WhatsApp privacy concern

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение 3ABXO3 »

nonn писал(а): 09 янв 2021, 18:55в итоге через день моб ленту в фб завалили разными вариантами этих аппаратов. но вряд ли я буду это делать, лень. хотя конечно неприятно, что меня постоянно слушают.
Ну, Гуглопочта уже давно твои письма читает и выдает рекламу по результатам. Неприятно если какой человек сидит и всё про тебя читает, наверно. А всякие алгоритмы и жестянные болваны - помоему пофиг.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 09 янв 2021, 18:55в итоге через день моб ленту в фб завалили разными вариантами этих аппаратов.
+500 Достает конечно, ну что либо выкинуть и перейти на кнопочный телефон либо пользовать как есть. :wink: :(
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение Old_Tuzik »

3ABXO3 писал(а): 09 янв 2021, 20:08 Ну, Гуглопочта уже давно твои письма читает и выдает рекламу по результатам.
Что бы такого не случилось надо использовать standalone email client and not the browser. В то же время в браузере что Вы используйтесь не логинтесь в Ваш гугл аккаунт, тогда если пользоваться google.com то профайл создастся по умолчанию (а еще лучше пользоваться DuckDuckGo который имеет чуть хуже поисковые возможности). Его (профайл) можно редактировать и практически отказаться от всего. Даже если не отказаться то уровень спама от гугла уменьшится в разы потому что браузер не знает ничего о Вашем почтовом аккаунте на гугле.

Это удобно?
Наверно для среднего пользователя не особо. Но за все надо платить. А вот выбор между платить и не платить это идвидидуальный выбор каждого пользователя.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение 3ABXO3 »

Old_Tuzik писал(а): 09 янв 2021, 21:04А вот выбор между платить и не платить это идвидидуальный выбор каждого пользователя.
С этим сложно спорить ибо так оно и есть!
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: WhatsApp privacy concern

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 09 янв 2021, 20:08
nonn писал(а): 09 янв 2021, 18:55в итоге через день моб ленту в фб завалили разными вариантами этих аппаратов. но вряд ли я буду это делать, лень. хотя конечно неприятно, что меня постоянно слушают.
Ну, Гуглопочта уже давно твои письма читает и выдает рекламу по результатам. Неприятно если какой человек сидит и всё про тебя читает, наверно. А всякие алгоритмы и жестянные болваны - помоему пофиг.
Человек конечно вряд ли, это было бы с одной стороны более неприятно, но с другой прикольно. нужно было бы только найти "своего" и пригрозить))) про это уже 10 книг написали бы))
Ответить