Ищу работу фармацевта в Канаде

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение mikei »

Я как-то принес фармацевту записку на латинском от бывшего русского фармацевта. Вы догадываетесь как на меня посмотрели :s2:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а):Я как-то принес фармацевту записку на латинском от бывшего русского фармацевта. Вы догадываетесь как на меня посмотрели :s2:
Хинт - здесь все лекарства называются по другому, даже на латинском.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение LadyJane »

mikei писал(а):Если фармацевты есть, у меня кьюриус вопрос. Как фармацевт читает то, что доктор прописал?
Иногда с большим трудом - есть у меня любимая докторша Мария Пригода, ее понять практически невозможно и она очень возмущается когда ей перезваниваешь и спрашиваешь, а в основном - дело привычки. Многие врачи пользуются компьютер генерейтед рецептами -там красота и благодать. :)
Название лекарства - на английском, сокражения на латыни или англ (BID, TID, PRN, Q12H, HS)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
mikei писал(а):Я как-то принес фармацевту записку на латинском от бывшего русского фармацевта. Вы догадываетесь как на меня посмотрели :s2:
Хинт - здесь все лекарства называются по другому, даже на латинском.
Это был, guess what ... ЙОД. Когда я его нашел сам на полке действительно под другим названием, там в ингридиентах по-латински было тоже самое, что по-латински по-русски :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ищу работу фармацевта в Канаде

Сообщение mikei »

LadyJane писал(а):
mikei писал(а):Если фармацевты есть, у меня кьюриус вопрос. Как фармацевт читает то, что доктор прописал?
Иногда с большим трудом - есть у меня любимая докторша Мария Пригода, ее понять практически невозможно и она очень возмущается когда ей перезваниваешь и спрашиваешь, а в основном - дело привычки. Многие врачи пользуются компьютер генерейтед рецептами -там красота и благодать. :)
Название лекарства - на английском, сокражения на латыни или англ (BID, TID, PRN, Q12H, HS)
Понятно. Спасибо. Я думал они специально кодируют, чтобы самолечением не занимались :)
Ответить