А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 31 авг 2021, 17:26путиину макдональц привозят
чё-та давно я не ел путина из макдональдса.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 31 авг 2021, 17:28
pin писал(а): 31 авг 2021, 17:26путиину макдональц привозят
чё-та давно я не ел путина из макдональдса.
если вы про poutine, то никогда не понимал этого вкуса. Худшая еда, на мой скромный вкус.
Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 31 авг 2021, 21:41никогда не понимал этого вкуса. Худшая еда, на мой скромный вкус.
значит, у вас вкус не скромный, а испорченный. что может быть плохого в картошке с сыром?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 31 авг 2021, 22:18
pin писал(а): 31 авг 2021, 21:41никогда не понимал этого вкуса. Худшая еда, на мой скромный вкус.
значит, у вас вкус не скромный, а испорченный. что может быть плохого в картошке с сыром?
ну, во-первых, ваша картошка, что из заморозки, жарится в масле многоразового использования. Нот гуд фор U. И потом, что это за непонятная жижа, которой данное блюдо приправляется? Вы выясняли её состав? :oops: Да и сыр, наверняка малосьедобный, из лефт-оверс :( . А я то полагал, что вы себя любите :roll: Или, макдональц ваш любимый ресторан, как у микея? :(
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 31 авг 2021, 22:22Или, макдональц ваш любимый ресторан, как у микея? :(
нет, не любимый, я суши или чайниз больше люблю. но я там работал три года, поэтому немного в курсе, что там и как. а по поводу картошки могу даже сразу сказать, что именно там не так: гигиенические представления детей, загружающих приготовленное блюдо в контейнеры. но мой скромный вкус выдерживал и не такое, поэтому для меня это не проблема.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 01 сен 2021, 00:58
pin писал(а): 31 авг 2021, 22:22Или, макдональц ваш любимый ресторан, как у микея? :(
нет, не любимый, я суши или чайниз больше люблю. но я там работал три года, поэтому немного в курсе, что там и как. а по поводу картошки могу даже сразу сказать, что именно там не так: гигиенические представления детей, загружающих приготовленное блюдо в контейнеры. но мой скромный вкус выдерживал и не такое, поэтому для меня это не проблема.
Вот вот. Мне макдональцы рассказывали, что если им такой злой, как пин, попадается, они в коробочки плюют.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а): 01 сен 2021, 01:39Вот вот. Мне макдональцы рассказывали, что если им такой злой, как пин, попадается, они в коробочки плюют.
либо тебе брехали, либо, что вероятней, ты брешешь. но лёве твоя брехня понравиццо. а работающим за минималку плевать на то, кто злой а кто не злой. они хотят жрать, и они хотят спать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 01 сен 2021, 00:58
pin писал(а): 31 авг 2021, 22:22Или, макдональц ваш любимый ресторан, как у микея? :(
я там работал три года, поэтому немного в курсе, что там и как. а по поводу картошки могу даже сразу сказать, что именно там не так: гигиенические представления детей, загружающих приготовленное блюдо в контейнеры.
Waterbyte писал(а): 01 сен 2021, 01:52 [дети] хотят жрать, и они хотят спать.
Бедный Вотер, бедные дети... :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

The latest 338 projection shows the Liberals falling two seats per day since the campaign began. The Conservatives are the new favourites.
https://www.macleans.ca/politics/ottawa ... als-slide/
Изображение
его жене придется немного похудеть, когда она станет "первой леди". Эрин - ок.

Что-то я начинаю сомневаться в 80% vaccinated Canadians, ибо провал Трюдо во многом объяснятся анонсированием ковидных ограничений и паспортов в нескольких провинциях. Я понимаю, что 20% непривитых против Трюдо, но откуда взялись еще 15%? Не думаю, что все они находятся среди здравомыслящих вакцинированнных, которые, конечно, есть. Скорее всего цифра общего числа вакцинированных - лукавая.

Я бы Трюдо отправил обратно на Кубу (или в Кубу): пусть продолжает дело отца Фиделя (либо биологического, либо духовного) - какая разница! :roll:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Yury »

pin писал(а): 01 сен 2021, 17:06 Что-то я начинаю сомневаться в 80% vaccinated Canadians, ибо провал Трюдо во многом объяснятся анонсированием ковидных ограничений и паспортов в нескольких провинциях. Я понимаю, что 20% непривитых против Трюдо, но откуда взялись еще 15%? Не думаю, что все они находятся среди здравомыслящих вакцинированнных, которые, конечно, есть. Скорее всего цифра общего числа вакцинированных - лукавая.
<mikei mode on> самое тупое это отождествлять степень привитости с отношением к идиотским действиям провинциальных правительств и с политическими взглядами <mikei mode off>
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 01 сен 2021, 17:06 Я бы Трюдо отправил обратно на Кубу (или в Кубу)
Да-да, Пин, не стесняйтесь - вы же знаете как правильно: НА Кубу - точно так же как НА Украину. :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 02 сен 2021, 08:23
pin писал(а): 01 сен 2021, 17:06 Я бы Трюдо отправил обратно на Кубу (или в Кубу)
Да-да, Пин, не стесняйтесь - вы же знаете как правильно: НА Кубу - точно так же как НА Украину. :D
Все верно, НА Кубу, НА Украину, НА йух...
Но, В Россию, В Канаду, В жопу...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 02 сен 2021, 08:27
Stanislav писал(а): 02 сен 2021, 08:23
pin писал(а): 01 сен 2021, 17:06 Я бы Трюдо отправил обратно на Кубу (или в Кубу)
Да-да, Пин, не стесняйтесь - вы же знаете как правильно: НА Кубу - точно так же как НА Украину. :D
Все верно, НА Кубу, НА Украину, НА йух...
Но, В Россию, В Канаду, В жопу...
Интересно, какие страны ты зашифровал словами "йух" и "жопа" :roll:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Биркин »

pin писал(а): 01 сен 2021, 17:06 Что-то я начинаю сомневаться в 80% vaccinated Canadians, ибо провал Трюдо во многом объяснятся анонсированием ковидных ограничений и паспортов в нескольких провинциях. Я понимаю, что 20% непривитых против Трюдо, но откуда взялись еще 15%? Не думаю, что все они находятся среди здравомыслящих вакцинированнных, которые, конечно, есть. Скорее всего цифра общего числа вакцинированных - лукавая.
Рейтинг Трюдо падает не поэтому, ИМХО. Паспорта вводят на провинциальном уровне, но например на рейтинге нашего Хоргана это не сказывается.

Популярность Трюдо падает из-за 20-30 летних миллениалов которые понимают что их на..бывают - за ростом цен на недвижимость не успевают никакие зарплаты, понятно что это политика центральных властей тк это всеканадский феномен, и понятно что это просто напечатанные деньги а не нормальный экономический рост

Тут еще в Ванкувере кандидат от либералов нарисовался Нурмухамед как-то-там, оказалось что он перепродает проперти десятками. Когда его журналисты спросили все ли это его принципал резиденс (соотв заплатил ли капитал гейн таксы) - он ушел от ответа )) последние дни это по всей прессе, и ванкуверской и федеральной, так что Трюдо скорей всего будет падать в рейтингах и далее...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Биркин »

https://bc.ctvnews.ca/liberal-candidate ... -1.5567505
VANCOUVER -- The Liberal candidate campaigning for Parliament on a promise to make housing more affordable has bought or sold at least 30 residential properties in the past decade, with roughly half of those being offloaded within 12 months of their purchase date.

Publicly available property records from B.C. Assessment, independently obtained and verified by CTV News, show Taleeb Noormohamed, who is seeking to reclaim the Vancouver Granville seat for the Liberals, waiting, in one case, as little as 107 days between his purchase and sale.

As part of the party’s election platform, Prime Minister Justin Trudeau has promised to slap an additional “anti-flipping” tax on speculators who buy and sell properties within the span of a year.
ум, честь и совесть нашей эпохи, да )) Партейная шишка, на словах он горой за народное счастье, доступное жилье и за то чтоб прищучить спекулянтов, а в реальности этот самый спекулянт и есть )) Так что нет, я не удивлюсь если народ сильно прокатит правящую партию, но это будет не из-за масок и вакцин...
Закрыто