Как вам ультиматум Путина Байдену?

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение levak »

Казахстан разделят между собой Китай и Совок, имхо.. :alco:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение 3ABXO3 »

Гусар в отставке писал(а): 10 янв 2022, 13:29 О, узнаю стиль Валерия Соловья и его дружбана Генерала СВР.
Это который рассказывал что он типа член секретного общества которое управляет вселенной, стараясь не привлекать внимание санитаров?

Да, таких читать это как в го$^#е валятца.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 10 янв 2022, 14:18 По существу - время покажет ...
А можно определить интервал времени?
А то ведь знаете как оно с предсказаниями на длительные интервалы: за это время обязательно кто-то помрет - либо эмир, либо ишак, либо Гади :D
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Dusty Dmitri »

Гусар в отставке писал(а): 10 янв 2022, 13:31
V Rus писал(а): 10 янв 2022, 11:42 ... а это говорит о серьёзности намерений России.
И Китая тоже. Не следует этого забывать.
Натыкался на информацию о 7000 совместных предприятий Казахстана и России, а также об инвестициях в экономику в несколько десятков миллиардов долларов. Сссылку не приведу. Звучит достаточно правдоподобно.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение V Rus »

Dusty Dmitri писал(а): 10 янв 2022, 17:18
Гусар в отставке писал(а): 10 янв 2022, 13:31
V Rus писал(а): 10 янв 2022, 11:42 ... а это говорит о серьёзности намерений России.
И Китая тоже. Не следует этого забывать.
Натыкался на информацию о 7000 совместных предприятий Казахстана и России, а также об инвестициях в экономику в несколько десятков миллиардов долларов. Сссылку не приведу. Звучит достаточно правдоподобно.
Россия крышует китайские инвестиции в Казахстан. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение mikei »

Может ещё рано делать выводы, но первые итоги ультиматума - не последовала истерия с новыми санкциями и безумными заявлениями. Похоже на перезагрузку отношений. Геверок притих, Гади колбасит.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 10 янв 2022, 14:18
Биркин писал(а): 10 янв 2022, 09:38
Gadi писал(а): 10 янв 2022, 07:57 Путин, который не ожидал и был явно не готов к тому, что протестная динамика в Казахстане примет такой стремительный и драматический характер, вообще не мог первые несколько дней сориентироваться как действовать в этой ситуации
Сова на глобус, ИМХО (вы кстати опять не поставили ссылочку, что по правилам форума "крайне нежелательно"). Протесты начались 2 числа небольшим митингом в небольшом городе, более-менее массовыми стали только 3-го, а 5-го января вечером ОДКБ уже все утрясло и решило ввести миротворческий контингент. Который уже утром 6-го был на месте и приступил к выполнению своих задач

https://en.wikipedia.org/wiki/2022_Kazakh_protests

Как в это впихнуть "несколько дней" которые Путин "вообще не мог сориентироваться" я не понимаю. Ерунду говорит ваш неназванный по имени аналитик....
Либо правила должны соблюдать все,либо перестаньте о них напоминать.

По существу - время покажет ...
Поведение совка - Обама ссал в подъезде и я буду.

Кстати. А кто ещё не соблюдает?
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение greentea »

mikei писал(а): 10 янв 2022, 22:42 Может ещё рано делать выводы, но первые итоги ультиматума - не последовала истерия с новыми санкциями и безумными заявлениями. Похоже на перезагрузку отношений. Геверок притих, Гади колбасит.
Так ведь санкции обещали в ответ на вторжение в Украину, так? Нет вторжения - нет и санкций.
По ультиматуму - симптоматично что посол России в США заявил что переговоры нельзя назвать провальными. Каждый делает свои выводы из этого заявления.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Биркин »

Gadi писал(а): 10 янв 2022, 14:18 Либо правила должны соблюдать все,либо перестаньте о них напоминать.
:bastards:
когда мне нужно будет ваше мнение что мне продолжать а что перестать, я его спрошу. Вас действительно колбасит, уже и правила напомнить нельзя
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Gadi »

Биркин писал(а): 11 янв 2022, 10:30
Gadi писал(а): 10 янв 2022, 14:18 Либо правила должны соблюдать все,либо перестаньте о них напоминать.
:bastards:
когда мне нужно будет ваше мнение что мне продолжать а что перестать, я его спрошу. Вас действительно колбасит, уже и правила напомнить нельзя
"Вас действительно колбасит" – врядли соответствует правилам, но пофиг ...

О правилах начинают вспоминать, когда с другими возражениями туговато ... Еще чуть–чуть – и начнут звание иногента присваивать :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Gadi »

greentea писал(а): 11 янв 2022, 09:15
mikei писал(а): 10 янв 2022, 22:42 Может ещё рано делать выводы, но первые итоги ультиматума - не последовала истерия с новыми санкциями и безумными заявлениями. Похоже на перезагрузку отношений. Геверок притих, Гади колбасит.
Так ведь санкции обещали в ответ на вторжение в Украину, так? Нет вторжения - нет и санкций.
По ультиматуму - симптоматично что посол России в США заявил что переговоры нельзя назвать провальными. Каждый делает свои выводы из этого заявления.
Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман, представлявшая американскую делегацию, сказала, что в Женеве прошли не переговоры, а дискуссии для уточнения позиций сторон. Она тоже назвала разговор открытым и прямым, отметив, что пока что стороны пытаются понять друг друга.
Добиться прогресса будет возможно только в одном из двух случаев - либо Россия откажется от максималистских требований, либо США будут готовы удовлетворить некоторые из них, даже если не в той форме, которую представляет Москва, считает Сэмюэл Шарап, исследователь корпорации RAND и бывший сотрудник Госдепа.

"Сегодня не произошло реального прогресса [в переговорах], но все могло сложиться намного хуже. [Делегации] не вышли со словами, что возвращаются домой и готовятся к войне. Они сказали, что будут продолжать диалог. Но нет никаких признаков реального сближения по ключевым вопросам", - сказал Шарап в интервью Би-би-си.

По его словам, сближение позиций сторон выглядит крайне маловероятным, но США должны попытаться решить противоречия дипломатическим путем, потому что альтернатива ему - гораздо хуже.

Прогрессу в переговорах мешает требование Москвы обсуждать единым пакетом разные вопросы - будущее НАТО, двусторонние соглашения с США, контроль над вооружениями и военные учения, считает Сергей Радченко, заслуженный профессор в Центре мировой политики Генри Киссинджера Университета Джона Хопкинса в США.

"Если они действительно хотят решать проблемы дипломатическим путем, я думаю, что других вариантов не останется - нужно будет развязать пакет и говорить отдельно о контроле над вооружениями, о ракетах малой и средней дальности и отдельно - о других гарантиях безопасности", - сказал историк.

Он привел пример из истории, когда в 1958 году советский лидер Никита Хрущев выдвинул ультиматум США, требуя за шесть месяцев решить проблемы послевоенного устройства Германии, и не смог добиться выполнения своих условий.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение mikei »

greentea писал(а): 11 янв 2022, 09:15
mikei писал(а): 10 янв 2022, 22:42 Может ещё рано делать выводы, но первые итоги ультиматума - не последовала истерия с новыми санкциями и безумными заявлениями. Похоже на перезагрузку отношений. Геверок притих, Гади колбасит.
Так ведь санкции обещали в ответ на вторжение в Украину, так? Нет вторжения - нет и санкций.
По ультиматуму - симптоматично что посол России в США заявил что переговоры нельзя назвать провальными. Каждый делает свои выводы из этого заявления.
Вы заметили, что сменилась риторика? Говорится о потенциальном вторжении. ЕСЛИ, то ТОГДА.
При этом говорится только об Украине. Непризнанные Донецкая и Луганская республики не являются территорией Украины, как известно.

Смотрите первоисточники, Рябков сказал, что разговоры закончились. Если найдете первоисточник без перевода и что говорит американская сторона, то буду благодарен.

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение levak »

mikei писал(а): 11 янв 2022, 12:07 Если найдете первоисточник без перевода и что говорит американская сторона, то буду благодарен.
Тебе надо «Сове́тиш ге́ймланд» читать утром.. :alco:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Gadi »

Ну, что, имперцы, приуныли?

Подумаешь - they call your bluf. Бывает, теперь правда, придется подымать ставки еще выше.

Акела ведь не может промахнуться - свои же сожрут ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 12 янв 2022, 22:38 Ну, что, имперцы, приуныли?

Подумаешь - they call your bluf. Бывает, теперь правда, придется подымать ставки еще выше.

Акела ведь не может промахнуться - свои же сожрут ...
А что, адмирал СПОРТЛОТО уже обьявил что всё пропало?
Закрыто