Беларусь.Новая реальность - 3

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение george »

Вот дурная бабка! А ведь казалось бы, там живет, должна бы знать, как ей хорошо!
Да даже отсюда, из Канады, любой Станислав, Биркин, микей - все видят как в РБ зашибись!

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение levak »

А че там лета нету штоли?
Афигеть ..Летом в шубе.. :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение george »

levak писал(а): 25 авг 2020, 18:30 А че там лета нету штоли?
Афигеть ..Летом в шубе.. :roll:
А жопа не летом началась, прикинь?
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение _av »

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение 3ABXO3 »

_av писал(а): 25 авг 2020, 21:55
Одна Бабка Сказала
Давайте уж по современному - Один Блоггер Сказал
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение levak »

ОМОН применил слезоточивый газ при разгоне участников акции протеста в Беларуси
Об этом сообщает телеканал Белсат.
ОМОН применил слезоточивый газ и провел задержания людей. Силовики задержали активиста Евгения Дудкина, который выступал в РОВД и поддерживает митингующих "Гродно Азот".
Сообщается, что когда митингующие расходились, их начали задерживать люди в штатском. После драк силовики применили к ним слезоточивый газ.
https://ru.espreso.tv/news/2020/08/26/p ... onstrantov
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение levak »

«Внешнее вторжение в Белоруссию уже началось, во всяком случае в плане гибридной информационной и кибервойны», — заявил Корнилов.
«А что касается военного вторжения, ну, в принципе, мы видим, что да — Лукашенко пытается строить сейчас всю свою кампанию именно на угрозе внешнего вторжения, якобы возросшей после всех этих событий в Белоруссии», — отметил он.
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3045110.html
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение Gadi »

Журналістку «Нашай Нівы» Наталлю Лубнеўскую паранілі гумавай куляй 10 жніўня.
У той вечар на вуліцы Кальварыйскай у Мінску, дзе праходзіла мірная акцыя пратэсту, з’явіліся дзясяткі байцоў — меркавана, «Алмаза» (антытэрарыстычнага спецпадраздзялення МУС). У суседніх дварах якраз знаходзіцца база «Алмаза».

Адзін з байцоў спыніўся за 10 метраў ад групы журналістаў у сініх камізэльках «Прэса» і прыцэльна стрэліў з агнястрэльнай зброі па Наталлі.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/698076.html
Полностью заржавевшим можно не смотреть ...


Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение Gadi »

Агенты Госдепа с "печеньками"
Андрей
Безработный
Парень по имени Андрей неравнодушен к происходящему в стране. Несмотря на то, что сейчас он нигде не работает и живет за счет ранее нажитого, за два дня на поддержку протестующих собеседник потратил около 600 рублей.

— Как любой настоящий мужчина, стараюсь быть джентльменом. Когда я увидел, как 12 августа красивые девушки в белых платьях за нас, мужиков, отстаивают наши интересы, просто не сдержался. Со словами «эй, ребят, вы офигели? Почему девушки с пустыми руками стоят?» поехал на базу за цветами и оптом купил хороших недорогих роз.

Для этого он разменял 100 долларов и купил на все деньги цветов. Андрей шутит, что в такую сумму обходится хорошее свидание с девушкой.

— Ужин в ресторане, цветы и плюшевый мишка столько и стоят. Но это свидание с одной девушкой. А тут я обрадовал более 150 девчонок и получил около 30 обнимашек, примерно пять поцелуев в щеку и не менее трех сотен взглядов женщин, который ни с чем не сравнится!

В первый день Андрей помогал импульсивно, во второй сказал сам себе: «Надо». 13 августа парень начал развозить по городу белые шарики, кофе и цветы.

— Снова разменял 100 долларов и потратил все карманные. Ведь столько улыбок и эмоций я не получал никогда. Вы представляете, что я чувствовал? Я был круче, чем Юлий Цезарь и Чак Норрис! Если предположить, что я энергетический вампир, то я насытился позитивом на многие годы вперед. До сих пор весь автомобиль в лепестках и белых шарах.
Читать полностью: https://afisha.tut.by/news/anews/697331.html
Игорь
Инженер-программист
Игорь вместе с друзьями раздал на улицах столицы ровно 300 роз. Вот что вдохновило его на поддержку протестующих:

— Когда белорусские девушки взяли инициативу в свои руки и вышли с самым красивым протестом в мире, меня даже пробило на слезу. Мне кажется, Минск никогда не был таким счастливым (даже после всего того, что произошло ранее). После такого невозможно было остаться в стороне.

Сначала Игорь в знак солидарности становился чуть позади девушек. Затем увидел ребят, которые приносили воду и пиццы, и тоже решил приободрить митингующих. Для этого он написал друзьями — и уже на следующий день ребята купили ровно 300 роз и раздавали их, а еще конфеты и воду на проспекте Независимости и возле Комаровского рынка.

— Все было очень позитивно. Но пару раз получили такие ответы: «„Газпрому“ своему подари», «Не устраивайте у нас тут цветочную революцию».

Еще через день друзья привезли продукты на Пушкинскую: делились с минчанами хлебом, колбасками, водой и батончиками.

На цветы и продукты только у Игоря ушло порядка 495 рублей. При этом парень говорит, что по его кошельку это никак не ударило. Более того, он жертвовал деньги в фонд солидарности, а сейчас участвует в акции и собирает портфель для детей бастующих работников.

— В солидарности — сила. Мы же не народец, а нация, — подытоживает Игорь.

