А тем временем в России - 14

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение nonn »

посмотрел тут видосики из россии. ну что скажу, по моему правильная выбрана система работы. если не справяться с самой короной, так хоть метнов поднатаскают на крутилово возбухающих. бабушки особенно пока сложно даються. крчат, матершинными словами не боятся обзываться. это не вдвшника окучивать, с которым можно плотно работать, тут надо с подходом. в общем я одобряю, зрелище достойное.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение дядя Вова »

george писал(а): 17 апр 2020, 14:08
дядя Вова писал(а): 17 апр 2020, 12:30 Полицейские задержали гражданина Канады
Какой произвол....
Если форму изъяли, он домой что, в трусах одних пошёл? :)
дядя Вова тютю?
человек на деньги такспееров представляет Канаду в России
а говорили что за преступления лишают гражданства

вот попробуйте в костюме королевской конной полиции проверку документов устроить....
Петр Верзилов является гражданином Канады, поэтому состояние его здоровья вызвало тревогу у премьер-министра этой страны Джастина Трюдо. Он заявил, что с учетом "действий русских в Великобритании", имея в виду отравление Скрипалей, Канада относится к ситуации с Верзиловым очень серьезно.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/26oct2018/treat.html
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Как студентов мотивировать к учёбе надобно

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

На этом месте печенегов и половцев вычеркнули из истории России

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение Биркин »

george писал(а): 17 апр 2020, 19:14
Биркин писал(а): 17 апр 2020, 15:40
george писал(а): 17 апр 2020, 15:34 Черт, видно очки сильные надо покупать. Нифиха не вижу того, что Биркин сказал. 20й год, январь.

https://en.wikipedia.org/wiki/2020_in_s ... ht#January
что именно не видишь? про полеты (я смотрел итоги 2019, тк итоги 2020 рано подводить), про пилотируемое - по ссылкам все есть
Россия летает на технологиях СССР-а, и все одноразовое. Напомни мне, когда они хоть первую ступень вернули, или собираются вернуть. Маск и Роскосмос вообще в разных измерениях выступают.

И еще. Маск запустил Falcon Heavy. Напомни мне, какая у Роскосмоса есть сверхтяжелая ракета. А я тебе скажу, их аж две:
Россия «Енисей» (88—115 тонн) — российская РН для лунных пилотируемых миссий; начало лётных испытаний планируется в 2028 году. Полезная нагрузка на орбиту Луны - 20-27 тонн.
Россия «Дон» (125—130 тонн) — российская РН для лунных пилотируемых миссий; начало лётных испытаний планируется в 2029 году. Полезная нагрузка на орбиту Луны - 32 тонны.

И последнее, единственная твоя (как бы) валидная предъява - это пилоторуемые полеты. Но пилотируемый запуск Маска должен быть уже вот-вот, сертификат уже есть, ЕМНИП. Ну наверное из-за коронавируса малек отложится. Сертификация занимает годы, так что тоже мимо кассы.
Ну про технологии вопрос оч спорный - для меня например не совсем факт про "разные измерения" Маска и Роскосмоса. Сильно ли круче возвращаемые ступени, много ли у Маска реально нового а не реюзанного из пыльных чуланов Наса - я так понял это дискуссионные вопросы. Одно из мнений что я читал гласило что возвращаемую ступень надо делать тяжелее и крепче невозвращаемой, а это лишний вес, дорогостоящая дефектация между полетами итп. Не знаю. Но результат на лице, по итогам 2019 года Роскосмос выглядит вполне на уровне Америки, причем и по запускам и по аварийности

Тяжелые ракеты? Ну ок но крутизну этого космического величия мне трудно оценить :)

Что касается пилотируемой космонавтики. Я понимаю что (наверное) у Маска/Штатов должно быть вот-вот но по факту пока нет. Получается Рогозин уже 6 лет (!) прав - или летать на русских кораблях или батут, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет ;) сколько ржали над этим рогозинским изречением, писали что Америка и лично тов Маск порвут в клочья тот Роскосмос и заодно всю РФ санкциями, конкуренцией и прочим - а воз и ныне там
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение Eugene_ »

Российское посольство на площади Бориса Немцова в Праге нашло способ игнорировать свой новый адрес

Российское посольство в Праге нашло способ не использовать свой новый адрес - площадь Бориса Немцова, присвоенный диппредставительству властями чешской столицы в феврале этого года. Физическое местоположение посольства не поменяется, но в официальной переписке оно будет указывать адрес консульского отдела, расположенного в том же комплексе, но на другой улице - Коруновачни (Korunovační 34), пишут чешские СМИ.
Как гритца – на воре и шапка горит...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение george »

