Цифровой концлагерь

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Цифровой концлагерь

Сообщение Kamchadalochka »

В России несколько лет действует уникальная цифровая технология, запрещенная во всем мире, которая позволяет идентифицировать любого, кто попал в фокус уличных видеокамер. Система отслеживает все действия конкретного пользователя в интернете и даже управляет его контентом. Соцсети вроде "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также популярный мессенджер Telegram давно в руках Кремля, который осуществляет тотальный контроль за любым политически активным гражданином и превратил Россию в цифровой концлагерь.
Интересно.

Читать все интервью: https://aillarionov.livejournal.com/120 ... s#comments
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение mikei »

Такие дела, брат.
Госдума приняла закон о санкциях за цензуру российских СМИ

Так, наказание может грозить за ограничение доступа к информации по признакам национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, а также из-за «установления владельцем информационного ресурса иных ограничений, нарушающих право граждан РФ свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом».
Случаи цензуры в отношении российских СМИ
В России неоднократно обращали внимание на предвзятое отношение американских интернет-платформ к материалам отечественных СМИ.

Так, 14 декабря Instagram без объяснения причин заблокировал аккаунт RT Documentary. Позже он вновь стал доступен.

21 ноября видеохостинг YouTube на неделю заблокировал возможность загрузки новых видео на канал Sputnik News Deutsch.

В июле YouTube заблокировал одну из серий проекта RT о коронавирусе из-за «ложной информации». Речь идёт о выпуске «Эпидемии» Антона Красовского.

11 апреля YouTube также удалил с официального канала «RT на русском» интервью главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко Антону Красовскому, посчитав его «недопустимым и не соответствующим правилам». Какие именно правила нарушал материал, не сообщалось. Позже видео было восстановлено.
https://russian.rt.com/russia/article/8 ... iiskie-smi
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение LeoV »

Kamchadalochka писал(а): 14 сен 2020, 22:18
В России несколько лет действует уникальная цифровая технология, запрещенная во всем мире, которая позволяет идентифицировать любого, кто попал в фокус уличных видеокамер. Система отслеживает все действия конкретного пользователя в интернете и даже управляет его контентом. Соцсети вроде "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также популярный мессенджер Telegram давно в руках Кремля, который осуществляет тотальный контроль за любым политически активным гражданином и превратил Россию в цифровой концлагерь.
Интересно.

Читать все интервью: https://aillarionov.livejournal.com/120 ... s#comments
bullshit
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Stanislav »

Kamchadalochka писал(а): 14 сен 2020, 22:18
В России несколько лет действует уникальная цифровая технология, запрещенная во всем мире, которая позволяет идентифицировать любого, кто попал в фокус уличных видеокамер. Система отслеживает все действия конкретного пользователя в интернете и даже управляет его контентом. Соцсети вроде "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также популярный мессенджер Telegram давно в руках Кремля, который осуществляет тотальный контроль за любым политически активным гражданином и превратил Россию в цифровой концлагерь.
Интересно.
Ничего интересного. Сноуден об этой американской системе уже давно рассказал. Хоть и запрещена, но у спецслужб США есть специальное разрешение :roll: Теперь и в России сделали.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение 3ABXO3 »

Не, ну система визуального контроля и идентификации уже работает, и пробивает людей по всяким базам розыска преступников. Ничего запрещенного там нету, да и как такое может быть запрещенно непонятно.

А остальное какой-та бред параноика.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Gadi »

Я думаю, здесь путаница. По крайней мере единственная айтишная компания из РБ, попавшая под санкции, предлагает подобную систему, но работает она не на распознавание любого лица с камеры. Врядли такое возможно. Та система наоборот позволяет найти заданное лицо на стримах с камер.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Waterbyte »

честно говоря, не понимаю, из-за чего шум. человек, выйдя из своего дома, добровольно перемещается по публичному пространству: о какой прайвеси может идти речь? его лицо и так все видят, что с того, что его же видят и камеры наблюдения? если бы их рассовали по туалетам и спальням, тогда бы я ещё понял возмущение, но в городе, в публичных местах? мне это напоминает местный всплеск идиотизма с воплями протеста, когда я тут разместил иконостас физиономий, подсунутый мне линкедином. физиономий, вполне себе добровольно размещённых их обладателями на вполне себе публичном ресурсе.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 23 дек 2020, 15:46 честно говоря, не понимаю, из-за чего шум. человек, выйдя из своего дома, добровольно перемещается по публичному пространству: о какой прайвеси может идти речь? его лицо и так все видят, что с того, что его же видят и камеры наблюдения? если бы их рассовали по туалетам и спальням, тогда бы я ещё понял возмущение, но в городе, в публичных местах? мне это напоминает местный всплеск идиотизма с воплями протеста, когда я тут разместил иконостас физиономий, подсунутый мне линкедином. физиономий, вполне себе добровольно размещённых их обладателями на вполне себе публичном ресурсе.
В свое время по этому поводу Проф. (не тот, который настоящий, а наш местный - фейковый) сказал:
"Я честный человек и мне нечего скрывать!"

БТВ, объясню из-за чего шум.
Камчадалочка еще раз хочет обвинить режЫм - без разницы в чем - лишь бы обвинить :D
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Akrav »

Stanislav писал(а): 23 дек 2020, 17:09 В свое время по этому поводу Проф. (не тот, который настоящий, а наш местный - фейковый) сказал:
Еще один самозванец.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Marmot »

Хе-хе, похоже тут народ обсуждает тему, камеры видеонаблюдения, ни разу не потрогав их в реальной жизни...
Стока всякой фигни понаписали...
Короче, все эти распознавания работают только в идеальных условиях: дальность, угол, уровень освещения, скорость движения и т.д. ...
Получение и серьезная обработка качественного видеопотока в реальном времени, требует неслабых коммуникационных и вычислительных мощностей, которые в случае массового применения пока еще очень и очень дорогие...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 23 дек 2020, 15:46 честно говоря, не понимаю, из-за чего шум. человек, выйдя из своего дома, добровольно перемещается по публичному пространству: о какой прайвеси может идти речь? его лицо и так все видят, что с того, что его же видят и камеры наблюдения?
Тут срабатывает закон перехода количество в качество, люди не камеры, они ничего не пишут на диски и не хранят память об увиденном практически навсегда...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 23 дек 2020, 17:48 Хе-хе, похоже тут народ обсуждает тему, камеры видеонаблюдения, ни разу не потрогав их в реальной жизни...
Стока всякой фигни понаписали...
Короче, все эти распознавания работают только в идеальных условиях: дальность, угол, уровень освещения, скорость движения и т.д. ...
Получение и серьезная обработка качественного видеопотока в реальном времени, требует неслабых коммуникационных и вычислительных мощностей, которые в случае массового применения пока еще очень и очень дорогие...
А кто говорил про массовое применение? :roll:
Говорилось - про любого, кто попал "в фокус", т.е. вот тебя, например, определят, а я никому нах не нужен. :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 23 дек 2020, 17:57
Marmot писал(а): 23 дек 2020, 17:48 Хе-хе, похоже тут народ обсуждает тему, камеры видеонаблюдения, ни разу не потрогав их в реальной жизни...
Стока всякой фигни понаписали...
Короче, все эти распознавания работают только в идеальных условиях: дальность, угол, уровень освещения, скорость движения и т.д. ...
Получение и серьезная обработка качественного видеопотока в реальном времени, требует неслабых коммуникационных и вычислительных мощностей, которые в случае массового применения пока еще очень и очень дорогие...
А кто говорил про массовое применение? :roll:
Говорилось - про любого, кто попал "в фокус", т.е. вот тебя, например, определят, а я никому нах не нужен. :D
Я имел ввиду массовое количество камер, чтобы следить везде и всегда, на данный момент это просто не работает...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 23 дек 2020, 18:01Я имел ввиду массовое количество камер, чтобы следить везде и всегда, на данный момент это просто не работает...
да даже если и работало бы - что это меняет принципиально? кого волнует, кто что пишет и кто сколько что хранит в памяти? я толкую о том, что назвался груздем - полезай в кузов. как только вышел в публичный социум - будь готов получить и расписаться. это чего угодно касается, а не только тырнетов. а уж какая там техническая реализация всего этого на данный момент - дело десятое.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Цифровой концлагерь

Сообщение LeeVan »

Солнце медленно садилось
Над собором вдалеке.
И торсида расходилась,
Забывая о быке.
Лишь турист — браток из Пскова,
Видно, мастер мокрых дел —
Вдруг промолвил: «Жизнь сурова…
Ну не быкуй — и будешь цел!»
Ответить