А тем временем в России - 14

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

По материалам ТВ программы "Время" 04 июля 2020

Сообщение Гусар в отставке »

Вован продолжает работать с документами в своём бункере. Несмотря на субботу. Рукопожатие крепкое. Но на телеэкранах появляется лишь в законсервированном виде (это видно по дате его наручных часах). Видимо, много документов накопилось.

А тем временем в официальных газетах опубликовали текст Конституции РФ в новой редакции. Плебс рукоплещет по этому поводу (так нам сказали по ТВ).

Продолжает якобы наблюдаться положительная динамика коронавирусной эпидемии. Положительная в том смысле, что количество вновь обнаруживаемых инфицированных россиян имеет отрицательную производную по времени. По стране ежедневный прирост держится ниже 7000 уже пару недель, то есть он стабилизировался, но не убывает. И лишь в Москве за неделю он снизился на 10%. По всей стране за день умерли 168 человек, что находится на среднем уровне за последние 10 дней. То есть ситуация стабильна, она не ухудшается, и это хорошо, но положительной динамики я не вижу.

В Штатах Трамп вместе со своей Меланьей (которая благоразумно помалкивала, дабы снова не показывать свою дурь на публике) устроил новый перформанс на фоне горы Рашмор в Южной Дакоте, тайно мечтая о том, что с правой стороны расположат его голову -- там для неё есть место (см. фото).

Изображение

Изображение

И заодно Трамп приказал федеральным силам охраны правопорядка пресечь попытки осквернить или низвергнуть исторические памятники и повязать особенно наглых охальников. И затем их по суду наказать. Чтобы прочим БЛМам было неповадно.

Но пока реакция американцев на это была сдержанная.

Изображение

В одном британском соборе разместили новую политкорректную картину "Тайная вечеря" с темнокожим Иисусом. На что британские бабушки и дедушки на камеру выразили своё одобрение, ещё раз продемонстрировав свою приверженность либеральным ценностям.

Впрочем, это я зарапортовался, поскольку тут сообщаю в основном новости о России.

"Скатертью дорога" -- так озаглавили телевизионщики свой сюжет о завершении строительства обходного участка автодороги М-4 Москва-Ростов в Воронежской области, отодвинув эту дорогу от украинской границы на 20-30 км. А то мало ли что. Дорогу сделали платной, но цэ такэ, як кажуть хохли. При обычном ограничении скорости 110 км/час, на платных дорогах в России собираются увеличить этот предел до 150 км/час. Что повысит пропускную способность ценой увеличения числа тяжёлых ДТП.

Россиянам рассказали историю про 10-летнего мальчика из Челябинска, который в своём микрорайоне организовал сбор макулатуры и на вырученные деньги купил несколько футбольных мячей для местного детского дома. Молодец малец. И это замечательно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение mikei »

Россияне посоветовали американцам перекрасить Иисуса в черный, а Иуду в белый.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение elena S. »

какой умный мальчик :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение mikei »

elena S. писал(а): 04 июл 2020, 18:58 какой умный мальчик :)
Ха ха ха. Я тоже эту какую-то глупую тётку хотел запостить.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение V Rus »

mikei писал(а): 04 июл 2020, 19:39
elena S. писал(а): 04 июл 2020, 18:58 какой умный мальчик :)
Ха ха ха. Я тоже эту какую-то глупую тётку хотел запостить.
На каждую хитрую жопу найдётся самосвал с песком.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: По материалам ТВ программы "Время" 04 июля 2020

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 04 июл 2020, 18:00 В Штатах Трамп вместе со своей Меланьей (которая благоразумно помалкивала, дабы снова не показывать свою дурь на публике) устроил новый перформанс на фоне горы Рашмор в Южной Дакоте, тайно мечтая о том, что с правой стороны расположат его голову -- там для неё есть место (см. фото).

Изображение
Фигассе! А я думал эти головы в Голливуде, а они оказывается в Южной Дакоте.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: По материалам ТВ программы "Время" 04 июля 2020

Сообщение V Rus »

Stanislav писал(а): 04 июл 2020, 20:26 Фигассе! А я думал эти головы в Голливуде, а они оказывается в Южной Дакоте.
Там, где ракеты, нацеленные на Россию.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение _av »

Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение simon »

Мотив в убийстве Немцова

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

По материалам ТВ программы "Время" 05 июля 2020

Сообщение Гусар в отставке »

На сей раз буду краток. Неожиданно для себя обнаружил, что на прошлой неделе таки состоялась личная встреча Вована с Бацкой.

30 июня 2020 г. президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко открыли в деревне Хорошево Тверской области мемориал воинам Красной армии, погибшим подо Ржевом. На его фоне Путин записал обращение, в очередной раз разъясняющее поправки к Конституции.

