А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 28 авг 2021, 23:06 надеюсь на conservative majority. На этот раз. Ну а Максим продолжит набирать политический опыт и вес. Он ещё выстрелит. Как то ружье у Чехова. Сейчас надо избавиться от позорища по имени Трюдо-Сын. Как Америке надо было избавиться от позорища по имени Трамп.
Я бы предпочел conservative minority. Как я уже писал, по многим вопросам их руководство мало чем отличается от либералов. Если им придется с кем-то договариваться (BQ, PPC, etc.), то их политика будет более осторожной.

Вот, кстати, очень толковая статья:
The ‘Anyone But Trudeau’ Election
https://spencerfernando.com/2021/08/27/ ... -election/

Что же касается Трампа, то не забывайте, что левые СМИ, которым вы, судя по всему, слепо доверяете, в свое время и Рейгана фашистом называли и с грязью пытались смешивать. Кстати говоря, если бы выборы проводились сегодня, то Трамп легко победил бы на них. Единственный положительный момент от проигрыша Трампа - это то, что демократы получили хорошую возможность показать, что они из себя в действительности представляют. Надеюсь, что у демократов не будет шансов на победу, по крайней мере, в следующую пару десятков лет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 28 авг 2021, 19:03 Станислав(скому) :) :
  • тут всем известны ваши причудливые представления о демократии (ц)
  • а также об истории и межгосударственных актах, действующих на момент новых аннексий
  • вы тут каждодневно доказываете как вы лажанулись с Канадой, даже работая в серверной на гавернмент: не надо было вам из Москвы выезжать. Ибо, кроме двух квадратных метров погоста у вас ничего здесь нет.
Пин, да вы не расстраивайтесь так. Я понимаю, вам не нравится то, что я говорю, но от этого реальность не становится такой, как вам хочется.
Вы по существу, по существу - давайте правильное определение демократии, список актов и ссылки на историю.
А то вас как не попросишь что-то умное сказать, так вы сразу в кусты.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 28 авг 2021, 19:10
mikei писал(а): 28 авг 2021, 19:07
pin писал(а): 28 авг 2021, 19:03 Станислав(скому) :) :
  • тут всем известны ваши причудливые представления о демократии (ц)
  • а также об истории и межгосударственных актах, действующих на момент аннексий
  • вы тут каждодневно доказываете как вы лажанулись с Канадой, даже работая в серверной на гавернмент: не надо было вам из Москвы выезжать
Ждать долго не пришлось. Услышав вещи конкретные, он перешёл на личности.
Миша вам пора заткнуться. И отлипнуть от жопы. Не лезтье в чужие разговоры.
Правильмо ли я понял, что это по факту и есть ваше определение свободы слова? :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а):Вот, кстати, очень толковая статья: The ‘Anyone But Trudeau’ Election https://spencerfernando.com/2021/08/27/ ... -election/
Похоже, что эти выборы будут еще и плебисцидом по принуждению к вакцинированию и лжи представителей власти, прежде всего федеральной, по этому вопросу.
One of the key reasons so many Canadians want Trudeau out of office is his rampant hypocrisy. It’s always been bad, but in the 2021 campaign his hypocrisy has hit a new level. For example, consider how Trudeau is deliberately seeking to divide the country on vaccine passports and mandatory vaccinations. Months ago, he said Canada isn’t a country that mandates vaccination.
Люсинда правильно отметила ловкое переобувание в воздухе наших местных коммунаров, даже таких мелких как доктор Боня и министр Дикс. Но они не сами, а волею пославшей их жены федерального правительства. Поэтому смена федеральной власти повлечет за собой и мгновенную смену риторики на местах. Или кто-то думает, что доктор Боня это доктор? :roll:
Meadie2 писал(а):Единственный положительный момент от проигрыша Трампа - это то, что демократы получили хорошую возможность показать, что они из себя в действительности представляют. Надеюсь, что у демократов не будет шансов на победу, по крайней мере, в следующую пару десятков лет.
А по поводу Трампа, демократов и консерваторов, то я за консерваторов, но против Трампа. Он разрушитель. Надеюсь, что консерваторы учтут уроки из периода Трампа и выдвинут нового, сильного лидера. Вон, уже есть готовый (губернатор Флориды), но местный народ не хочет отдавать его в Вашингтон.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

