Дебетовые карты "VISA-Electron" из России

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
android
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:37
Откуда: Глазов -> Vancouver

Сообщение android »

Сходил сегодня в тот же Safeway ради интереса, взял литр сока...и карточка сработала! Расписался в чеке, ушел.
Не знаю, почему она сначала упиралась, но главное, что заработала :-).
Аватара пользователя
echino
Житель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:40
Откуда: Москва - Vancouver

Сообщение echino »

Я вам щас такой прикол расскажу, не поверите. Ко мне мама приезжала в гости из Москвы, брала с собой свою зарплатную карточку виза электрон одного российского банка. Наличных в банкомате не снимала, но везде ей здесь в магазинах платила, и в сэйфвее, и в сиарсе, и ещё в куче мест. Проблем не было - карточка работала точно так же, как моя обычная виза от TD.

Потом мама приехала назад в Москву, пошла снимать очередную зарплатув банкомате, а банкомат показывает остаток такой, как будто никаких канадских трат не было. Я говорю - наверное, не списались деньги ещё, надо подождать. Вот уже почти год ждём, всё деньги не списались. В выписке по карточке канадских следов не обнаружено.

Интересно, что это было? В банке спрашивать как-то не тянет почему-то :wink:
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Российские банкоматы еще и не такое показывают. Недавно рассказыали по ТВ как один пенсионер пошел по карточке снимать пенсию, ему банкомат показывает остаток несколько миллионов - пенсию на ближайшие пятьдесят лет, не помню точно, пенсионер попался честный, пошел в другой банкомат, там то же самое. Он в банк, дескать ребята что то не то, а они ему - не мешайте работать , неправильно пользуетесь карточкой, все же он убедил их пойти с ним к банкомату, только после этого они переполошились. Выдали пенсионеру премию за честность (кстати бывший милиционер) и было это кажется в Красноярске.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

old man писал(а):пенсионер попался честный
Честный или нет - без разница. Технический сбой банкомата и усе. А вот упомянутая в предыдущем постинге мама явно внутрироссийскую карточку использовала :?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Дебетовые карты "VISA-Electron" из России

Сообщение Victoria »

android писал(а):Подскажите, пожалуйста, где обналичивают или принимают к оплате за товары дебетовые карты "VISA-Electron"?Перед отъездом из России был в Альфабанке, там меня уверяли, что эта карточка работает чуть ли не везде, однако, терминалы в магазинах и банкоматы Ванкувера ее "выплевывают".
У меня такая же VISA Electron от Альфа-Банк: принимали банкоматы RBC, TD Canada Trust; производились оплаты во Futureshop несколько раз, и где есть Interac.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

svt писал(а):... А вот упомянутая в предыдущем постинге мама явно внутрироссийскую карточку использовала :?
но везде ей здесь в магазинах платила, и в сэйфвее, и в сиарсе, и ещё в куче мест. Проблем не было - карточка работала точно так же, как моя обычная виза от TD.

вряд ли система бы отреагировала
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

Victoria писал(а):но везде ей здесь в магазинах платила, и в сэйфвее, и в сиарсе, и ещё в куче мест. Проблем не было - карточка работала точно так же, как моя обычная виза от TD.
Вы полагаете, я не умею читать?
Victoria писал(а):вряд ли система бы отреагировала
Какая безграничная вера в систему :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

svt писал(а):Вы полагаете, я не умею читать?
Это Вы сами сказали... :)
svt писал(а):Какая безграничная вера в систему :)
И с чего Вы взяли?... :)
Ответить