Краткосрочная перспектива - 2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение V Rus »

george писал(а): 03 апр 2020, 18:52 на нем написано $50, потому любой таможне можно законно крест на пузе давать, что это монета в $50, и пошли все нах. Они понимают, что ты несешь буллшыт, ты понимаешь, что они понимают, что ты несешь буллшыт, но и они понимают... далее по тексту. Но сделать ничего не могут.
Попробуйте. Только сперва погуглите подобные случаи. Чтобы потом не было душевно больно.
george писал(а): 03 апр 2020, 18:52Ну как-то так. Я все решиться не могу. Но наверное когда решусь, то будет уже поздно
Недели две уже как поздно.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение V Rus »

george писал(а): 03 апр 2020, 18:52 "American Buffalo" и "Canadian Maple Leaf". Но у Баффало есть недостаток - он не такой чистый как мэйпл лиф, потому попадает под налогооблажение в Канаде
Баффало, как раз, как Мапл Лиф 24К. Вы, наверно, перепутали с Игл, который 22К.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение george »

V Rus писал(а): 03 апр 2020, 19:31
george писал(а): 03 апр 2020, 18:52 "American Buffalo" и "Canadian Maple Leaf". Но у Баффало есть недостаток - он не такой чистый как мэйпл лиф, потому попадает под налогооблажение в Канаде
Баффало, как раз, как Мапл Лиф 24К. Вы, наверно, перепутали с Игл, который 22К.
Да, точно, с Игл.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение JuliaR »

S.G. писал(а): 03 апр 2020, 12:33
JuliaR писал(а): 03 апр 2020, 06:19 Можно у вас спросить? Как вы учились опциями торговать?
На опциях я только спекулирую.
Один пример был Volkswagen сразу после скандала. Это самый очевидный случай, когда есть уверенность, что падение акций временное.
Кроме спекуляций достаточно безопасно продавать сalls на свои позиции или продавать puts на стоки, которые есть желание взять дешевле.

Вот здесь красивая история про двоих удачливых спекулянтов.
https://www.shortform.com/blog/charlie- ... big-short/
Конечно автор не сообщает, сколько неудачливых спекулянтов разорилось.
А с чего начать? Где попробовать?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение george »

Короче, не знаю как кто, а я распихал все по RRSP и TFSA GIC, под 2.2%-2.3% на пол-года (180 дней). Если увижу что явно имеет смысл зайти на маркет до того, то заберу деньги, потеряю копейки на незаработанных процентах. На простом сейвинге счас все равно интерест next to zero.
Ну оставил малек на всякий случай на RSP savings account, если все реально рухнет до того, то зайду.
ИМХО, дно еще впереди. Об этом же simon и George Gammon говорят :), да и многие другие.
А вот через пол-годика будем посмотреть :)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение S.G. »

JuliaR писал(а): 04 апр 2020, 05:18 А с чего начать? Где попробовать?
Я помню неплохое изложение было вот здесь https://www.investopedia.com/terms/o/option.asp
Есть конечно тонны материалов. Но на самом деле это очень простая стратегия. Любой брокер даст возможность работать с опционами. Но часто они берут высокий процент за транзакцию. К  Interactive Brokers претензий нет. Можно попробовать с небольшими суммами.
С опционами надо помнить две вещи:
1. Один опцион = 100 акций, то есть всё умножается на 100.
2. Не иметь в портфеле naked calls - можно потерять весь портфель

Конкретный пример:

Сегодня SLV ( ETF cеребро) торгует по $13.44

Допустим я предполагаю, что через год серебро вырастет в цене до $20+.
$20 является моей Strike price. Далее я смотрю на предлагаемые Сalls на Jan 15 2021.
1 опцион (100 акций) торгует по $0.24.
Если я покупаю 100 опционов по $0.24, то сумма транзакции $0.24 * 100 * 100 = $2,400.00
То есть я плачу сейчас $2,400 за возможность купить 10,000 SLV по цене в $20.00 в любое время до Jan 15 2021.
Это чистая спекуляция. Если я не прав, то потеряю максимум $2,400. Если же я прав и серебро стоит $22.00 в любое время до Jan 15 2021, то я могу продать опционы на рынке и заработать примерно ($22.00-$20.00)* 100 *100 = $20,000.
Почему примерно, потому что если серебро подскочит в цене не к Jan 15 2021, а завтра, то опцион будет стоить не $2, а $5 ( на ожиданиях дальнейшего роста). То есть прибыль может быть очень большой, а потери ограничены $2,400.00

Если есть конкретные вопросы, то отвечу здесь. Времени теперь много. За выход из дома $10,000 штраф и/или 6 месяцев тюрьмы. Законов на Бермудах более нет, есть законы военного времени. Это так, накипело 8)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение akela »

george писал(а): 04 апр 2020, 07:33 Короче, не знаю как кто, а я распихал все по RRSP и TFSA GIC, под 2.2%-2.3% на пол-года (180 дней). Если увижу что явно имеет смысл зайти на маркет до того, то заберу деньги, потеряю копейки на незаработанных процентах. На простом сейвинге счас все равно интерест next to zero.
Ну оставил малек на всякий случай на RSP savings account, если все реально рухнет до того, то зайду.
ИМХО, дно еще впереди. Об этом же simon и George Gammon говорят :), да и многие другие.
А вот через пол-годика будем посмотреть :)
в GIC? на полгода? потому что сейчас "не имеет смысла заходить на маркет"? ну ок.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Marmot »