сорри, погорячился (typo). Я конечно имел ввиду республикацев (а не консерваторов) в предыдущем посте.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

pin писал(а): 29 авг 2021, 10:56 , но против Трампа. Он разрушитель.
А что, именно, он разрушил?
Я знаю он лажанулся с Северной Кореей и взял на себя ответственность за теракт в Ираке. Больше ничего не знаю.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 29 авг 2021, 10:56
Meadie2 писал(а):Единственный положительный момент от проигрыша Трампа - это то, что демократы получили хорошую возможность показать, что они из себя в действительности представляют. Надеюсь, что у демократов не будет шансов на победу, по крайней мере, в следующую пару десятков лет.
А по поводу Трампа, демократов и консерваторов, то я за консерваторов, но против Трампа. Он разрушитель. Надеюсь, что консерваторы учтут уроки из периода Трампа и выдвинут нового, сильного лидера. Вон, уже есть готовый (губернатор Флориды), но местный народ не хочет отдавать его в Вашингтон.
Для того, чтобы в свое время к власти пришел Рейган - потребовалось, чтобы не только демократы опозорились (при Картере), но и RINOs (Рокфеллеровские республиканцы типа Никсона и Форда) показали свою полную неспособность управлять страной. В 2016г ни одно из крыльев республиканской партии не имело существенного перевеса (ни условный Круз ни условный Буш не имели достаточной поддержки), и партия выдвинула Трампа, единственным достоинством которого были отменные бойцовские качества. Если вспомнить, что МакКейн и Ромни проиграли Обаме именно из-за отсутствия подобных качеств - то это решение в определенной степени логичное.

За последние четыре года ситуация кардинально изменилась - и после 2022 и 2024гг в партии уже не останется ни одного "умеренного" республиканца типа Ромни.

В любом случае, у республиканцев будет много хороших кандидатов на любой вкус из этого крыла. Что из себя представляет руководство и резерв демократов - все хорошо видели во время из праймериз. В результате, на верхушке власти находятся геронтократы Байден, Пелоси и Шумер+, а также хихикающая Хэррис, выбранная из-за ее уникальной непопулярности, типа что она не сможет подсидеть Байдена.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 29 авг 2021, 12:21
pin писал(а): 29 авг 2021, 10:56
Meadie2 писал(а):Единственный положительный момент от проигрыша Трампа - это то, что демократы получили хорошую возможность показать, что они из себя в действительности представляют. Надеюсь, что у демократов не будет шансов на победу, по крайней мере, в следующую пару десятков лет.
А по поводу Трампа, демократов и консерваторов, то я за консерваторов, но против Трампа. Он разрушитель. Надеюсь, что консерваторы учтут уроки из периода Трампа и выдвинут нового, сильного лидера. Вон, уже есть готовый (губернатор Флориды), но местный народ не хочет отдавать его в Вашингтон.
Для того, чтобы в свое время к власти пришел Рейган - потребовалось, чтобы не только демократы опозорились (при Картере), но и RINOs (Рокфеллеровские республиканцы типа Никсона и Форда) показали свою полную неспособность управлять страной. В 2016г ни одно из крыльев республиканской партии не имело существенного перевеса (ни условный Круз ни условный Буш не имели достаточной поддержки), и партия выдвинула Трампа, единственным достоинством которого были отменные бойцовские качества. Если вспомнить, что МакКейн и Ромни проиграли Обаме именно из-за отсутствия подобных качеств - то это решение в определенной степени логичное.

За последние четыре года ситуация кардинально изменилась - и после 2022 и 2024гг в партии уже не останется ни одного "умеренного" республиканца типа Ромни.

В любом случае, у республиканцев будет много хороших кандидатов на любой вкус из этого крыла. Что из себя представляет руководство и резерв демократов - все хорошо видели во время из праймериз. В результате, на верхушке власти находятся геронтократы Байден, Пелоси и Шумер+, а также хихикающая Хэррис, выбранная из-за ее уникальной непопулярности, типа что она не сможет подсидеть Байдена.
да, помню прекрасно. Республиканцы ставили на Буша третьего. Видать настолько скудной была их скамейка запасных. А он оказался еще слабее Буша второго, а они оба в подметки не годились Бушу-старшему и Барбаре. Вот и появился Трамп. Прямо из телешоу. От остальных претендентов отличался запредельным хамством и популизмом. Меня лично всегда смущало, что он что-то там наблядовал в Москве на конкурсе красоты, а гебня всё это зафотофиксировала, и все время при случае напоминала ему об этом. Ну какой он после этого лидер сверхдержавы, хотя и сделал немало полезного для бизнеса. Да еще под конец правления совсем с катушек слетел: захотел стать владычицей морскою замкнуть на себя всю партию, чтобы функционеры служили лично ему. А американская система никогда не была персоналистской. Ну и позорная история с поведением после проигрыша на выборах, Капитолием, etc...Но кейс Трампа должен встряхнуть и отрезвить республиканцев. И я желаю им успеха.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 29 авг 2021, 12:32 ...да, помню прекрасно. Республиканцы ставили на Буша третьего. Видать настолько скудной была их скамейка запасных. А он оказался еще слабее Буша второго, а они оба в подметки не годились Бушу-старшему и Барбаре. Вот и появился Трамп. Прямо из телешоу. От остальных претендентов отличался запредельным хамством и популизмом. Меня лично всегда смущало, что он что-то там наблядовал в Москве на конкурсе красоты, а гебня всё это зафотофиксировала, и все время при случае напоминала ему об этом. Ну какой он после этого лидер сверхдержавы, хотя и сделал немало полезного для бизнеса. Да еще под конец правления совсем с катушек слетел: захотел стать владычицей морскою замкнуть на себя всю партию, чтобы функционеры служили лично ему. А американская система никогда не была персоналистской. Ну и позорная история с поведением после проигрыша на выборах, Капитолием, etc...Но кейс Трампа должен встряхнуть и отрезвить республиканцев. И я желаю им успеха.
Интересно, что же тогда такого гебня имеет на Байдена и демократов (помимо абсолютного компромата на Хантера - существование которого они даже и не скрывают!), что Байден дал добро на Nord Stream 2, который Трампа не разрешал строить?