Читать полностью: https://afisha.tut.by/news/anews/697331.html
Виктория
Интерн

Виктория оканчивает интернатуру в Пинской центральной поликлинике. Вместе с мужем она помогает протестующим в своем городе. Впервые девушка поехала на подобную акцию 13 августа — до этого все время была дома с маленьким ребенком. Но тут, признается, уже не смогла оставаться в стороне: закупилась охапкой белых цветов и отправилась к месту сбора.

Виктория описывает, что в этот день было жарко и настроение у подходивших было не очень боевое. Несколько людей привозили бутылки с водой, но на всех их не хватило. Тогда собеседница пошла в ближайший гипермаркет — говорит, решила с толком потратить отпускные деньги:

— Скупила в детском отделе все белые и красные шары, ящик воды, упаковки «киткатов», «несквиков», печенья и тюбиков с детскими пюрешками. А потом в ближайшем цветочном смела все гвоздики и хризантемы. Продавщица поддержала протестующих, но скидку не сделала. Уже на митинге я попросила парней помочь раздать все это людям. Народ был в восторге!

Спустя четыре часа девушка снова пошла в магазин и купила то, чем можно насытиться. Почти всю еду раздали детям: они воспитанно брали по одному продукту. В тот день Виктория потратила почти 200 рублей.

16 августа она пошла на митинг уже с мужем. Супруги подготовились заранее: купили
ватманы и маркеры для плакатов, флажки с изображением герба Пинска, в отделе игрушек забрали все оставшиеся белые и красные шарики.

— Дома выгребли все запасы печений, из целого пакета тостового хлеба наделали бутербродов. Поехали на родительскую дачу, срезали в 10-литровое ведро разных цветов и обобрали яблоки и персики. В магазине закупились водой и вкусняшками — тележка была заполнена примерно на 100 рублей.

Продукты в пакетах пара разложила на газоне на месте акции. Виктория делится, что после этого толпа, как в кино, бросилась к ним:

— Мы были безумно рады, что устроили эдакий пикник на обочине. Плакаты, флажки, цветы, шары разлетелись за секунду. Еду и воду разобрали, весь мусор убрали за собой в пакеты. Было очень много пожилых людей, которые благодарили нас за то, что мы с народом.

Виктория уточняет, что о растратах она вообще не думала:

— Я по характеру вечно беспорядочно трачусь на подарки, жертвую в фонды помощи людям с инвалидностью и бездомных животным. Так что даже капли скупости не было. Я могла купить за эти деньги распродажные маечки или суши, но так ведь правильнее и логичнее — потратить их на помощь людям, которые сейчас нуждаются в бутылке воды больше, чем я — в очередной помаде.
Читать полностью: https://afisha.tut.by/news/anews/697331.html
там их есть еще ...

Это вам не мешающие деньги отдавать ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 26 авг 2020, 03:52 Агенты Госдепа с "печеньками"
Андрей
Безработный
разменял 100 долларов и купил на все деньги цветов.
Игорь
Инженер-программист
Игорь вместе с друзьями раздал на улицах столицы ровно 300 роз.
Виктория
Интерн
— Скупила в детском отделе все белые и красные шары, ящик воды, упаковки «киткатов», «несквиков», печенья и тюбиков с детскими пюрешками. А потом в ближайшем цветочном смела все гвоздики и хризантемы.
Джордж! И вы еще будете говорить, что в Беларуси люди плохо живут? :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 26 авг 2020, 08:31
Gadi писал(а): 26 авг 2020, 03:52 Агенты Госдепа с "печеньками"
Андрей
Безработный
разменял 100 долларов и купил на все деньги цветов.
Игорь
Инженер-программист
Игорь вместе с друзьями раздал на улицах столицы ровно 300 роз.
Виктория
Интерн
— Скупила в детском отделе все белые и красные шары, ящик воды, упаковки «киткатов», «несквиков», печенья и тюбиков с детскими пюрешками. А потом в ближайшем цветочном смела все гвоздики и хризантемы.
Джордж! И вы еще будете говорить, что в Беларуси люди плохо живут? :roll:
Да нет же! Я же говорю, любому дураку из Канады видно, что там зашибись!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение Marmot »

Народ, может все-таки не надо на личности жестко переходить, а?
Вроде уже не подростки...
А то у меня либерализм начинает уже заканчиваться...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение george »

Вчера в Молодечно хоронили человека, скорее всего убитого ОМОН-ом в эти страшные дни. Ессно, не доказано и никогда не будет доказано, но все говорит за то, что это так.
А сегодня Стас, у которого сестра живет в Молодечно, выбегает весь такой шутливый. Ну подскажите мне, как на это реагировать.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение Marmot »

george писал(а): 26 авг 2020, 09:24 Вчера в Молодечно хоронили человека, скорее всего убитого ОМОН-ом в эти страшные дни. Ессно, не доказано и никогда не будет доказано, но все говорит за то, что это так.
А сегодня Стас, у которого сестра живет в Молодечно, выбегает весь такой шутливый. Ну подскажите мне, как на это реагировать.
Это для вас страшные дни, а для кого-то нет, понятие страшных дней весьма субъективно... постарайтесь это понять...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Беларусь.Новая реальность - 3

Сообщение george »

Marmot писал(а): 26 авг 2020, 09:26
george писал(а): 26 авг 2020, 09:24 Вчера в Молодечно хоронили человека, скорее всего убитого ОМОН-ом в эти страшные дни. Ессно, не доказано и никогда не будет доказано, но все говорит за то, что это так.
А сегодня Стас, у которого сестра живет в Молодечно, выбегает весь такой шутливый. Ну подскажите мне, как на это реагировать.
Это для вас страшные дни, а для кого-то нет, понятие страшных дней весьма субъективно... постарайтесь это понять...
У него там живет СЕСТРА. По идее, должно касаться.
Закрыто