S.G. писал(а): 04 апр 2020, 08:19 Времени теперь много. За выход из дома $10,000 штраф и/или 6 месяцев тюрьмы. Законов на Бермудах более нет, есть законы военного времени.
Круто у вас там! Я надеюсь, хотя бы работать из дома можно?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение george »

akela писал(а): 04 апр 2020, 09:03
george писал(а): 04 апр 2020, 07:33 Короче, не знаю как кто, а я распихал все по RRSP и TFSA GIC, под 2.2%-2.3% на пол-года (180 дней). Если увижу что явно имеет смысл зайти на маркет до того, то заберу деньги, потеряю копейки на незаработанных процентах. На простом сейвинге счас все равно интерест next to zero.
Ну оставил малек на всякий случай на RSP savings account, если все реально рухнет до того, то зайду.
ИМХО, дно еще впереди. Об этом же simon и George Gammon говорят :), да и многие другие.
А вот через пол-годика будем посмотреть :)
в GIC? на полгода? потому что сейчас "не имеет смысла заходить на маркет"? ну ок.
Ну ок, посмотрим еще раз кто прафф :)
Заберу если что, говорю же.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14214
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение simon »

george писал(а): 04 апр 2020, 07:33 Короче, не знаю как кто, а я распихал все по RRSP и TFSA GIC, под 2.2%-2.3% на пол-года (180 дней). Если увижу что явно имеет смысл зайти на маркет до того, то заберу деньги, потеряю копейки на незаработанных процентах. На простом сейвинге счас все равно интерест next to zero.
Ну оставил малек на всякий случай на RSP savings account, если все реально рухнет до того, то зайду.
Я даже в лучшие для рынка времена не заводил все деньги в портфель и оставлял часть в GIC.
На инв. счете только RRSP и TFSA (рум не весь), при этом всегда присутствовал бондовый ИТФ (VAB), а с октября прошлого года 75% портфеля в сейвинг (TDB8150), с марта -50%, и тем не менее он сидит сейчас в красном на пару десятков тыс. (ИРР естественно отрицательный)
В Вансити положил в GIC под 3% GIC на год , друга часть лежит под 1.8% с правом забрать в любое время.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение akela »

george писал(а): 04 апр 2020, 09:19
akela писал(а): 04 апр 2020, 09:03
george писал(а): 04 апр 2020, 07:33 Короче, не знаю как кто, а я распихал все по RRSP и TFSA GIC, под 2.2%-2.3% на пол-года (180 дней). Если увижу что явно имеет смысл зайти на маркет до того, то заберу деньги, потеряю копейки на незаработанных процентах. На простом сейвинге счас все равно интерест next to zero.
Ну оставил малек на всякий случай на RSP savings account, если все реально рухнет до того, то зайду.
ИМХО, дно еще впереди. Об этом же simon и George Gammon говорят :), да и многие другие.
А вот через пол-годика будем посмотреть :)
в GIC? на полгода? потому что сейчас "не имеет смысла заходить на маркет"? ну ок.
Ну ок, посмотрим еще раз кто прафф :)
Заберу если что, говорю же.
нет, я не утверждаю что вы не правы, я с некоторых пор уверовал в финансовую мудрость курильщиков.
Просто удивляюсь.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение S.G. »

Marmot писал(а): 04 апр 2020, 09:09 Круто у вас там! Я надеюсь, хотя бы работать из дома можно?
Можно, но надолго ли будет сохранена занятость? Я отвожу максимум месяц. Когда бы я не просчитывал худший вариант развития событий, мне даже в голову не приходило, что будет невозможно покинуть остров. Выход в море частных лодок тоже запрещён.

Но, вернёмся к инвестициям. :)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение S.G. »

simon писал(а): 04 апр 2020, 09:40xcid=hp_banner_unity]под 3% GIC на год [/url], друга часть лежит под 1.8% с правом забрать в любое время.
Тоже склоняюсь к GIC. Однако, что будет при возможной высокой инфляции?
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение V Rus »

S.G. писал(а): 04 апр 2020, 08:19 Конкретный пример:
Это хороший план. Думаю, что вы решили поделиться собственной стратегией, не говоря об этом впрямую. Довольно щедро. :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14214
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение simon »

S.G. писал(а): 04 апр 2020, 10:04
simon писал(а): 04 апр 2020, 09:40xcid=hp_banner_unity]под 3% GIC на год [/url], друга часть лежит под 1.8% с правом забрать в любое время.
Тоже склоняюсь к GIC. Однако, что будет при возможной высокой инфляции?
инфляция в 10% вряд ли , но потери будут. Для нас, перенесших инфляцию в год больше 1000% в новой россии и при этом потерявших все вклады в конце совка, это будет мелочью.
Закрыто