Внутренний Российский паспорт-2

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Marmot »

Yury писал(а):
simon писал(а):
Robots писал(а):
mikei писал(а):Ладно, так как я совсем недавно оттуда и с паспортом, то в деталях:
1. Подать документы на внутренний паспорт можно по доверенности.
2. Получить паспорт можно только лично.
Как агенство выкручивается по п.2 я не догадываюсь. Вероятно как-то выкручивается.
паспорт через почту делали, деталей не вспомню, но паспорт «получен» в консульстве Нью Йорка.
Консульства РФ не выдают внутренние паспорта, или вы про заграничный?
Если заграничный то, когда это было? С определенного времени (лет 10 примерно) консульства РФ прием документов на этот паспорт осуществляют только лично
ну необязательность суровых законов ведь все ещё не отменили :)
Но в любой момент, любой человек в форме может сказать, что паспорт выдан незаконно, со всеми вытекающими из этого последствиями...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Yury писал(а):
simon писал(а):
Robots писал(а):
mikei писал(а):Ладно, так как я совсем недавно оттуда и с паспортом, то в деталях:
1. Подать документы на внутренний паспорт можно по доверенности.
2. Получить паспорт можно только лично.
Как агенство выкручивается по п.2 я не догадываюсь. Вероятно как-то выкручивается.
паспорт через почту делали, деталей не вспомню, но паспорт «получен» в консульстве Нью Йорка.
Консульства РФ не выдают внутренние паспорта, или вы про заграничный?
Если заграничный то, когда это было? С определенного времени (лет 10 примерно) консульства РФ прием документов на этот паспорт осуществляют только лично
ну необязательность суровых законов ведь все ещё не отменили :)
Но в любой момент, любой человек в форме может сказать, что паспорт выдан незаконно, со всему вытекающими из этого последствиями...
вишфул синкинх :D

по паспорту уже сьездили в маму рашу, пограничники там по этим "фальшивым" запускают и выпускают, русское гостеприимство :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Vims »

Robots писал(а):по паспорту уже сьездили в маму рашу, пограничники там по этим "фальшивым" запускают и выпускают, русское гостеприимство :D
внутреннему? вишфул синкинх :lol:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Robots »

Vims писал(а):
Robots писал(а):по паспорту уже сьездили в маму рашу, пограничники там по этим "фальшивым" запускают и выпускают, русское гостеприимство :D
внутреннему? вишфул синкинх :lol:
я ш написал, что загран а не внутренний
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Гудвин »

Robots писал(а):
simon писал(а):
Robots писал(а):
mikei писал(а):Ладно, так как я совсем недавно оттуда и с паспортом, то в деталях:
1. Подать документы на внутренний паспорт можно по доверенности.
2. Получить паспорт можно только лично.
Как агенство выкручивается по п.2 я не догадываюсь. Вероятно как-то выкручивается.
паспорт через почту делали, деталей не вспомню, но паспорт «получен» в консульстве Нью Йорка.
Консульства РФ не выдают внутренние паспорта, или вы про заграничный?
Если заграничный то, когда это было? С определенного времени (лет 10 примерно) консульства РФ прием документов на этот паспорт осуществляют только лично
Загран на ребенка, в 2017 году, все по почте делали, паспорт почтой получили.
Специально для парнокопытных.
Вопрос о внутреннем паспорте
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Robots »

Гудвин писал(а):
Robots писал(а):
simon писал(а):
Robots писал(а):
mikei писал(а):Ладно, так как я совсем недавно оттуда и с паспортом, то в деталях:
1. Подать документы на внутренний паспорт можно по доверенности.
2. Получить паспорт можно только лично.
Как агенство выкручивается по п.2 я не догадываюсь. Вероятно как-то выкручивается.
паспорт через почту делали, деталей не вспомню, но паспорт «получен» в консульстве Нью Йорка.
Консульства РФ не выдают внутренние паспорта, или вы про заграничный?
Если заграничный то, когда это было? С определенного времени (лет 10 примерно) консульства РФ прием документов на этот паспорт осуществляют только лично
Загран на ребенка, в 2017 году, все по почте делали, паспорт почтой получили.
Специально для парнокопытных.
Вопрос о внутреннем паспорте
Специально для парнокопытного-Гудвина: исходный пост состоит из двух вопросов, один из которых о надежности конторы из линка. На эту часть я исчерпывающе ответил, если автор захочет, то напишет в контору и получит ответ на второй вопрос.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение simon »

Robots писал(а): Загран на ребенка, в 2017 году, все по почте делали, паспорт почтой получили.
Подумал, что российскому ребенку до 14 лет может быть исключение, и можно подать документы на паспорт через законного представителя, но нельзя: обязательно личное его присутствие вместе с законным представителем.

