Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

во-во, я и говорю. сделать идиотизм правилом, и говорить каждому, кто не соблюдает это правило, что он самдурак. а можно ещё и наказывать за отказ от соблюдения такого правила. дескать, по уставу положено, за отказ - расстрел. ну, можно со штрафов начать. а потом на розги постепенно перейти, за недостаточно восторженный образ мыслей.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 25 ноя 2020, 15:49 во-во, я и говорю. сделать идиотизм правилом, и говорить каждому, кто не соблюдает это правило, что он самдурак. а можно ещё и наказывать за отказ от соблюдения такого правила. дескать, по уставу положено, за отказ - расстрел. ну, можно со штрафов начать. а потом на розги постепенно перейти, за недостаточно восторженный образ мыслей.
Что бы власть не делала, здравый смысл всегда в конечном итоге побеждает - и общество находит разумный баланс.
В свое время в штатах пытались резко ограничить разрешенную скорость на хайвеях. Разумеется, это делалось во благо народа, т.к. каждый год на дорогах гибли десятки тысяч людей и еще сотни тысяч получали тяжелые травмы. Сторонников высокой разрешенной скорости называли чуть ли не убийцами и в защиту своих аргументов представители власти приводили случаи когда в вызванных высокой скоростью авариях гибли/страдали конкретные люди. Все это продолжалось несколько лет, во многих местах скорость действительно ограничили, а потом потихоньку вернули все назад.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

Rusty писал(а): 25 ноя 2020, 11:26 Кому маски доставляют психологический дискомфорт, можете не носить:

“A person may not be able to wear a mask for a psychological, behavioural or health condition, or due to a physical, cognitive or mental impairment.“

https://news.gov.bc.ca/releases/2020EMBC0061-001960
Похоже тотальное масконошение наступит очень скоро. Интересно, нужно ли будет получать официальное разрешение не носить маску по справке от доктора или еще как?
При этом я почти охотно одеваю маску в магазинах, но если скажут одевать в машине и на улице, то я буду чувствовать себя таким же тупым, как они, и от этого могу даже заболеть.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 25 ноя 2020, 16:48
Waterbyte писал(а): 25 ноя 2020, 15:49 во-во, я и говорю. сделать идиотизм правилом, и говорить каждому, кто не соблюдает это правило, что он самдурак. а можно ещё и наказывать за отказ от соблюдения такого правила. дескать, по уставу положено, за отказ - расстрел. ну, можно со штрафов начать. а потом на розги постепенно перейти, за недостаточно восторженный образ мыслей.
Что бы власть не делала, здравый смысл всегда в конечном итоге побеждает - и общество находит разумный баланс.
В свое время в штатах пытались резко ограничить разрешенную скорость на хайвеях. Разумеется, это делалось во благо народа, т.к. каждый год на дорогах гибли десятки тысяч людей и еще сотни тысяч получали тяжелые травмы. Сторонников высокой разрешенной скорости называли чуть ли не убийцами и в защиту своих аргументов представители власти приводили случаи когда в вызванных высокой скоростью авариях гибли/страдали конкретные люди. Все это продолжалось несколько лет, во многих местах скорость действительно ограничили, а потом потихоньку вернули все назад.
а вы оптимист! Как вышли из недвижимости, так как-то стали ближе к жизни :)

Тут народ говорит: сделать фИговые справки о прививках в России, вроде справок о 30 годах безаварийной езды в России :lol: Мы то знаем, что такого не бывает, но бумага (!) Бумага говорит обратное :razz:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

mikei писал(а):если скажут одевать в машине и на улице, то я буду чувствовать себя таким же тупым, как они, и от этого могу даже заболеть.
Во-первых надевать маску, одежду, etc. А во-вторых, попробуйте почувствовать себя не таким же тупым, как они, а ещё тупее: сразу полегчает :D А болеть не надо (увеличивая нагрузку на систему здравоохренения - лучшую в мире :D )
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 25 ноя 2020, 17:04 Похоже тотальное масконошение наступит очень скоро.
В нашем Сэйфвэе маски уже обязательны, в нашем билдинге - тоже (в паблик эриях).
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 25 ноя 2020, 20:24
mikei писал(а): 25 ноя 2020, 17:04 Похоже тотальное масконошение наступит очень скоро.
В нашем Сэйфвэе маски уже обязательны, в нашем билдинге - тоже (в паблик эриях).
а из нашего окна площадь Красная видна, а в нашем билдинге нет страты, и тенанты ходют без масок :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 25 ноя 2020, 20:24
mikei писал(а): 25 ноя 2020, 17:04 Похоже тотальное масконошение наступит очень скоро.
В нашем Сэйфвэе маски уже обязательны, в нашем билдинге - тоже (в паблик эриях).
В Сэйфее я даже немного ЗА. Повинуюсь легко и беспрекословно. Я про тотальность на улице и в постели :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

mikei писал(а): 25 ноя 2020, 20:36
Stanislav писал(а): 25 ноя 2020, 20:24
mikei писал(а): 25 ноя 2020, 17:04 Похоже тотальное масконошение наступит очень скоро.
В нашем Сэйфвэе маски уже обязательны, в нашем билдинге - тоже (в паблик эриях).
В Сэйфее я даже немного ЗА. Повинуюсь легко и беспрекословно. Я про тотальность на улице и в постели :D
а вы што, в постель маску надеваете? :( Что-то ваш новый аватар радиоактивно-токсичный какой-то. Уж лучше ядзюба, или ябатька.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Fedor P. »