Поскольку памятник построили на народные деньги и взнос эфемерного Союзного государства, это дало повод для личной встречи двух президентов. Что они перетёрли и о чём договорились, СМИ ничего не сообщили. А до этого в Москве 24 июня Путин демонстративно Бацку проигнорировал. Дабы тот знал своё место.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 06 июл 2020, 02:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение _av »

50 лет спустя

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение levak »

Пипец...раскол в РПЦ...Eбyшки воробушки...
Менты против КГБэшников.. :roll:

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

В России День ВДВ так и не закончился

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

"Да хрен его знает!" -- Ай да Путин, ай да сукин сын!

Сообщение Гусар в отставке »

Три дня назад на Украине опубликовали очередную серию аудиозаписей (так называемых «пленок Деркача») с участием экс-президента Порошенко. В новую серию включили разговоры с Джо Байденом и с Владимиром Путиным. И сейчас украинцы спорят, с кем из них Порошенко вел себя более подобострастно.

На следующий день пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков выразил сомнение по поводу подлинности «пленок Деркача» и отказался подтвердить их аутентичность. При этом он отметил, что самой записи, сделанной якобы 30 апреля 2015, он не слышал. «Я не знаю, что это за публикация, о которой вы говорите… Мы не знакомы с этой публикацией», — заявил он.

В общем, Песков вместе со своим патроном ушёл в несознанку. Что и понятно. Признание того, что аудиозаписи могли каким-то образом утечь из Кремля, стало бы сигналом для всех зарубежных партнёров Вована, что их телефонные разговоры тоже могут быть преданы огласке. Поэтому я считаю, я что Песков дал понять, что записи могли быть украдены в Киеве кем-то из челяди Порошенко. Но вопрос их аутентичности так и повис в воздухе.

Однако сегодня в Москве косвенно подтвердили их аутентичность. Для этого на телеэкраны выпустили Берлагу Михаила Леонтьева, как бы независимого политкомментатора с не вполне безупречной репутацией (что усиливает интригу). Он не нашёл ничего иного, как первым делом в своём комментарии вывести на экран слова человека с голосом, похожим на Путина, следующую фразу: "Да хрен его знает!" Этот текст висел на экране достаточно долго, чтобы его заметили все телезрители. Далее пошли прочие подробности опубликованных телефонных разговоров.

Изображение

Что я заметил.
1. Леонтьев в своём комментарии создал у телезрителей впечатление, что аудиозаписи с участием Путина аутентичны. Он использовал оговорки "якобы" и "если допустить, что плёнки подлинные", но они утонули в многословном обсуждении самих телефонных разговоров. И раз уж ему позволили об этом вещать на главном федеральном ТВ канале в главной информационной программе, то становится очевидно, что Кремль считает аудиозаписи подлинными.
2. Фраза Путина "Да хрен его знает!" в ответ на вопрос Порошенко о новом названии праздника Первомая, очевидно, не красит главу государства. Поэтому официальная пропаганда могла бы её не упоминать, чтобы народ её поскорее забыл. Но в пресс-службе Путина решили, что если эту фразу выставить в СМИ так, чтобы она намозолила всем глаза, вреда будет меньше. Поэтому использовали Леонтьева, который с задачей вполне справился.

Когда я впервые прослушал эту аудиозапись три дня назад, эта неполиткорректная фраза резанула мне слух и я стал гадать, как Кремль станет выкручиваться, чтобы обелить светлый лик грубоватого Вована. И вот сейчас вижу, что решили этого не делать и этот "хрен его знает" теперь встанет в один ряд со знаменитым путинским "мочить в сортире". Возможно, вы заметили, как быстро глагол "мочить" благодаря Путину перекочевал из языка блатных в тексты русскоязычной пишущей братии и стал часто слышен из ртов говорящих голов на ТВ.

В связи с таким обогащением языка русского официоза, Пушкин сказал бы: "Ай да Путин, ай да сукин сын!"

V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение V Rus »

Гусар в отставке писал(а): 11 июл 2020, 15:40 Три дня назад на Украине опубликовали очередную серию аудиозаписей (так называемых «пленок Деркача») с участием экс-президента Порошенко. В новую серию включили разговоры с Джо Байденом и с Владимиром Путиным.
Русские выбрали отличное время для публикации. Ковид 19 уже всем надоел, а предвыборная кампания в США набирает темп.
Откровенное обсуждение Байденом и Порошенко диверсий украинцев в Крыму - интересная тема.
Кстати, русские довольно быстро казнили организатора той акции - полковника Шаповала. Меньше чем через год взорвали в Киеве его Мерседес. Путин пообещал - Путин сделал.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЗЫ

Интересная подробность. Посмотрел, кто проходил там по делу как крымская агентура. Почти все - крымские татары.
Закрыто