Беларусь. Новая реальность - 5

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение pin »

NickMel писал(а): 21 сен 2020, 19:15
nonn писал(а): 21 сен 2020, 15:58 У нас же тут линия раздела проходит не по маркам пива, а чётко ЗА кремль и ПРОТИВ кремля.
Я думаю все проще... Многие из нас родились и выросли в теперешней РФ и совершенно естественно испытывают к этой стране теплые чувства. И наверное главное разделение это между такими людьми, и теми, кто поливает РФ помоями...
а вы, уважаемый, не путайте отечество с его превосходительством. Я люблю свой город, люблю русскую культуру и русский язык, который мы героически прививаем здесь своим детям. Но не люблю государство российское в его нынешнем виде. Строили, строили, и, наконец, построили криминальный паханат, переживающий в настоящее время период заката. Причем как в РФ так и в РБ. А вам нравится то, что образовалось на обломках СССР?
Последний раз редактировалось pin 21 сен 2020, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение nonn »

NickMel писал(а): 21 сен 2020, 19:15
nonn писал(а): 21 сен 2020, 15:58 У нас же тут линия раздела проходит не по маркам пива, а чётко ЗА кремль и ПРОТИВ кремля.
Я думаю все проще... Многие из нас родились и выросли в теперешней РФ и совершенно естественно испытывают к этой стране теплые чувства. И наверное главное разделение это между такими людьми, и теми, кто поливает РФ помоями...
к стране все испытывают теплые чувства, у меня там куча друзей. я там был недавно, мне понравилось, но за кремль мне стыдно и именно по той же причине, не было бы желания видеть россию сильной нахваливал бы путина и банду, а так, за державу обидно. если кто то видит в работе путина плюсы пусть расскажет, я пока вижу только то, что он вернул страну на 40 лет назад.
PS: если че то я не в восторге от того, что творится в канаде и америке, особенно в канаде.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 21 сен 2020, 20:39
NickMel писал(а): 21 сен 2020, 19:15
nonn писал(а): 21 сен 2020, 15:58 У нас же тут линия раздела проходит не по маркам пива, а чётко ЗА кремль и ПРОТИВ кремля.
Я думаю все проще... Многие из нас родились и выросли в теперешней РФ и совершенно естественно испытывают к этой стране теплые чувства. И наверное главное разделение это между такими людьми, и теми, кто поливает РФ помоями...
к стране все испытывают теплые чувства, у меня там куча друзей. я там был недавно, мне понравилось, но за кремль мне стыдно и именно по той же причине, не было бы желания видеть россию сильной нахваливал бы путина и банду, а так, за державу обидно. если кто то видит в работе путина плюсы пусть расскажет, я пока вижу только то, что он вернул страну на 40 лет назад.
PS: если че то я не в восторге от того, что творится в канаде и америке, особенно в канаде.
Мне тоже стыдно. Но ещё более стыдно за фрау Меркель, размахивающую трусами Навального.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение nonn »

mikei писал(а): 21 сен 2020, 20:46 Мне тоже стыдно. Но ещё более стыдно за фрау Меркель, размахивающую трусами Навального.
ну ее переговоры же перехватили, нормально все, возрадуйся. ты послушай истории отравленцев и поймешь, что можно махать, чем угодно ибо соврать можно раз, можно два и может даже три, но когда вообще не говоришь правду никогда, то шансов на веру мало.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение NickMel »

pin писал(а): 21 сен 2020, 20:34 А вам нравится то, что образовалось на обломках СССР?
Я посещаю РФ каждые 2-3 года и мне нравятся те изменения, что там происходят (я об этом уже много раз здесь говорил).
Также я думаю что кремль, путин, геополитика и тп это для полит-озабоченных, а нормальные люди, хранят теплые воспоминания о своем детстве и юности связанные с РФ. Но, к сожалению, бесконечные высеры на эти воспоминания/чувства постоянно ранят даже тех, кто к политике не имеет никакого отношения...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение 3ABXO3 »

Оказываетца Соловьев и Соловей это разные люди...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а): 21 сен 2020, 21:19 Оказываетца Соловьев и Соловей это разные люди...
Сергей Соловьёв — создатель известной трилогии «Асса» (1987) / «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви» (1989) / «Дом под звёздным небом» (1991)[10].

Еле́на Солове́й — советская, российская и американская актриса театра, кино и дубляжа, педагог. Народная артистка РСФСР (1990).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): 21 сен 2020, 21:36
3ABXO3 писал(а): 21 сен 2020, 21:19 Оказываетца Соловьев и Соловей это разные люди...
Сергей Соловьёв — создатель известной трилогии «Асса» (1987) / «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви» (1989) / «Дом под звёздным небом» (1991)[10].
Соловей птица.
Соловей разбойник.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение Биркин »

nonn писал(а): 21 сен 2020, 20:39 а так, за державу обидно. если кто то видит в работе путина плюсы пусть расскажет, я пока вижу только то, что он вернул страну на 40 лет назад.
Я могу рассказать со слов моих родных которые там живут (сам я уже сколько то лет не был). Никаких брежневских времен, дядя катается на велике и радуется что воздух стал гораздо чище - там как-то постепенно но неуклонно много лет вводились все более жесткие стандарты бензина и ДТ. Парки, зелень, новое метро, всякие там новейшие поезда каких-то новых линий и диаметров. Дети-внуки не стоят в очередях на жигули а спокойно покупают то что нравится и на что хватает кошелька. Выбирай что хошь, хоть отечественную хоть иномарку прямо сейчас. По Европам не так давно поездили, до ковида конечно. Какие там Парижи и Нормандии простому смертному 40 лет назад? Рады что Крым теперь не заграница тк там живут их родные, ездят туда по хорошим дорогам - это все европейская часть России, не только новый мост, летают через новый аэропорт, ну короче вы поняли. Дети в новую школу пошли... И что интересно, все это продолжает делаться и развиваться независимо от цен на нефтегаз на мировом рынке

По прелестям 90х не скучают от слова совсем - Чечня, дефолты, МММы, бандитизм и прочее. Помню дяде, обычному инженеру, тогда было зубы не на что сделать...

Что тут отечество а что превосходительство, заслуги это путинизма или нет- решайте сами )) балаган с Навальным моим родным в общем то пофиг, от бегания по майданам они очень далеки
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение 3ABXO3 »

LeoV писал(а): 21 сен 2020, 21:36Википедия
- Алло! Это Мойсей Рувимович?
- Ні! – це Михайло Григорович...
- Это номер 7236825?
- Ні, це номер 7236826...
- Подумать только! всего одна цифра, а какая существенная разница!

:lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение pin »

Биркин писал(а):Я могу рассказать со слов моих родных которые там живут
Биркин, а где ваши родные в России живут? Полагаю название города не есть персональные данные.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение Биркин »

pin писал(а): 21 сен 2020, 23:08
Биркин писал(а):Я могу рассказать со слов моих родных которые там живут
Биркин, а где ваши родные в России живут? Полагаю название города не есть персональные данные.
Москве, Питер и Симферополь. А, еще любят под Сочи на горных лыжах кататься, там же ж какой-то новый горнолыжный комплекс

Надеюсь облегчил некоторым их обиду за державу )) специально не касался никакого милитаризма, реваншизма и прочих кораблей бороздящих просторы театров
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение Биркин »

Кстати, мне недавно попалась статья на тему "до чего путинская банда довела страну" в вопросе железных дорог всего за 5 лет. Бээыло интересно почитать про ремонт и обновление десятков тысяч км путей, построенную магистраль до Якутска, перешитый наконец на стандартную колею Сахалин, радикальное обновление парка тепловозов-электровозов, а уж перемен для пассажиров вообще не счесть. Повсеместно вводящиеся в регионах новые электрички, модернизация целых транспортных узлов и коридоров, цифровизация всего и вся - короче рекомендую. Мне дядюшка писал об этом со своей колокольни, проехался куда то на новой электричке с интернетом ))

https://periskop.su/2062370.html

Причем все это опять таки сделано в 2015-2020 годах, совсем не тучных с точки зрения нефтяных цен. В общем все очень совестно и обидно, только не россиянам а их соседям типа украинцев или прибалтов, которым о таком приходится только мечтать. Прибалты вон недавно жаловались - грузы уходят из их портов в новые российские порты на Балтике. До чего Путин довел страну! (С)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение pin »

ладно, ближе к Беларуси.

Вы слыхали, как поют козлы?
Нет, не те козлы, не бытовые,
А владельцы титула Звезды,
Подпевалы кормчего России.

Вот они на камеру гурьбой,
Заблистали ярким опереньем.
За ОМОН! За батьку! За разбой!
Повели общественное мнение.

Изображение
http://beseder.ru/stikhi/mark-galesnik/ ... oyut-kozly
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Беларусь. Новая реальность - 5

Сообщение Биркин »

pin писал(а): 22 сен 2020, 08:00 ладно, ближе к Беларуси.
Так это все как раз и близко к Белоруссии - ее гражданам решать в какую сторону двигаться. В прибалто-украинскую (там пока просматривается в основном деградация) или в сторону России с ее плюсами, минусами и рисками. Ибо стулья постепенно разьезжаются независимо от того кто там у них правит или будет править
Закрыто