У меня сегодня нет настроения защищать Трампа, но одну вещь скажу. Если бы посмотрите на все информационные кампании, которые демократы и их СМИ проводили в отношение Трампа и республиканцев, то они все закончились пшиком, причем многие из них изначально затевались используя недостоверные и/или сфабрикованные данные.
Например, расследование ФБР событий в Капитолии показало, что это точно не было организованной акцией, и то, что Трамп не имеет ни малейшего отношения к ним. Но, наверно, в тех СМИ которые вы смотрите/читаете, об этом не было сказано ни одного слова.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Обращу ваше внимание на то, что гебня очень хотела Трампа. И даже слила ему вккрытую переписку Хиллари. Помните, как главный кремлевский шут Жириновский распивал шампанское в честь победы Трампа. Но, я вижу что наступил вам на любимую мозоль (или задел партийно-религиозные чувства). Более того, предположу, что у Трампа здесь сторонников больше чем у Путина, за которого только чук да гек меняясь сменами топят.

Но все-таки, Трамп уже в прошлом. Вряд ли ему уже что-то удасться замутить. Да он и сам понимает. Хоть и хулиган, но не дурак. Давайте ближе к канадским выборам.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 29 авг 2021, 22:32 Обращу ваше внимание на то, что гебня очень хотела Трампа. И даже слила ему вккрытую переписку Хиллари. Помните, как главный кремлевский шут Жириновский распивал шампанское в честь победы Трампа. Но, я вижу что наступил вам на любимую мозоль (или задел партийно-религиозные чувства). Более того, предположу, что у Трампа здесь сторонников больше чем у Путина, за которого только чук да гек меняясь сменами топят.

Но все-таки, Трамп уже в прошлом. Вряд ли ему уже что-то удасться замутить. Да он и сам понимает. Хоть и хулиган, но не дурак. Давайте ближе к канадским выборам.
Москва, действительно, делала все возможное (в духе информационных спецопераций), чтобы создалось впечатление, что она поддерживает Трампа. Советую посмотреть различные видео на эту тему от Константина Борового - он очень много в свое время говорил о том, какими были реальная позиция и действия Кремля. Для людей хотя бы немного интересующихся российской тематикой должно быть предельно очевидно, позиция какой из двух американских партий была в интересах Москвы.

Добавлю, что Трамп никогда не был моим героем, надеюсь, что это было видно из моих постов. Что будет дальше в штатах - покажет время, и у нас еще будет возможность это все обсудить, и не в этом топе. Впрочем, еще до наших выборов в Калифорнии будет референдум по отзыву/выборы губернатора Калифорнии. Если вдруг победят республиканцы - это может очень сильно повлиять на политическую ситуацию в стране.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

провальная предвыборная компания Трюдо

Communist f*ck - комментарий молодого человека во время селфи с Трюдо. Его друзья, стоящие рядом, давятся от смеха в маски.

но это и есть демократия! Попробовали бы они такое сказать путину, или хотя бы сделать с ним селфи. :roll: Там не то, что в пабы, а на целые заводы привозят ряженых фэсэошников.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 31 авг 2021, 14:27 но это и есть демократия! Попробовали бы они такое сказать путину, или хотя бы сделать с ним селфи. :roll: Там не то, что в пабы, а на целые заводы привозят ряженых фэсэошников.
это не демократия, это быдлократия.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

pin писал(а): 31 авг 2021, 14:27 провальная предвыборная компания Трюдо
Communist f*ck - комментарий молодого человека во время селфи с Трюдо. Его друзья, стоящие рядом, давятся от смеха в маски.
Нормальный премьер и кандидат. На дураков не обижается. Что не так? Причем тут Путин опять непонятно. Думаю Путину тупо некогда ходить в Макдональдс для селфи.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

mikei писал(а): 31 авг 2021, 17:01
pin писал(а): 31 авг 2021, 14:27 провальная предвыборная компания Трюдо
Communist f*ck - комментарий молодого человека во время селфи с Трюдо. Его друзья, стоящие рядом, давятся от смеха в маски.
Нормальный премьер и кандидат. На дураков не обижается. Что не так? Причем тут Путин опять непонятно. Думаю Путину тупо некогда ходить в Макдональдс для селфи.
это не дураки, а избиратели. А путиину макдональц привозят прямо в бункер :)
Закрыто