Маски, маски, маски. Все и так их уже носят. Зачем, сами не знают. Калифорния носит, случаев за миллион. БС носит и что прогресс есть?? Walmart, Home Depot, SuperStore, общественный транспорт, лифт в офисе для меня уже были закрыты. До 16 ноября чувствовал себя в Костко, как на нудистком пляже в пальто. Или наооборот. 99.9999% все в масках. дети, младенцы, старые, молодые, мужчины, женщины. Все. И что помогли тебу сынку твои ляхи? Фиг. Носи, не носи, вирус своим ходом идёт, стариков иногда убивает.

А вот в октябре в Ванкувере умерло 162 от передоза. В два раза больше чем в прошлом году. 1386 уже в этом году. В одном Ванкувере. Больше чем от ковида во всей БС, в четыре раза. И тишина. Новости не прерываются ради этого, прмерьеры не стоят на пресс конференци часами. А умирают то молодые.
Последний раз редактировалось Fedor P. 25 ноя 2020, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 25 ноя 2020, 17:27
Meadie2 писал(а): 25 ноя 2020, 16:48
Waterbyte писал(а): 25 ноя 2020, 15:49 во-во, я и говорю. сделать идиотизм правилом, и говорить каждому, кто не соблюдает это правило, что он самдурак. а можно ещё и наказывать за отказ от соблюдения такого правила. дескать, по уставу положено, за отказ - расстрел. ну, можно со штрафов начать. а потом на розги постепенно перейти, за недостаточно восторженный образ мыслей.
Что бы власть не делала, здравый смысл всегда в конечном итоге побеждает - и общество находит разумный баланс. ...
а вы оптимист! Как вышли из недвижимости, так как-то стали ближе к жизни :)
Был весьма занят последние пару месяцев (не по недвижимости/здоровью), так что писать особо времени не было. В любом случае, скоро начнется рождественско-новогоднее затишье и что-то интересное будет уже ближе к концу января.

Люди сохранившие рассудок во времена советской власти, должны и сегодняшние ограничения пережить без особого ущерба для психики. Всем остальным будет намного хуже.

Да, и разумеется, нужно быть очень большим оптимистом, чтобы сохранить присутствие духа и какое-то чувство юмора - глядя на то, что происходит сегодня в стране и мире.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

Fedor P. писал(а): 25 ноя 2020, 23:45 Маски, маски, маски. Все и так их уже носят. Зачем, сами не знают. Калифорния носит, случаев за миллион. БС носит и что прогресс есть?? Walmart, Home Depot, SuperStore, общественный транспорт, лифт в офисе для меня уже были закрыты. До 16 ноября чувствовал себя в Костко, как на нудистком пляже в пальто. Или наооборот. 99.9999% все в масках. дети, младенцы, старые, молодые, мужчины, женщины. Все. И что помогли тебу сынку твои ляхи? Фиг. Носи, не носи, вирус своим ходом идёт, стариков иногда убивает.

А вот в октябре в Ванкувере умерло 162 от передоза. В два раза больше чем в прошлом году. 1386 уже в этом году. В одном Ванкувере. Больше чем от ковида во всей БС, в четыре раза. И тишина. Новости не прерываются ради этого, прмерьеры не стоят на пресс конференци часами. А умирают то молодые.
Что передоз. От поноса умирают каждые 2 минуты, в основном дети.*

* Данные понятно от кого, но я склонен верить.
Rusty
Маньяк
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:42

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Rusty »

Brampton, Ontario

“If Canadians are willing to give up having food in the grocery stores and being able to order their goods on Amazon, you shut down those sectors, you know maybe you could see those numbers go down more dramatically,”

https://beta.cp24.com/news/2020/11/25/1_5204016.html

“ He added that a dedicated isolation centre must also be set up in northeast corner of Brampton”

“ he noted that City of Brampton recently sent a formal request to federal Health Minister Patty Hajdu for the construction of a new isolation centre.”
Rusty
Маньяк
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:42

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Rusty »

А в New Mexico State уже продуктовые позакрывали. Кушать вредно! От этого толстеешь. А толстых, как известно, вирус быстрее догоняет.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

https://www.washingtonexaminer.com/poli ... ssion=true
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

Rusty писал(а): 26 ноя 2020, 11:13 А в New Mexico State уже продуктовые позакрывали. Кушать вредно! От этого толстеешь. А толстых, как известно, вирус быстрее догоняет.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

https://www.washingtonexaminer.com/poli ... ssion=true
Я считаю, что надо как в Ухани сделать, всех запереть нахрен, на месяц, в собственных домах, и курдюк этому вирусу...
Закрыто