагать, что из него будет выплачиваться долг...
[/quote]

мысль в том, что ипотеку можно закрыть сразу после окончания строительства. Речь-то, вроде как, о даунсайзинге, т.е. цена нового дома должна быть меньше, чем старого.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение paw »

Marmot писал(а): 06 апр 2021, 18:04
paw писал(а): 06 апр 2021, 17:48 Lucinda, не рассматривали gated communities for adults?.
Когда я вижу такие слова, мне приходят в головы всякие неприличные предположения о том, чем там народ занимается... :)
For old farts?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Twoflower писал(а): 06 апр 2021, 18:10мысль в том, что ипотеку можно закрыть сразу после окончания строительства. Речь-то, вроде как, о даунсайзинге, т.е. цена нового дома должна быть меньше, чем старого.
да я понял вашу мысль, но речь не о перекладывании средств из одного кармана в другой, а про поступление их туда. которое какрастакито и не ожидается, посему одалживание средств не представляется разумным шагом.

"даунсайзинг" и строительство нового дома тоже как-то плохо сочетаются логически. а в остальном - да, можно. вон, мармот на острове строит...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

paw писал(а): 06 апр 2021, 18:14
Marmot писал(а): 06 апр 2021, 18:04
paw писал(а): 06 апр 2021, 17:48 Lucinda, не рассматривали gated communities for adults?.
Когда я вижу такие слова, мне приходят в головы всякие неприличные предположения о том, чем там народ занимается... :)
For old farts?
да, это было бы правильным дополнением, чтобы избежать неоднозначности толкования...
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Lucinda »

paw писал(а): 06 апр 2021, 17:48 Lucinda, не рассматривали gated communities for adults?. Но там есть страта
Не, если уж домик, то надо без страты. Да и ограничение "for adults" , думаю, может стать препятствием в будущем, если приспичит его продавать. Надо чтобы эссет был ликвидный.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Lucinda писал(а): 06 апр 2021, 19:26
paw писал(а): 06 апр 2021, 17:48 Lucinda, не рассматривали gated communities for adults?. Но там есть страта
Не, если уж домик, то надо без страты. Да и ограничение "for adults" , думаю, может стать препятствием в будущем, если приспичит его продавать. Надо чтобы эссет был ликвидный.
Такого добра полно в Уайт Роке. Стоит как неликвиды.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

pin писал(а): 06 апр 2021, 13:37 Миша, вы тут походу в одиночку топите за кондо: ведь это очевидно мало кого привлекает. Миди cо своей кунсткамерной логикой рента не в счет.
А мне, как для даунсайзинга, кондо очень нравится..
И плевать мне про наезды страты про одноцветность оконных занавесок..
И последние годы, многие бывшие владельцы домиков, переселились к нам, оставив себе тока шикарные машины..
Во первых для пенсионера платить тока $300 за трешку, даже не надо иметь 7 пенсий..
Во вторых старперы сюда сьезжаются потому што госпиталь парк муниципалитет синьор\коммунити центр и магазы все в пешей доступности..Да ещё зайцы кругом!
А минусы могут прийти и уйти везде, даже имея домик, кто-то рядом начнет строить четырехэтажный бордель на много лет..
У нас щас апартмент напротив, из серии ликинг кондо, второй раз полностью раздевают и перебирают ... :roll:
Теперь на целый год забудем про утреннею тишину, встаем с первыми молотками.. :roll:
Еще один ньюанс, первый мой рент в Ване на год, был дешев и прост..Ни бассейна, ни джима, ни ковров, или сауны..
Соблазнившись фсеми этими примочками при покупки конды, потом пришлось об этом дорого пожалеть,
то бассейн треснул, то сауна сгорела, то лисапеды в джиме менять надо..
Одна прелесть камин..На прошлой неделе BC HYDRO с 9 утра до 9 вечера меняло трансформатор..
Пришлось вспомнить как готовить еду кофе чай на открытом огне... :lol:
Последний раз редактировалось levak 06 апр 2021, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто