Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Новая Tesla Model S

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 28 янв 2021, 15:27Да шоб ты понимал в калбасных обрезках :D
Обрезки не интересуют - мне колбаса больше нравится. :)
bedi писал(а): 28 янв 2021, 15:27Пересел с действительно тормозной, хотя и мощной GT от нисана на теслу и думаешь что остальные как нисан. Кроме мощи, надо и хэндлинг, а он у всех японских и американских машин- сакс, даже у мощных. Ездил я на модели 3, она намного хуже хэндлится. Что ты упёрся в номер от нуля до сотни, как будто это главная фича. Все с совокупности должно быть отлично.
4.5 секунды для современного дорогого спортивного седана - это медленно. Очень. Честно говоря, я не ожидал такого от AMG.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 15:27Все с совокупности должно быть отлично.
Ты не заметил главное. ДВС больше не интересуют как класс. Постоянно ездить на грязные вонючие заправки, и мириться с прочими минусами древних технологий? Фи... :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а): 28 янв 2021, 15:18 Porsche Taycan со значительно более скромными характеристиками - 750 hp, 2.8 s до сотни и дальностью ~350 км - CA$215,000. Такое не смущает?
Неа. Скоростные характеристики меня как-то не волнуют, хотя прикольно.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Новая Tesla Model S

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 28 янв 2021, 15:55
bedi писал(а): 28 янв 2021, 15:27Да шоб ты понимал в калбасных обрезках :D
Обрезки не интересуют - мне колбаса больше нравится. :)
bedi писал(а): 28 янв 2021, 15:27Пересел с действительно тормозной, хотя и мощной GT от нисана на теслу и думаешь что остальные как нисан. Кроме мощи, надо и хэндлинг, а он у всех японских и американских машин- сакс, даже у мощных. Ездил я на модели 3, она намного хуже хэндлится. Что ты упёрся в номер от нуля до сотни, как будто это главная фича. Все с совокупности должно быть отлично.
4.5 секунды для современного дорогого спортивного седана - это медленно. Очень. Честно говоря, я не ожидал такого от AMG.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 15:27Все с совокупности должно быть отлично.
Ты не заметил главное. ДВС больше не интересуют как класс. Постоянно ездить на грязные вонючие заправки, и мириться с прочими минусами древних технологий? Фи... :D
Ты смотришь на голые цифры, а я на этом езжу. :)
Похоже, что ты судишь о колбасе по абрезкам :)
Твой нисан были абрезки, а настоящую калбасу ты просто не пробовал :)
Кроме того, я не сравниваю ДВС с электричками, я сравниваю их по другим качествам которые более важны.
Я не против пересесть на электричку, просто такой электрички ещё нет.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Новая Tesla Model S

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 28 янв 2021, 16:14 Ты смотришь на голые цифры, а я на этом езжу. :)
Я тоже езжу, и ощущаю, чем отличаются, например, 3.3 и 5 секунд.
И голые цифры ничем не прикроешь. Даже буквами AMG.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 16:14Похоже, что ты судишь о колбасе по абрезкам :)
Твой нисан были абрезки, а настоящую калбасу ты просто не пробовал :)
А от твоей калбасы не воняет бензином, и её не надо возить на заправки и замену масла?

Да и при чём тут "нисан" вообще? Я уже давно про него забыл. Впрочем, если уж выбирать, я бы лучше тот ниссан взял, чем этот недо-AMG мерс. GT-R с той конкретной задачей, под которую был заточен, справлялся замечательно. И машина в целом - гораздо интереснее была, со своей харизмой.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 16:14Кроме того, я не сравниваю ДВС с электричками, я сравниваю их по другим качествам которые более важны.
А я сравниваю, и ДВС мне больше не интересны, потому что не имеют никаких отличительных качеств, которые более важны, а минусов для меня хватает.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 16:14Я не против пересесть на электричку, просто такой электрички ещё нет.
Я тоже не против пересесть на другую машину, но такой, чтобы устраивала меня больше, просто ещё нет.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а): 28 янв 2021, 16:04
alpax писал(а): 28 янв 2021, 15:18 Porsche Taycan со значительно более скромными характеристиками - 750 hp, 2.8 s до сотни и дальностью ~350 км - CA$215,000. Такое не смущает?
Неа. Скоростные характеристики меня как-то не волнуют, хотя прикольно.
Тут больше не скоростные, а дальномерные и ценовые. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

bedi писал(а): 28 янв 2021, 14:53
3ABXO3 писал(а): 28 янв 2021, 14:51 Кстати, а цену озвучили?
$160k minimum 190k max.
Для самолета ОК
Сессну 172 купишь, еще обмыть останется.
И багажник там больше.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Новая Tesla Model S

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 28 янв 2021, 17:39
bedi писал(а): 28 янв 2021, 16:14 Ты смотришь на голые цифры, а я на этом езжу. :)
Я тоже езжу, и ощущаю, чем отличаются, например, 3.3 и 5 секунд.
И голые цифры ничем не прикроешь. Даже буквами AMG.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 16:14Похоже, что ты судишь о колбасе по абрезкам :)
Твой нисан были абрезки, а настоящую калбасу ты просто не пробовал :)
А от твоей калбасы не воняет бензином, и её не надо возить на заправки и замену масла?

Да и при чём тут "нисан" вообще? Я уже давно про него забыл. Впрочем, если уж выбирать, я бы лучше тот ниссан взял, чем этот недо-AMG мерс. GT-R с той конкретной задачей, под которую был заточен, справлялся замечательно. И машина в целом - гораздо интереснее была, со своей харизмой.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 16:14Кроме того, я не сравниваю ДВС с электричками, я сравниваю их по другим качествам которые более важны.
А я сравниваю, и ДВС мне больше не интересны, потому что не имеют никаких отличительных качеств, которые более важны, а минусов для меня хватает.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 16:14Я не против пересесть на электричку, просто такой электрички ещё нет.
Я тоже не против пересесть на другую машину, но такой, чтобы устраивала меня больше, просто ещё нет.
Тебя только и интересует 3.5 или 5 до сотни. Как тинэйджер, чесслово. :) Ну что можно сказать, ватевер. :)
Моя калбасу не воняет, я не чувствую. И заправки мне тоже пофигу, как и замена масла раз в год. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Новая Tesla Model S

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 28 янв 2021, 17:47Тебя только и интересует 3.5 или 5 до сотни. Как тинэйджер, чесслово. :)
Ну да, старпёром себя ещё не ощущаю.
Но на самом деле просто констатирую факт: если уж налепили буковки AMG и хотят за них столько денег, должны во всём соответствовать, и не уступать бюджетной выскочке с неравномерными зазорами панелей кузова.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 17:47Моя калбасу не воняет, я не чувствую. И заправки мне тоже пофигу, как и замена масла раз в год. :)
Я тоже думал, что пофигу, но когда прочувствовал, как может быть по-другому, понял, что возвращаться в прошлый век не хочу.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Новая Tesla Model S

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 28 янв 2021, 18:00
bedi писал(а): 28 янв 2021, 17:47Тебя только и интересует 3.5 или 5 до сотни. Как тинэйджер, чесслово. :)
Ну да, старпёром себя ещё не ощущаю.
Но на самом деле просто констатирую факт: если уж налепили буковки AMG и хотят за них столько денег, должны во всём соответствовать, и не уступать бюджетной выскочке с неравномерными зазорами панелей кузова.
ты "констатирует факт" о котором не имеешь понятия. :)
Как ты относишься к тому что ли-ван о Тесле пишет?
Вот так же я отношусь к тому что ты пишешь сейчас. :)
Твоя писанина такого же качества. Представил? :) Будь здоров :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а): 28 янв 2021, 17:46
bedi писал(а): 28 янв 2021, 14:53
3ABXO3 писал(а): 28 янв 2021, 14:51 Кстати, а цену озвучили?
$160k minimum 190k max.
Для самолета ОК
Сессну 172 купишь, еще обмыть останется.
И багажник там больше.
зато она тарахтючая очень. вот сделают электрическую сессну - тогда поговорим :)
тока чё-та сомневаюсь я, что кто-нть захочет батарейки по воздуху таскать. а пока и троллейбус с нуля до сотни любую бензинку сделает.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а): 28 янв 2021, 18:46 тока чё-та сомневаюсь я, что кто-нть захочет батарейки по воздуху таскать.
Говорят уже.

Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а): 28 янв 2021, 17:40Тут больше не скоростные, а дальномерные и ценовые. :)
Дальномерные впечатлили, да.

А ценовые ещё больше - за такую же цену можно купить две Ауди етрона :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): 28 янв 2021, 18:46 а пока и троллейбус с нуля до сотни любую бензинку сделает.
это делает даже доработаный очумелыми ручками форклифт.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Новая Tesla Model S

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 28 янв 2021, 18:18ты "констатирует факт" о котором не имеешь понятия. :)
Да ладно. Ты же сам подтвердил - в твоём мерседесе, о котором я не имею понятия, всё тот же ДВС, требующий заправки и замены масла. Потому сразу и вычёркиваем.
Ну и с тем, что он медленнее значительно более дешёвой Теслы, ты тоже не споришь, поскольку это факт. Только говоришь, что тебе это не важно.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 18:18Как ты относишься к тому что ли-ван о Тесле пишет?
Да я уже начинаю скучать по его регулярным цирковым выступлениям - давно он что-то никакого бреда по больной теме не высказывал.
bedi писал(а): 28 янв 2021, 18:18Вот так же я отношусь к тому что ты пишешь сейчас. :)
Ты ведь собственными словами подтвердил все мои утверждения, так о чём речь? :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а): 28 янв 2021, 19:30это делает даже доработаный очумелыми ручками форклифт.
В кои-то веки здравая мысль!
Электромотор от форклифта - действительно популярный компонент в проектах энтузиастов. Берётся такой мотор, батареи от Chevy Volt, подключаются через самопальный контроллер, всё это ставится в донора, на место выкинутого ДВС со всей обвязкой, и получается бешеная электро-табуретка.
Закрыто