Биркин писал(а): 18 апр 2020, 06:55 Ну про технологии вопрос оч спорный - для меня например не совсем факт про "разные измерения" Маска и Роскосмоса. Сильно ли круче возвращаемые ступени, много ли у Маска реально нового а не реюзанного из пыльных чуланов Наса - я так понял это дискуссионные вопросы. Одно из мнений что я читал гласило что возвращаемую ступень надо делать тяжелее и крепче невозвращаемой, а это лишний вес, дорогостоящая дефектация между полетами итп. Не знаю. Но результат на лице, по итогам 2019 года Роскосмос выглядит вполне на уровне Америки, причем и по запускам и по аварийности

Тяжелые ракеты? Ну ок но крутизну этого космического величия мне трудно оценить :)

Что касается пилотируемой космонавтики. Я понимаю что (наверное) у Маска/Штатов должно быть вот-вот но по факту пока нет. Получается Рогозин уже 6 лет (!) прав - или летать на русских кораблях или батут, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет ;) сколько ржали над этим рогозинским изречением, писали что Америка и лично тов Маск порвут в клочья тот Роскосмос и заодно всю РФ санкциями, конкуренцией и прочим - а воз и ныне там
На секунду отложим космическую тему, по-моему спор здесь бесполезен. Роскосмос явно проигрывает космическую гонку, но ты этого не хочешь видеть. Голову в песок. Ну и ладно, твое дело.

Так вот. Не понимаю я тебя Биркин. Ты за Путина топишь что ли? Или за Рогозина? Или тупо против Америки, неважно за кого?

Если за Путина, то за Путина должен топить я, а не ты. Он молодец, много сделал для того чтобы подсадить Россию на нефтегазовую иглу, просрать 3 триллиона (или даже больше) нефтедолларов, распилить со своими корешами баблища из бюджета немеряно, закопать бабло в какие-то сомнительные или вообще убыточные проекты, закрыть десятки тыщ заводов, стать врагом Украины (надолго, если не навсегда), посраться со всем миром, и далее по списку: пенсионная и конституционная реформа, дебильный парламент, итд. По всему видать, цугундер не за горами. Долгие лета, Владимир Владимирович, и правьте вечно!
Так вот, я не топлю за Путина, потому что желаю России добра, и потому что Беларуси нужен спокойный и экономически сильный сосед, а не агрессор. При Путине это невозможно. Но если уж не получается его скинуть на "выборах", то пусть еще правит в том же духе, и пусть РФ сядет на жопу. А ты-то че за него топиш?

Если за Рагозина, то тут в принципе хз. Все предыдущие факапы Роскосмоса вроде не при нем были, хотя он и курировал Роскосмос. Посмотрим, чем он отметится сейчас. Пока что кроме таксы и лая в твиттере на Маска он никак себя не проявил. Но посмотрим, мошт он завтра на Луну полетит, я знаю?

Если тупо против Америки, то зачем это тебе?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение Биркин »

Eugene_ писал(а): 18 апр 2020, 10:45 Российское посольство в Праге нашло способ не использовать свой новый адрес - площадь Бориса Немцова, присвоенный диппредставительству властями чешской столицы в феврале этого года. Физическое местоположение посольства не поменяется, но в официальной переписке оно будет указывать адрес консульского отдела, расположенного в том же комплексе, но на другой улице - Коруновачни (Korunovační 34), пишут чешские СМИ.
Как гритца – на воре и шапка горит...
Мелко, Хоботов. Чехам могут дать посольство в Москве на улице Ивана Конева, так сказать в назидание чтоб помнили кто их освободил (раз они такие-этакие сняли ему памятник в Праге), вот тогда будут знать :) или еще по каким нибудь мозолям оттопчутся, как русский мишка умеет - медленно и со вкусом, ссылаясь на косолапость, призвав толерантно к ней, косолапости, относиться и пообещав работать над собой )))
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение Биркин »

george писал(а): 18 апр 2020, 11:31 Не понимаю я тебя Биркин. Ты за Путина топишь что ли? Или за Рогозина? Или тупо против Америки, неважно за кого?
Да жорж, ты так и не понял. На самом деле я ни за кого не топлю, просто люблю проверять временем/практикой разные утверждения (и действия) и таким образом узнавать кто есть кто :)

Например я помню как о золоте последние 5-10 лет писали как о никому не нужном "пережитке варварства" (и какой Путин дурак что закупает его в закрома ). А теперь глянь сколько оно стоит и кто теперь прав?

То же самое по Роскосмосу, Маску итд. Над рогозинским батутом зубоскалили - and here we are 6 years later.

Как-то так. Дело не в "топить", интересно понять кто был прав в прогнозах а кто нет
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение LeoV »

george писал(а): 18 апр 2020, 11:31 Если тупо против Америки, то зачем это тебе?
Затем, что мы все русские/советские американцев не любим с детства. Всегда считаем, что американцы тупые и что это они должны жить плохо, а не мы. Потому, что мы лучше, умнее, красивее, идейнее, духовнее, сильнее и т.д. и т.п. ...
Последний раз редактировалось LeoV 18 апр 2020, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение LeoV »

Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение Eugene_ »

Биркин писал(а): 18 апр 2020, 11:49
Eugene_ писал(а): 18 апр 2020, 10:45 Российское посольство в Праге нашло способ не использовать свой новый адрес - площадь Бориса Немцова, присвоенный диппредставительству властями чешской столицы в феврале этого года. Физическое местоположение посольства не поменяется, но в официальной переписке оно будет указывать адрес консульского отдела, расположенного в том же комплексе, но на другой улице - Коруновачни (Korunovační 34), пишут чешские СМИ.
Как гритца – на воре и шапка горит...
Мелко, Хоботов. Чехам могут дать посольство в Москве на улице Ивана Конева, так сказать в назидание чтоб помнили кто их освободил (раз они такие-этакие сняли ему памятник в Праге), вот тогда будут знать :) или еще по каким нибудь мозолям оттопчутся, как русский мишка умеет - медленно и со вкусом, ссылаясь на косолапость, призвав толерантно к ней, косолапости, относиться и пообещав работать над собой )))
Надавили на мозоль? Неее, переименовать площадь в честь Немцова – это еще не мозоль.

Вот это по-мозолистее будет.
ACE’s Legal Affairs and Human Rights Committee has called on the Russian authorities to “re-open and continue” their investigation into the murder of opposition leader Boris Nemtsov, listing a number of “serious concerns” over its independence and effectiveness.
Кста, а почему иранцы сбили украинский боинг и признались. Сауды убили Хашогги и признались. А вот русского медведя всем миром уже судят и за голандский боинг и за Немцова, а у медведя нет яиц чтобы признать что он наступил кому-то на ногу? А вместо того чтобы признать что он (медведь), наступил кому-то на ногу и извиниться, медведь продолжает "медленно и со вкусом..." Мишко то, садист какой-то...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение pin »

Биркин писал(а):Дело не в "топить", интересно понять кто был прав в прогнозах а кто нет
Жора: Биркина голыми руками не возьмеш!
Однако, заявление про "кто прав в прогнозах" выглядит довольно рискованным для него. Конешна интересно понять, и мы скоро поймем, Биркин!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение mikei »

Eugene_ писал(а): 18 апр 2020, 13:12
Кста, а почему иранцы сбили украинский боинг и признались. Сауды убили Хашогги и признались. А вот русского медведя всем миром уже судят и за голандский боинг и за Немцова, а у медведя нет яиц чтобы признать что он наступил кому-то на ногу? А вместо того чтобы признать что он (медведь), наступил кому-то на ногу и извиниться, медведь продолжает "медленно и со вкусом..." Мишко то, садист какой-то...
Почему кто-то должен признаваться на основании ваших фантазий?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 14

Сообщение pin »

Eugene писал(а):Вот это по-мозолистее будет.

Кста, а почему иранцы сбили украинский боинг и признались. Сауды убили Хашогги и признались. А вот русского медведя всем миром уже судят и за голандский боинг и за Немцова, а у медведя нет яиц чтобы признать что он наступил кому-то на ногу? А вместо того чтобы признать что он (медведь), наступил кому-то на ногу и извиниться, медведь продолжает "медленно и со вкусом..." Мишко то, садист какой-то...
тут сразу все мозоли воспалятся одновременно: и Немцов, и Боинг, и выплаты Юкосу, и еще многое чего. А сверху закрывающаяся крышка гроба в лице потери рынков сбыта нефти в войне с принцами. Так, глядиш, нагадивший мишко исчезнет (испарится) как утренний туман. И тогда, да, некому будет извиняться.
Последний раз редактировалось pin 18 апр 2020, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто