А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38372
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 26 ноя 2020, 18:17
Marmot писал(а): 25 ноя 2020, 14:09
Stanislav писал(а): 25 ноя 2020, 14:01 Млять... придурки.
Раньше хоть предупреждали, что будут тестировать свою систему, а теперь ваще без предупреждения включают - чуть со стула не упал...
Как это без предупреждения, во всех новостях было сегодня...
Так кто ж в новостях предупреждает! Некоторые телик годами не включают и газет не читают десятилетиями...
Не вижу проблем в том, что эти люди чуть не упадут со стула...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43512
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 26 ноя 2020, 19:10
Stanislav писал(а): 26 ноя 2020, 18:17
Marmot писал(а): 25 ноя 2020, 14:09
Stanislav писал(а): 25 ноя 2020, 14:01 Млять... придурки.
Раньше хоть предупреждали, что будут тестировать свою систему, а теперь ваще без предупреждения включают - чуть со стула не упал...
Как это без предупреждения, во всех новостях было сегодня...
Так кто ж в новостях предупреждает! Некоторые телик годами не включают и газет не читают десятилетиями...
Не вижу проблем в том, что эти люди чуть не упадут со стула...
Так это ты не видишь! А эти люди видят!
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Akrav »

Семья программистов быстро обогатилась. Но ненадолго.

https://www.thestar.com/politics/provin ... laims.html
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Меня терзает смутное сомнение

Сообщение Гусар в отставке »

Меня терзает смутное сомнение относительно глубины того пиздеца, в который проваливается Канада. Сейчас весь мир переживает рецессию из-за пандемии коронавируса, усугублённую нефтяным кризисом. (Не забывайте, что Канада -- нефтедобывающая страна, занимающая третье место в мире по количеству разведанных запасов нефти. Десять лет назад она вообще была на первом месте.)

И вот что я слышу от джентльмена, выступающего с речью, (по давней британской традиции) не усиленной микрофоном в зале с рядами кресел, оббитых материалом зелёного цвета (тоже по давней традиции).

Этот поц джентльмен на голубом глазу на 0:12-0:20 нам сообщает, что Канада имеет самый большой дефицит бюджета среди стран G20. И ещё -- самый высокий уровень безработицы среди G7 (0:25-0:40).

Вопрос: как с этим жить, что делать, кто виноват и куда бежать?

Особенно мен волнует положение пенсионеров. Поскольку я сам такой.

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Меня терзает смутное сомнение

Сообщение Victoria »

Гусар в отставке писал(а): 30 ноя 2020, 15:59
Вопрос: как с этим жить, что делать, кто виноват и куда бежать?
сербы-сибы розданы, будет время их собирать, новому правительству, идти на север
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43512
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Меня терзает смутное сомнение

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 30 ноя 2020, 15:59 Этот поц джентльмен на голубом глазу на 0:12-0:20 нам сообщает, что Канада имеет самый большой дефицит бюджета среди стран G20.
А чему вы удивляетесь? ИМХО это все было более, чем ожидаемо... :roll:
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Akrav »

Взгляд эксперта из Канады

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение levak »

Akrav писал(а): 04 дек 2020, 20:20 Взгляд эксперта из Канады
У вас каждый суслик -эсперт! :roll:
Попробуйте своими мозгами жить...
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Akrav »

levak писал(а): 05 дек 2020, 14:04
Akrav писал(а): 04 дек 2020, 20:20 Взгляд эксперта из Канады
У вас каждый суслик -эсперт! :roll:
Попробуйте своими мозгами жить...
Это вы суслик. Ирина Мухина уже 20 лет назад занималась в Канаде искусственным интеллектом. Поинтересуйтесь кто она такая. Где работала, какие должности занимала. Какие проекты заложила в канадской информационной технологии.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение levak »

Akrav писал(а): 05 дек 2020, 14:54
levak писал(а): 05 дек 2020, 14:04
Akrav писал(а): 04 дек 2020, 20:20 Взгляд эксперта из Канады
У вас каждый суслик -эсперт! :roll: Попробуйте своими мозгами жить...
Это вы суслик. Ирина Мухина уже 20 лет назад занималась в Канаде искусственным интеллектом. Поинтересуйтесь кто она такая. Где работала, какие должности занимала. Какие проекты заложила в канадской информационной технологии.
Мудила какая нах.. связь между тем, чем она занимается, какие проекты заложила и кем работает??
Она вещает в своем видосе бред..сивой кобылы..теорию заговоров как Рен ТВ, плять.. :roll:
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Akrav »

levak писал(а): 05 дек 2020, 20:20
Akrav писал(а): 05 дек 2020, 14:54
levak писал(а): 05 дек 2020, 14:04
Akrav писал(а): 04 дек 2020, 20:20 Взгляд эксперта из Канады
У вас каждый суслик -эсперт! :roll: Попробуйте своими мозгами жить...
Это вы суслик. Ирина Мухина уже 20 лет назад занималась в Канаде искусственным интеллектом. Поинтересуйтесь кто она такая. Где работала, какие должности занимала. Какие проекты заложила в канадской информационной технологии.
Мудила какая нах.. связь между тем, чем она занимается, какие проекты заложила и кем работает??
Она вещает в своем видосе бред..сивой кобылы..теорию заговоров как Рен ТВ, плять.. :roll:
Если вы посмотрите видео, то все поймете. Или у вас трудности с пониманием, культурный вы наш?

А про теорию заговоров --- это пять!!!
Какая священная корова была!!! Только она недавно издохла. Когда пришлось объявить президента США теоретиком заговора.

Очень жаль, что сдохла. Она давала право не думать. Ляпнул "теория заговора" и все. Это был козырной туз аргументации. Очень жаль. Очень.
Жалко что такие динозавры стереотипов как вы еще не знаете, что ваш козырной туз уже износился и смердит.

В настоящее время использование козырного туза есть дурной тон и демонстрация отсутствия критического мышления.
Хотя, я пожалуй поберегу бисер. Не в коня корм.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение levak »

Akrav писал(а): 06 дек 2020, 08:48 В настоящее время использование козырного туза есть дурной тон и демонстрация отсутствия критического мышления.
Хотя, я пожалуй поберегу бисер. Не в коня корм.
Да вы у нас ReeFlay...нах .. :roll:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Гусар в отставке »

Давайте лучше обсудим не какую-то Ирину Мухину, а то, в каком порядке и когда будет происходить вакцинация в Метро Ванкувере. (Или в тех других регионах, где живут каморочники.)
Особенно меня удивил аргумент:
Ирина Мухина уже 20 лет назад занималась в Канаде искусственным интеллектом.
Я сам занимался искусственным интеллектом, начиная с конца 1970-х в СССР, и продолжил это в Канаде и в США вплоть до недавнего времени. Но считаю, что ИИ тут вообще не при чём.

Поэтому стоны о том, что над нами ставят масштабные эксперименты, предлагаю прекратить.

Каждый день задержки с вакцинацией будет стоить в масштабах Канады сотен потерянных жизней. Причём это количество нетрудно оценить наперёд. Также отказ от вакцинации может повлечь такое ухудшение ситуации, что правительство будет вынуждено ужесточать карантинные меры до такой степени, что это разрушит экономику. Это влияние оценить сложно, но можно лишь достоверно утверждать, что ещё больше усугубит положение.

На другой чаше весов лежит неопределённость относительно последствий вакцинирования. Никто сейчас не знает, как долго будет длиться искусственно создаваемый иммунитет и каковы отдалённые побочные эффекты, которые не были выявлены на ранних стадиях испытания вакцин. Для оценки последствий с достаточной достоверностью потребуется примерно два года.

Однако судя по тому, что некоторые правительства сейчас развёртывают массовую вакцинацию, они считают, что вторым фактором риска можно пренебречь. Спасение жизней граждан сейчас и здесь важнее. А то, что будет потом -- так это лишь потом.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение LeoV »

А зачем граждан спасать, тем более если они на пенсии?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Гусар в отставке »

Что касается сказанного Мухиной, это не относится у к борьбе с пандемией ковида.
Тема мне хорошо знакома, я о ней написал несколько заметок в своём блоге по метке Большой Брат.
https://silent-hussar.livejournal.com/t ... шой%20Брат

В 2007 мне довелось участвовать в конкурсе на замещение должности помощника Большого Брата в немаленькой компании в американском Далласе, которая разрабатывала ИТ-технологии для финансового сектора. Это помощник ББ должен был разрабатывать технологию для того, чтобы банки на основе методов ИИ могли вести слежку за своими клиентами, выявляя особенности их реакции на штрафные санкции и благодаря накопленным знаниям состригать с клиентов больше шерсти. Джоб-оффер я получил, но по случайному стечению обстоятельств назначение не состоялось. (Что для меня оказалось хорошо, но это стало ясно намного позже.)

После того как прикоснулся к этой практике использования ИИ, я осознал, что тот, кто сможет объединить данные, которые собирают о нас банки и операторы мобильной связи, дают обладателю этих данных возможность извлекать из них информацию, обладая которой можно нами манипулировать. Добавление записей видеокамер слежения и сведений из соцсетей о нашем поведении, дают Большому Брату ещё больше возможностей влияния на нас.

Через несколько лет я случайно обнаружил строящееся логово Большого Брата у себя под боком (в 35 км от моего дома). Оно находится в неприметном месте в американской глубинке. На сегодня этот мега-проект уже закончен, но сервис Google Maps пока что показывает снимки незавершённого строительства. Однако Большой Брат не дремлет.

Вот пара моих рассказов на эту тему for your entertainment:

Нарезая круги вокруг логова Большого Брата. Часть 1
Нарезая круги вокруг логова Большого Брата. Часть 2
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 06 дек 2020, 20:52, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто