Про пучково-гоблена

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 20 дек 2020, 16:39
Victoria писал(а): 20 дек 2020, 16:37 Уж не упомнишь, кто на ком стоял: а вот какую-то из войн и начали из-за фальшивых авизо, которая перетекла из одной в другую, третью
Я помню - это на моих глазах все проиходило.
О. Фальшивые авизо. Было дело. Пин наверно не в курсе. Его беспокоит, как у Ходора ограбили награбленное. Какой-то навязчивый интерес к награбленному.
Кстати, Кеосаян, которого я приволок с обзором Навального расследования, намекнул что все эти люди или сидят или в эмиграции :lol:
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение Костя »

:off:
Тема про Пучкова.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение Victoria »

а что с переводом от гоблина не так?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 20 дек 2020, 16:39
Victoria писал(а): 20 дек 2020, 16:37 Уж не упомнишь, кто на ком стоял: а вот какую-то из войн и начали из-за фальшивых авизо, которая перетекла из одной в другую, третью
Я помню - это на моих глазах все проиходило.
помогали работодателю? :wink:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение Victoria »

pin писал(а): 20 дек 2020, 17:42
Stanislav писал(а): 20 дек 2020, 16:39
Victoria писал(а): 20 дек 2020, 16:37 Уж не упомнишь, кто на ком стоял: а вот какую-то из войн и начали из-за фальшивых авизо, которая перетекла из одной в другую, третью
Я помню - это на моих глазах все проиходило.
помогали работодателю? :wink:
Хоботов, это мелко!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение pin »

Victoria писал(а): 20 дек 2020, 17:48
pin писал(а): 20 дек 2020, 17:42
Stanislav писал(а): 20 дек 2020, 16:39
Victoria писал(а): 20 дек 2020, 16:37 Уж не упомнишь, кто на ком стоял: а вот какую-то из войн и начали из-за фальшивых авизо, которая перетекла из одной в другую, третью
Я помню - это на моих глазах все проиходило.
помогали работодателю? :wink:
Хоботов, это мелко!
ну, пусть так. Хотя Станислав тут сам делился, что в Москве он работал на "олигарха" :roll: Кстати, на которого?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение mikei »

Костя писал(а): 20 дек 2020, 17:25 :off:
Тема про Пучкова.
Так давай, обоснуй.
Pin, и вы тоже пожалуйста.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение 3ABXO3 »

Victoria писал(а): 20 дек 2020, 17:36 а что с переводом от гоблина не так?
Та нормальные, тока ненужные уже.

Были смешные переводы всяких эпичных фильмов вроде Шматрица и Братство Кольца. Ужасно смешные по тем временам.

А ещё Сопранос в своё время начинал смотреть в его переводе пока ненужными стали.

А так интересно иногда послушать его разборы фильмов, просто разговоры за жизнь.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 20 дек 2020, 11:34 интересная подмена. Бывший тюремный надзиратель пучково-гоблин всё правильно говорит!
А зачем копать его прошлое, тем более что порочащими его делами он не прославился?

О прошлом Дмитрия Пучкова я знаю мало и вообще им не интересовался. Но вот что мы находим про Пучкова в Википедии:
Биография
Родился 2 августа 1961 года в Кировограде в семье военнослужащего и учительницы[15][16][17]; имеет брата (старше на 5 лет) и сестру (старше на 3 года)[16][18]. Предки отца имели немецкие корни, мать — украинка.

Мать работала в школе для слепоглухонемых[19]. Отец одно время проходил службу в качестве военного советника в КНДР, где участвовал в строительстве аэродрома[20].
То есть его отец -- военный строитель. Офицер стройбата, ептыть. Нормальная, почти мирная профессия.

Читаем далее:
В школу пошёл на Украине, но рос в Ленинграде, в Купчино, ... куда семья переехала в 1969 году[16]. Отмечает, что «когда переехали в Питер, очень долго считал себя украинцем, ведь родился я на Украине»[21]. Десятый класс окончил в Германии под Берлином, по месту службы отца в Группе советских войск в Германии, в школе № 89 населённого пункта Вюнсдорф, шестой по счёту своей школе[15][16]. Семья жила скромно, отец сам делал мебель, и до поступления старшего брата (в настоящее время — полковник[22]) в военное училище Пучков спал на раскладушке, поскольку не имел своей комнаты[16]. В детстве он был «суровым юным натуралистом», и поэтому у него дома всегда стояли «аквариумы, террариумы, где жили рыбы, тритоны, головастики, лягушки и даже уж»[16].
В общем, добрый был мальчик. Животных любил.
После получения аттестата зрелости пробовал поступить в Ленинградский электротехнический институт связи имени профессора М. А. Бонч-Бруевича, однако не сдал вступительный экзамен по физике и поступил в Ленинградский техникум авиационного приборостроения и автоматики, который не окончил[23]; окончил автошколу ДОСААФ[24] и 3 месяца до призыва в армию проработал шофёром ГАЗ-51 на молокозаводе, хлебозаводе и в детском саду[25].
...
Срочную службу проходил (с 12 мая 1980 по 29 июня 1982[31]) в военно-транспортной авиации в Медвежьих Озёрах[32], водителем воздухозаправщика на базе ЗИЛ-131[25][33][34]. Во время службы в армии был сержантом[25][22]. Уволился из рядов вооружённых сил в 1982 году в звании ефрейтора[35].
В воинском звании его понизили, вероятно, за нестандарный характер. Таких в армии не любят.
После увольнения из армии некоторое время работал автослесарем, потом водителем самосвала IFA W50[36], затем на большегрузных тягачах. В это время вместе с женой жил в коммуналке на Старорусской улице[16]. В дальнейшем приходилось переходить с одной работы на другую. До начала девяностых успел сменить профессии таксиста, шлифовщика, токаря, кузнеца, слесаря, сантехника, электрика, кинолога, библиотекаря в Библиотеке Академии наук, помощника бурильщика, инженера-гидрогеолога[7][28][37][38][39]. Из-за болезни сына был вынужден переселиться в Узбекистан[28][40], где прожил два года в Ферганской долине в 30 километрах от Ферганы около нефтепромысла Чимион работая сантехником в местном санатории[41], а затем в геологической партии, где занимался ручным бурением скважин с минеральной водой в качестве техника-электрика, техника-гидрогеолога и помощника бурильщика[42][43][44].

После возвращения в Ленинград стал работать шлифовщиком штангенциркулей на инструментальном заводе[45].
Перепробовал много профессий, искал себя. Что его характеризует только с положительной стороны. И вот мы находим сведения о его карьере в органах МВД, которую он начал в возрасте 21 года.
В 1992 году поступил на службу в милицию Санкт-Петербурга на должность милиционера[38]. На выбор профессии, по словам Д. Пучкова, повлияло прочтение романа А. И. Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ», поскольку хотел лично убедиться в том, как работают правоохранительные органы[28][39][46]. Затем стал кинологом, вскоре окончил двухлетнюю Санкт-Петербургскую специальную среднюю школу милиции МВД России (ныне не существует) по специальности «правоохранительная деятельность»[38]. Английский язык начал изучать на двухгодичных курсах при Дворце культуры милиции имени Ф. Э. Дзержинского (ныне — Культурный центр ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области)[39]. По собственным словам, «работа не тяготила; даже то, что кабинет был оборудован прямо в камере во внутренней тюрьме ГУВД на Литейном проспекте, не смущало». Был дежурным в тюрьме, позже руководил работой тюремной оперчасти[47], затем перешёл на работу в уголовный розыск.
Да, какое-то время он служил надзирателем в СИЗО. Работа была такая. Но потом он в ней разочаровался.

Изображение
Уволился из милиции в 1998 году с должности старшего оперуполномоченного, в звании старшего лейтенанта[38]. Об увольнении, опять же со слов самого Дмитрия: «ушёл из органов, когда жена занялась коммерцией: решение коммерческих проблем в должности опера считал неэтичным. К моему увольнению жена натрудилась на целый магазин»[38]. «Но когда уволился, год себе места не находил и через год пришёл проситься обратно. Не взяли. Я уже запятнал себя сотрудничеством с коммерческими структурами и превратился в предателя и изменщика. Тогда я плюнул и с тех пор по этому поводу не переживал»[39]. С 2000 года живёт на Лиговском проспекте[16].
Мы видим начало биографии незарядного человка, каким он стал в свои зрелые годы. Характеристика "бывший тюремный надзиратель" вводит нас в заблуждение.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 20 дек 2020, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 20 дек 2020, 15:33 Гусинский создал лучшее телевидение...
А по какому критерию оно было лучшим и кто его назачил в лучшие?
Я бы написал осторожнее. Нечто вроде "Гусинский создал своё телевидение". Одно их многих. Да, сам. На украденные у народа деньги. В чём публично раскаялся, часть украденного вернул госулдарству и тем самым выпросил для себя индульгенцию.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 20 дек 2020, 15:30 Нет, не соглашусь!
- Прихватизация
- Залоговые аукционы
- Олигархи
- Тотальная обналичка/клиринг
Это все ельцинские штучки.
Сколько там по вашей ссылке? 850 млн ущерб. - не понятно сколько и кто из этих денех получил.
А вот когда у Ходора отобрали ВСЕ, он сказал (лично читал) - у меня еще 2 млрд. в заначке - он на них сейчас и живет.
А мне можно прочитать про это? Сцылка есть?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 20 дек 2020, 18:54
pin писал(а): 20 дек 2020, 15:33 Гусинский создал лучшее телевидение...
А по какому критерию оно было лучшим и кто его назачил в лучшие?
Я бы написал осторожнее. Нечто вроде "Гусинский создал своё телевидение". Одно их многих. Да, сам. На украденные у народа деньги. В чём публично раскаялся, часть украденного вернул госулдарству и тем самым выпросил для себя индульгенцию.
вы што, с микеем из одного ларца, одинаковы с торца? :lol: Кто назначил? Да я сам был живым свидетелем, т.к. в это время жил в России, интернета не было, и все смотрели ТВ. В отличие от заброшенных в тыл врага воинов света. Публично раскаялся точно так же как и публично раскаивались Бухарин с Зиновьевым, когда им подносили паяльник к сфинктеру. Не хотел чел присесть в тюрьму. Чегож тут удивительного. "Раскаялся, выпросил индульгенцию..." Формулировочки сталинских 30х годов. Вы же не дебил. Или ошибаюсь?
Гусар в отставке писал(а):Мы видим начало биографии незарядного человка, каким он стал в свои зрелые годы. Характеристика "бывший тюремный надзиратель" вводит нас в заблуждение.
Незарядный человек, несущий всякую ахинею на ютубе, которая поразительным образом совпадает с линией кооператива...А почему факт его биографии (6 лет работы тюремным надзирателем) может кого-то ввести в заблуждение?
Последний раз редактировалось pin 20 дек 2020, 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение Akrav »

pin писал(а): 20 дек 2020, 15:33 Ходора ограбил Сечин,
Пусть в суд подаст. В вожделенную Гаагу.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение pin »

Akrav писал(а): 20 дек 2020, 20:01
pin писал(а): 20 дек 2020, 15:33 Ходора ограбил Сечин,
Пусть в суд подаст.
так уже подал. И о, сюрпрайз: выиграл :lol:
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Про пучково-гоблена

Сообщение Akrav »

pin писал(а): 20 дек 2020, 20:02
Akrav писал(а): 20 дек 2020, 20:01
pin писал(а): 20 дек 2020, 15:33 Ходора ограбил Сечин,
Пусть в суд подаст.
так уже подал. И о, сюрпрайз: выиграл :lol:
Сколько отсудил?
Ответить