Беларусь. Новая реальность - 5

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а): 17 сен 2020, 23:04Это не начало этого пути: насилие на улицах Беларуси начинается тогда, когда приходит омон и тихари с дубинками и нештатным оружием. Их нет - нет насилия.
мне почему-то этот тезис сильно напоминает риторику негров, оправдывающих блм. дескать, убрать полицию - и проблема решена, негров перестанут убивать, насилие и системный расизм исчезнут с американских улиц.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а): 18 сен 2020, 01:54
Gadi писал(а): 17 сен 2020, 23:04Это не начало этого пути: насилие на улицах Беларуси начинается тогда, когда приходит омон и тихари с дубинками и нештатным оружием. Их нет - нет насилия.
мне почему-то этот тезис сильно напоминает риторику негров, оправдывающих блм. дескать, убрать полицию - и проблема решена, негров перестанут убивать, насилие и системный расизм исчезнут с американских улиц.
наверное по тому, что лингвистически тезисы построены одинаково.

НО, все мероприятия в РБ, на которых либо не было омона, либо они ничего не делали, проходили без насилия. И наоборот, единственные, кто применял насилие, - это омон и тихари.

Причем последнее время у них вообще трусливая тактика: против многотысячной толпы ничего не делают, ждут. Когда люди уже практически разошлись, зазевавшихся начинают вылавливать и метелить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

В Минске снова массовая демонстрация протеста

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Борис Рожин о перспективах протестов в Белоруссии

Сообщение Гусар в отставке »

Борис Рожин (colonelcassad) -- провинциальный блогер и пропагандист из Севастополя. В прошлом пророссийский, сейчас российский. "Провинциальный" не означает второсортный; Рожин заткнул бы за пояс многих столичных политических комментаторов. Похоже, что ему иногда сливают информацию из околокремлёвских кругов. Его блог "Рупор тоталитарной пропаганды" заслужено занял место в десятке самых популярных рунета ещё до крымских событий.

Пропаганда подразумевает демагогию, часто основанную на искажении фактов и умолчании. Однако читая блог Рожина, лжи у него я не заметил. События и явления он освещает со своей прокремлёвской позиции, но возразить ему мне трудно. Тем он отличается от российских пропагандистов вроде Соловьёва, Бабаяна и Скабеевой, известной как "железная кукла Путина". Поэтому рекомендую вам почитать подробный анализ Рожина на тему белорусских событий.

Я вижу только один недостаток: Рожин обычно пишет длинновато. Но в данном случае этот обзор трудно сжать.

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Для тех, кто не понимает, что сейчас происходит в РБ

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение pin »

длинная и глубокая статья от одного умного человека о белорусской революции
Изображение
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... go-vokzala

вывод: следующие революции, что в Беларуси, что в России будут не бархатными, а кровавыми. Увы.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Протестный митинг 20 сентября

Сообщение Гусар в отставке »

Количество участников идёт на спад.

Изображение
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Протестный митинг 20 сентября

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 20 сен 2020, 23:43 Количество участников идёт на спад.

Изображение
можно найти фотки, где еще меньше, главное момент выбрать пропагандисту



Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Протестный митинг 20 сентября

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 21 сен 2020, 00:26
Гусар в отставке писал(а): 20 сен 2020, 23:43 Количество участников идёт на спад.

Изображение
можно найти фотки, где еще меньше, главное момент выбрать пропагандисту
Про выбранный момент съёмки. Направление на Север делит угол между проспектами Машерова и Победителей строго пополам. Азимут проспекта Машерова в правой части снимка около 50 градусов; Солнце светит вдоль проспекта. Поэтому азимут Солнца 50+180=230 градусов. Отсюда находим, что, снимок был сделан примерно в 15:20 по местному солнечному времени. Это позволяет оценить, насколько успела рассосаться толпа или наоборот, вырасти, если известно время начала акции.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение nonn »

Пропаганда подразумевает демагогию
Хорошо сказал, главное точно себя определил. Я забыл, кто позвал на форум бывшего военного, но позвавшему положен бан)) Такой тягомотины и нудятины (ну или как признаётся сам мастер клавиатуры - демагогии) по поводу лишь бы не пущать и мечт о новой империи под видом нейтрального наблюдателя я никогда не видел на каморке. Писал чё то там себе в жежешечке, ворочал мировые проблемы управлял материками, а теперь всё это вываливает сюда. До какого то момента смешно и можно терпеть старческий маразм, а потом понимаешь, что эти люди, которые "а докажи" и "надо разобраться", в итоге ответственны за кровь точно так же, как те кто стреляет или бьёт дубинкой. Каждый из них несёт свою крупицу оправдания палачам, создавая для диктатора илюзорную гору поддержки. При этом они возможно думают, -ну а что тут такого, это просто альтернотивное мнение. Ничего такого, имют право, так же как вор и убийца делает своё дело, но знает, что его ждёт наказание. Так и они должны знать, что являются палачами, трусливыми ремоут палачами.
PS: я считаю, что нормально накинул))))
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение LeoV »

Шо ты хочешь -- человек всю жизнь ходил по стойке смирно.

А теперь смотрит российское телевидение и плачет от умиления.
Последний раз редактировалось LeoV 21 сен 2020, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а): 21 сен 2020, 09:24 PS: я считаю, что нормально накинул))))
увидим по числу коментов :)
nonn писал(а): 21 сен 2020, 09:24 Я забыл, кто позвал на форум бывшего военного, но позвавшему положен бан))
это меня черт дернул завести тему про гусара, когда увидел его опусы где-то на стороне.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение Гусар в отставке »

Если кто-то не знает, что такое демагогия, вот вам пример.
nonn писал(а): 21 сен 2020, 09:24 Хорошо сказал, главное точно себя определил. Я забыл, кто позвал на форум бывшего военного, но позвавшему положен бан)) Такой тягомотины и нудятины (ну или как признаётся сам мастер клавиатуры - демагогии) по поводу лишь бы не пущать и мечт о новой империи под видом нейтрального наблюдателя я никогда не видел на каморке. Писал чё то там себе в жежешечке, ворочал мировые проблемы управлял материками, а теперь всё это вываливает сюда. До какого то момента смешно и можно терпеть старческий маразм, а потом понимаешь, что эти люди, которые "а докажи" и "надо разобраться", в итоге ответственны за кровь точно так же, как те кто стреляет или бьёт дубинкой. Каждый из них несёт свою крупицу оправдания палачам, создавая для диктатора илюзорную гору поддержки. При этом они возможно думают, -ну а что тут такого, это просто альтернотивное мнение. Ничего такого, имют право, так же как вор и убийца делает своё дело, но знает, что его ждёт наказание. Так и они должны знать, что являются палачами, трусливыми ремоут палачами.
PS: я считаю, что нормально накинул))))
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение Гусар в отставке »

LeeVan писал(а): 21 сен 2020, 09:29 это меня черт дернул завести тему про гусара, когда увидел его опусы где-то на стороне.
ИМХО тобой двигал не чёрт, а зависть. И она тебя продолжает тревожить.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение LeeVan »

Гусар в отставке писал(а): 21 сен 2020, 09:32
LeeVan писал(а): 21 сен 2020, 09:29 это меня черт дернул завести тему про гусара, когда увидел его опусы где-то на стороне.
ИМХО тобой двигал не чёрт, а зависть. И она тебя продолжает тревожить.
вот тут не понял. Раскрой.
Закрыто