Нефтяная война

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нефтяная война

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 18 май 2020, 22:34 Стасик, как обычно, путает, на этот раз "народ" с "населением".
У меня вопрос. А вы себя относите к народу или к населению, согласно такой классификации? А ещё бывает народонаселение.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

В США резко сокращают число нефтяных и газовых скважин

Сообщение Гусар в отставке »

Сокращение примерно в три раза за два месяца. Конкретных показателей я не привожу (они есть у Рейтерс). Но картинка даёт представление.

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нефтяная война

Сообщение levak »

Ливия теперь туркам нефть будет качать.. :lol:

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нефтяная война

Сообщение Stanislav »

_av писал(а): 18 май 2020, 21:23 Мнение какого народа имеет значение? Советского?
В данном случае - мнение народов, населяющих Крым.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нефтяная война

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 18 май 2020, 22:39
Gadi писал(а): 18 май 2020, 22:34 Стасик, как обычно, путает, на этот раз "народ" с "населением".
У меня вопрос. А вы себя относите к народу или к населению, согласно такой классификации? А ещё бывает народонаселение.
А вот как ГосДеп ему скажет, тем и будет :roll:
Сегодня народ, а завтра население, а послезавтра опять переобуется.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нефтяная война

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 19 май 2020, 13:42
mikei писал(а): 18 май 2020, 22:39
Gadi писал(а): 18 май 2020, 22:34 Стасик, как обычно, путает, на этот раз "народ" с "населением".
У меня вопрос. А вы себя относите к народу или к населению, согласно такой классификации? А ещё бывает народонаселение.
А вот как ГосДеп ему скажет, тем и будет :roll:
Сегодня народ, а завтра население, а послезавтра опять переобуется.
Да не. Просто некоторые люди, которые слишком внимательны к деталям, не видят (или не хотят или не могут) видеть главное.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нефтяная война

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 19 май 2020, 13:41
_av писал(а): 18 май 2020, 21:23 Мнение какого народа имеет значение? Советского?
В данном случае - мнение народов, населяющих Крым.
Единственный народ, населяющий Крым, - это крымские татары. И их-то как раз и забыли "спросить". Все остальные представляют народы, которые уже давно самоопределились ... в других местах. Такшта декларации ООН здесь не катят
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нефтяная война

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 19 май 2020, 14:42
Stanislav писал(а): 19 май 2020, 13:41
_av писал(а): 18 май 2020, 21:23 Мнение какого народа имеет значение? Советского?
В данном случае - мнение народов, населяющих Крым.
Единственный народ, населяющий Крым, - это крымские татары. И их-то как раз и забыли "спросить". Все остальные представляют народы, которые уже давно самоопределились ... в других местах. Такшта декларации ООН здесь не катят
Интересный поворот истории :s3:
Может это. Крымские татары хакнули Gadi?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нефтяная война

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а): 19 май 2020, 14:42Единственный народ, населяющий Крым, - это крымские татары.
с чего это ради? эти самые "крымские татары" в своё время выпилили оттуда моих предков, "единственный народ" которых населял тогда крым. а теперь они этот "единственный народ"? а как же быть тогда с русскими, которые в свою очередь выпилили "крымских татар", отобрав крым у турок? а с хохлами, которые там расселились в то же самое время? я уж про молдован и евреев не говорю, да и сколько их там осталось...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нефтяная война

Сообщение Биркин »

Забавно наблюдать как Гади вьется ужом пытаясь отобрать у крымчан с не нравящимися ему взглядами право распоряжаться землей где они и их предки живут туеву кучу лет :) Русских там больше половины населения, украинцев четверть и еще вагон других национальностей живут, но они почему-то "все остальные, самоопределившиеся в других местах" и права по хартии ООН им не светят. Интересно, если человек наполовину татарин а наполовину русский (грек, украинец, белорус, или кто угодно) - наш словесный эквилибрист господин Гади снизойдет до позволения такому человеку самоопределяться насчет государственной принадлежности Крыма, или все-таки нет?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B0%D0%B2
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефтяная война

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 19 май 2020, 14:42Единственный народ, населяющий Крым, - это крымские татары. И их-то как раз и забыли "спросить".
Спрашивали всех, кто там живет. А не какой-то там народ который один имеет права на самоопределение, а другие - люди второго сорта и должны жить где-то еще.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нефтяная война

Сообщение Waterbyte »

да, молдован и евреев там действительно почти не осталось... видать, свалили в ещё доперестроечное время...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Нефтяная война

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а): 19 май 2020, 15:55
да, молдован и евреев там действительно почти не осталось... видать, свалили в ещё доперестроечное время...
поинт в том что национальность на референдуме была пофиг и это правильно
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нефтяная война

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а): 19 май 2020, 16:04
Waterbyte писал(а): 19 май 2020, 15:55
да, молдован и евреев там действительно почти не осталось... видать, свалили в ещё доперестроечное время...
поинт в том что национальность на референдуме была пофиг и это правильно
да мне пофиг в чём пойнт, я на тот референдум клал с прибором. жаль только, что в крыму так и не удалось побывать, а теперь уж и не придётся, видимо.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Нефтяная война

Сообщение _av »

mikei писал(а): 18 май 2020, 22:39
Gadi писал(а): 18 май 2020, 22:34 Стасик, как обычно, путает, на этот раз "народ" с "населением".
У меня вопрос. А вы себя относите к народу или к населению, согласно такой классификации? А ещё бывает народонаселение.
Не нравится мне город Ростов. По количеству народонаселения и по своему географическому положению он значительно уступает Харькову
Закрыто