Китай занимает позицию

Вопросы международной политики.
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):Ну хоть напечатали из чего они такой изящный заголовок высосали, и то хорошо. Хотя кто ж тексты внимательно читает? :)

“Beijing’s extraordinary sensitivity to American arms sales to Taiwan — even one bullet or a spare tire for a jeep — often provokes angry words,” said Mr. Pillsbury, who has held talks with 35 Chinese generals in recent years.

“A favorite comparison the ying pai has made to me is ‘How would the Pentagon like it if we provide arms to our friends in Hawaiian independence movement?’” he said. “I was incredulous because I had never heard of such a movement in Hawaii, but after checking, I met a few of them.”
у меня есть определенные сомнения насчет Тайваня, тк очень уж совпало по времени с терками по поводу давать оружие Украине или нет.

Но какой бы ни был предлог, на моей памяти это первый раз когда Китай открыто угрожает вооружать сепаратистов в одном из штатов США. Не на каких-то там заморских территориях, не партизан в странах где у Штатов базы, а в самих США, да еще где у их флота и авиации главное лежбище
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):на моей памяти это первый раз когда Китай открыто угрожает вооружать сепаратистов в одном из штатов США. Не на каких-то там заморских территориях, не партизан в странах где у Штатов базы, а в самих США, да еще где у их флота и авиации главное лежбище
ты точно дальше заголовка статью читал? И я не имею в виду то, что офигительно качественная газета вашингтонтаймз :) между кавычек напридумывала?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):
Биркин писал(а):на моей памяти это первый раз когда Китай открыто угрожает вооружать сепаратистов в одном из штатов США. Не на каких-то там заморских территориях, не партизан в странах где у Штатов базы, а в самих США, да еще где у их флота и авиации главное лежбище
ты точно дальше заголовка статью читал? И я не имею в виду то, что офигительно качественная газета вашингтонтаймз :) между кавычек напридумывала?
да читал я дальше заголовка. Если думаешь что это все фигня и угрозы нету флаг в руки. Но еще раз, такие разговорчики (даже если не называть их угрозами) я вижу впервые
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):
Yury писал(а):
Биркин писал(а):на моей памяти это первый раз когда Китай открыто угрожает вооружать сепаратистов в одном из штатов США. Не на каких-то там заморских территориях, не партизан в странах где у Штатов базы, а в самих США, да еще где у их флота и авиации главное лежбище
ты точно дальше заголовка статью читал? И я не имею в виду то, что офигительно качественная газета вашингтонтаймз :) между кавычек напридумывала?
да читал я дальше заголовка. Если думаешь что это все фигня и угрозы нету флаг в руки. Но еще раз, такие разговорчики (даже если не называть их угрозами) я вижу впервые
Может и есть угроза, только из процитированного этой газетенкой высказываний Пилсбури их выводы и твое "Китай открыто угрожает вооружать сепаратистов в одном из штатов США" ну совсем не выводятся если без натяжек совы на глобус попытаться обойтись.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Китай занимает позицию

Сообщение akela »

Китай выделит Украине кредит для снижения зависимости от российского газа
Глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Китай выделит Киеву 3,6 млрд долларов США для реализации целого ряда проектов по снижению зависимости от поставок российского газа.

«Наша делегация только что прилетела из Китая, где встречалась с представителями министерства коммерции КНР и Банка развития. Представители обеих организаций подтвердили готовность выделить кредит на наши проекты», – сообщил Демчишин.

По словам министра, средства будут направлены на модернизацию ТЭЦ, сетей теплокоммунэнерго и возможно, на строительство в Одессе завода по газификации угля, передает ZN.ua.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Китай занимает позицию

Сообщение mikei »

А получше ничего нет? Сайтик удивительно напоминает какой-то другой из священно-либералистических ...

http://www.svoboda.org/

Нормально, да?

Рубрики :lol:

Код: Выделить всё

ГЛАВНОЕ:СУРКОВ ДЕБАЛЬЦЕВО НАВАЛЬНЫЙ САВЧЕНКО ДОНБАСС МАЙДАН МИХАИЛ САВВА 
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Проф. Преображенский »

Россия уже на все готова
РАСНОЯРСК, 27 февраля. ТАСС /. Россия готова рассмотреть возможность предоставления доли свыше 50% в проектах по освоению нефтегазовых месторождений, кроме шельфовых проектов.
Об этом заявил на Красноярском экономическом форуме вице-премьер Аркадий Дворкович.
"По стратегическим месторождениям пока таких запросов не было, может быть потому, что наши китайские друзья понимают, что для нас на этом этапе комфортнее работать в партнерстве 50 на 50 или 51 на 49%. Было правильно сказано, что КНР никогда не вступает ни с кем в конфронтацию, а защищает свои интересы, работает на принципах комфорта и лояльности для партнеров. Я думаю, что это взаимное психологическое понимание, что сейчас так лучше. Но если будет запрос, мы его будем серьезно рассматривать и я политических препятствий на данный момент не вижу",- сказал он.
"Есть отдельная тема - шельф, где мы приглашаем китайских партнеров как миноритарных, но по большинству других проектов таких ограничений нет", - добавил Дворкович.
Сотрудничество с КНР по строительству ВСМ
Дворкович также выразил уверенность в перспективах сотрудничества с Китаем по строительству высокоскоростной магистрали (ВСМ). "Уверен, что высокоскоростную магистраль мы будем в конечном счете делать", - указал он.
"У нас будет долгосрочное партнерство по самым важным направлениям. Именно исходя из такого стратегического видения мы сейчас принимаем решения, и эти решения принимаются намного быстрее, чем раньше", - отметил Дворкович.
В ноябре 2014 года вице-президент ОАО "Российские железные дороги", генеральный директор ОАО "Скоростные магистрали" Александр Мишарин оценивал стоимость строительства ВСМ "Москва-Пекин" в 7 трлн рублей. Стоимость строительства российского участка ВСМ, по его оценкам, могла достичь 2,8 трлн рублей.
Мишарин также сообщил, что в настоящее время по-прежнему обсуждается возможность привлечения китайской стороной 400 млрд рублей на финансирование российской ВСМ "Москва-Казань". По его словам, финансовые и организационные предложения от Китая РЖД ожидает в начале 2015 года.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Ringo »

В Китае создан первый в мире смартфон с применением графена: http://echo.msk.ru/news/1503842-echo.html
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Ringo »

А вот уже и менее "местечковая новость", для перчика, местным краснокумачовым американоанглосаксоненавистникам. Эксперт, за год до уже более чем 20 лет длящегося кризиса в Японии точно предсказавший его начало и причины, прогнозирует тот же самый невеселый сценарий и китайцам (не смотря на все усилия КПК по рисованию процентов роста экономики).
Forecasts for China to surpass the U.S. as the world’s main economic power are misplaced. So says an observer who foresaw Japan’s eventual demise a year before its land-price bubble began to burst.

“The vulnerabilities in China today are very similar to the vulnerabilities in Japan,” said Roy Smith, 76, who was a Goldman Sachs Group Inc. partner when he wrote a column saying Japan’s rise as a financial hegemon was done. “Nobody agrees with me. But they didn’t agree with me in 1990, so at least I have one right.”

Among the risks: bad loans, overpriced stocks and a frothy property market are flashing danger for China’s economy and putting pressure on a fragile financial system -- similar to conditions that triggered Japan’s fall, said Smith, a finance professor at New York University’s Stern School of Business. A further parallel is the burden of an aging population, with mounting pension and health-care costs, he says.

While China probably will avoid prolonged Japan-style stagnation, a major crisis could expose weaknesses that aren’t apparent now, according to Smith.

“Most people today are talking about China displacing the United States as the great power of the 21st century,” he said in a telephone interview last week. “My view is that it is more likely to end up like Japan -- that is, the status of a former would-be superpower that isn’t.”
http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... apan-demis
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Китай занимает позицию

Сообщение akela »

В ВТБ сообщили об ограничениях Китая против российских банков
Большая часть китайских банков отказывается проводить операции с российскими кредитными организациями. Соответствующая информация содержится в статье первого зампреда ВТБ Юрия Соловьева, опубликованной в журнале Finance Asia.

Финансовые структуры КНР также значительно сократили свое участие в обслуживании торговли между странами. «Наши отношения (России и Китая — прим. «Ленты.ру») не обходятся без трудностей. Главная проблема, сдерживающая развитие сотрудничества, — противоречивая позиция КНР по отношению к банкам России. Она проявилась после введения санкций Соединенными Штатами и ЕС», — отмечает Соловьев.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Ringo »

Меж тем в Китае наблюдается конкретный ахтунг на финрынках. Индексы обрушаются на десятки процентов и все усилия всемогущей Руководящей и Направляющей пока никак не влияют на панические настроения инвесторов, что грозит коллапсом от бабахания пузыря в $3.2 трлн долларов. Кто-то еще, как когда-то S.G., ставит на рублянь?

http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... stock-rout
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Китай занимает позицию

Сообщение tasko »

Изображение
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Ringo »

Уже аналогии с событиями 1929-го года в США начинают вырисовываться. Китай на пороге большого ахтунга? http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... sh-of-1929
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Ringo »

tasko писал(а):Изображение
Китайцы дело свое знают. И Сахалин, и Владик, и Хабаровск с Находкой уже давно на их внутренних картах помечены иероглифами как их законная, просто временно оставленная территория: http://www.novayagazeta.ru/politics/69085.html
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Китай занимает позицию

Сообщение Ringo »

Китай явно занимает позицию. Пока только непонятно какую и с привкусом марджин-коллов: China’s Shanghai Composite Plunges on Trading Halts, Margin Bets

Перспективы рубляня становятся все более туманными. Жаль S.G. перестал на форуме появляться - он вроде как неслабо ставил на китайцев. Интересно, успел ли он выйти из активов до начала ахтунга? Ситуация там...
Ответить