См. сайт Генкосульства РФ в Нью-Йорке
Во исполнение Федерального закона "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ и ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" от 15 августа 1996 года Генконсульство принимает по выбору граждан Российской Федерации заявления о выдаче заграничных паспортов сроком действия 5 лет и заявления о выдаче паспортов нового поколения (ПНП), содержащих электронные носители информации, сроком действия 10 лет.

Государственная услуга по оформлению и выдаче паспорта предоставляется гражданам, обратившимся в Генконсульство лично или через своего законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя). Прием документов осуществляется только в присутствии гражданина, которому оформляется паспорт, а также его законного представителя (в случае оформления паспорта ребенку в возрасте до 18 лет, либо недееспособному гражданину) по предварительной записи.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Waterbyte »

парнокопытное брешет, как сивый мерин.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Robots »

simon писал(а):
Robots писал(а): Загран на ребенка, в 2017 году, все по почте делали, паспорт почтой получили.
Подумал, что российскому ребенку до 14 лет может быть исключение, и можно подать документы на паспорт через законного представителя, но нельзя: обязательно личное его присутствие вместе с законным представителем.

См. сайт Генкосульства РФ в Нью-Йорке
Во исполнение Федерального закона "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ и ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" от 15 августа 1996 года Генконсульство принимает по выбору граждан Российской Федерации заявления о выдаче заграничных паспортов сроком действия 5 лет и заявления о выдаче паспортов нового поколения (ПНП), содержащих электронные носители информации, сроком действия 10 лет.

Государственная услуга по оформлению и выдаче паспорта предоставляется гражданам, обратившимся в Генконсульство лично или через своего законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя). Прием документов осуществляется только в присутствии гражданина, которому оформляется паспорт, а также его законного представителя (в случае оформления паспорта ребенку в возрасте до 18 лет, либо недееспособному гражданину) по предварительной записи.
я тоже сомневался, но они кредитки принимают, поэтому если что, то деньги вернешь, но все ок прошло, они четкие инструкции дали(что предоставить и тп), паспорт получили и уже обкатали.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):парнокопытное брешет, как сивый мерин.
Не думаю. Российская коррупция ведь не только чисто внутри границ РФ, консульства-то российские
Последний раз редактировалось simon 10 авг 2019, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение simon »

дил
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Marmot писал(а):
Yury писал(а):
simon писал(а):
Robots писал(а):
паспорт через почту делали, деталей не вспомню, но паспорт «получен» в консульстве Нью Йорка.
Консульства РФ не выдают внутренние паспорта, или вы про заграничный?
Если заграничный то, когда это было? С определенного времени (лет 10 примерно) консульства РФ прием документов на этот паспорт осуществляют только лично
ну необязательность суровых законов ведь все ещё не отменили :)
Но в любой момент, любой человек в форме может сказать, что паспорт выдан незаконно, со всему вытекающими из этого последствиями...
вишфул синкинх :D

по паспорту уже сьездили в маму рашу, пограничники там по этим "фальшивым" запускают и выпускают, русское гостеприимство :D
Просто для вас это момент еще не настал :)
А вот, например, пройдет информация, что роботы хотят раскачать лодку, спонсируя всяких креаклов, и по прилету, на границе, паспорт конфискуют, как незаконно выданный... или могут это сделать перед вылетом обратно, с долгим разговором и выяснениями в аэропорте...
Я б на их мест обязательно так бы сделал, потому как все выглядит абсолютно нормально, человек нарушил закон и теперь должен за это ответить, а креаклы тут совсем не причем...:)
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Groundhog »

по прилету, на границе, паспорт конфискуют, как незаконно выданный

Запросто. Законно выданный тоже могут конфисковать. Со мной было лет 25 назад в Пулково. Прилетел из Амстердаму - паспорт пограничнику. А он мне - погоди чуток паспорт проверим и ушел. Приходит говорит паспорт выдан законно а вот срок действия продлен незаконно мол печать мида была скоммуниздина полгода назад и вообще cие паспорта не продлевают. Только выданные Мидом. Я ему - "мил человек я отдал паспорт в московскую контору по срочному продлению каспорта - заплатил деньги - они штампик МИДа , подпись, дата. По этому паспорту меня выпустили из России. Он мне - это жулики вас наипали, что делать будем - ждееееееет. Я ему - ну и забирай этот паспорт если он только для напоминанию о моем легковерии годится. Он погрустнел отдал паспорт - проходь говотит в Россию родную.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Robots »

Groundhog писал(а):
по прилету, на границе, паспорт конфискуют, как незаконно выданный

Запросто. Законно выданный тоже могут конфисковать. .........Он погрустнел отдал паспорт - проходь говотит в Россию родную.

страшное начало и счастливый конец.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):человек нарушил закон и теперь должен за это ответить
"за это ответить", в вашем понимании, это как? Допустим действия происходят на границе, при вьезде или выезде.
Ответить